Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какую доставку выбрать, чтоб подешевле
NISMO-CLUB .RUSSIA > ОБЩЕНИЕ > БЕСЕДКА-БОЛТАЛКА
kirpeech
по желдорэкспедиции получается 1800р. Посоветуйте где подешевле и с таким же качеством.

ап
Strelok
кроме желдора ПЭК хорошая контора, но из владика они не таскают вроде.
по сабжу - цена нормальная за такой груз.
rde
действительно,1800 вроде не так уж и много
loki)
дешевле на том же уровне нет ..
kirpeech
ну лан, будем платить. Если ничего другого нет.
YarikSteel
однозначно адекватная цена.
tailor
На будущее есть ещё компания Автотрейдинг, но их тоже во Владике нет.Там есть Грузовозофф.

Про ж./д.- груз надо забирать сразу в день поставки! За каждый просроченный день 120 руб. (!!!!!!!),за телефонное извещение тебя по телефону о приезде груза- 65 руб. (!!!!!!!!!!), не забудь номер накладной,продиктованной по телефону, а то есть ВЕРОЯТНОСТЬ наткнуться на ОЧЕНЬ ЗАНЯТУЮ кассиршу,которая не станет искать в журнале под рукой этот номер.Там ещё были на кассе такие наценки,принятые с 01.01.09года, во всяком случае в Ярославской Багажке, фото всех расценок можно написать если кому надо...

Короче Ж.Д. однозначно НЕЗАЧЕТ.
loki)
пэк , автотрейдинг .. иск транспортные ( авто ) компании занимающиеся сборкой ( сборные грузы ) из любго города в приделах новосиба машина 2-3 в неделю. ценник низкий подтверждаю. недавно привезли ( автотрейдинг европалету ) из волгограда 660р.
Strelok
кстати раз уж тему подняли, интересно мнение коллектива по качеству обслуживания.
сам пользовался желдором, пэком и грузовозовым. ну еще почтой 1ым классом (если что то мелкое) и обычной бандеролью (если покрупнее)


RomaGTR4WD
еще есть контора "Стейл"
за 17кг с владика 500руб взяли
и работают до 9ти вечера
toreto
пользовался желдором и грузовозовым... со вторым вечно проблемы . то груз потеряли то задерживается на несколько недель а цена никак не ниже желдора
tailor
Итак,продолжение моего негодования в сторону московского ж.Д. (если быть конкретней,то Ярославского Багажного Отделения).Вот что гласит бумажка над кассой этой багажки:

СТАВКИ УСЛУГ,ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ГРУЗООТПРАВИТЕЛЯМ НА ВСЕХ ВОКЗАЛАХ г. Москвы с 01.01.09г.
Бланк заявлений -44 руб. 70 коп.
Бирка- 44,7 р.
Маркировка- 44,7 р.
Уведомление по телефону - 63,8 р.
Уведомление по почте - 57,5 р.
Пользование багажной тележкой-83 р.
Хранение багажа 1 место в сутки-89,7 р.
Хранение прибывшего грузобагажа и предварительный прием 1-ые сутки-144,2 р.
Хранение прибывшего грузобагажа и предварительный прием последующие сутки-179,4 р.

Далее идет кривой обрыв бумаги,то есть внизу таблицы не стоит подписи (как правило должно хоть подписано Администрация,и желательно, как по-крайней мере это делается в торговле, штамп печати на обратной стороне листа во исключение возможной коррупции; об отсутствии знаков препинания я вообще молчу; кому надо могу опубликовать фотку).

На складе работают русскоязычные граждане,один из которых помог мне вытащить МКПП за пределы клетки,но не за пределы ворот до которых оставалось метров 15,за воротами находится площадка для погрузки грузов высотой примерно 1,3 м.То есть служащий дословно произнес "для меня главное из клетки перенести.А дальше как-нибудь сам,это уже не моя забота",после того как помог сразу удалился,и причем не проверив мои документы,удовлетворившийся видимо только номером груза на предъявленной мной платежкой.
Также товарищ спросил у кассирш можно ли заехать на территорию на легковом автомобиле-ответили что-то типа заезжайте без проблем.В итоге охранники на въезде потребовали оплатить в кассе за въезд (независимо для каких целей-отгрузки или погрузки) таксу единую для легкового и грузового транспорта 200 руб. (выпускают после предъявления отдельной специальной платежки за въезд).От ворот склада до въезда на территорию багажки примерно метров 100-120.То есть учтите всю эту информацию при отправке/получения крупногабарита в Москве (!).В добавок хочу отметить что за перевозку этой мкпп через полстраны взяли примерно 550 руб.,а за хранение 4 последующих суток после конкретного дня доставки (этот день был субботой,уведомление по телефону было примерно в 15.00 в субботу) что-то в районе 600-650 руб.

Сразу становится очевидным,что московская система багажки, придется на вкус только истинным гурманам российской кухни грузоперевозок. ;-)
tailor
Короче,поработав с ЖелДорЭкспедицией я понял,что:
а)у них дорогая обрешетка 800р.,и картона бесплатного как в других транспортных у них нет;
б) если пишешь в накладной "автозапчасть б./у." они начинают разводить на обрешетку, а однажды железный рычаг в картоне уже против моей воли упаковали в мешок за 40р. и обтянули зиптаем так,что клиент с трудом его высвободил (он вообще говорил в пакет брось) (отныне пишу на все "электроника б./у." чтобы бережнее относились к грузу и не докапывались);
в) багажка и ЖелДорЭкспедиция 2 разные компании-хранение бесплатное у них первые трое суток (в багажке по-моему только первые сутки только после извещения по телефону);
г) стабильные низкие сроки доставки (однажды в Нижний новгород дошло за полсуток);
д) непонятно как они считают-однажды много чего объемного легкого в Питер отправил (2 коробки и рулевая рейка вместе с наконечниками)-вышло 300р.
Но!!!Вчера этот гребаный ЖелДор меня прокатил!Повез туда рычаг передний за 500р. отправить (хотел съэкономить на доставке,хотя рычаг в почтовую посылку бы наверно уместился)!В-общем,история:
С отправкой что-то я подкачал.Хотел как лучше,побыстрей.
Приехал в этот гребаный филиал ЖелдорЭкспедиции.В свою коробку упаковал сам (!) рычаг.Сдал его и пошел бумажки оформлять.
Фигакс,она мне бумажки дает на подпись с суммой 600рэ.!!!Я ей не понял,шо такое?Она говорит: у них в Кемерово токо поездом,а если поездом то только из филиала в Сокольниках,и так как у них тут приемный пункт для фур,то доставка моего груза по москве до сокольников будет стоить 250р..Я ей говорю:-давайте я сам заберу рычаг и отвезу в Сокольники? Она мне:-тогда штраф 200р. так как товар уже типо сдали.
Ну не охренели ли эти желдоровцы?!Я тогда торопился,блин.Теперь к ним больше не пойду с мелочевкой-в других транспортных картон халявный пришел кинул железку они сами пакуют.
P.S.: из Владика Энергией 2 распорки привозят за 700р. за 2 недели стабильно.
xtriplex
Еще по работе юзаем ТК Транзит, Рейл континент... За перевозку с филиала на центр склад плату берут кроме Желдора еще 1-2 транспортных, но по ценам Желдор самый приемлемый ... ПЭК тоже гуд контора, Деловые Линии - не плохо, Атотрейд - средненько, Аттента (Регион Экспресс) - не плохо, Байкал Сервис - пойдет, Грузовозофф - ну его нах отказались...
Trrr
а мне "деловые линии" понравились
Tourist87
РАТЭК дешевая, с Владика тоскают, только обязательно в обрешетке рекомендую.
MMX
Подниму тему. чем привезти носкат со владика?? до мск.
РустамЪ
Цитата(MMX @ 14.2.2012, 13:47) *
Подниму тему. чем привезти носкат со владика?? до мск.

автотрейдинг вроде недорого

вот тут посчитай
http://www.edost.ru/
MMX
спасибо.
SkyMag
Скажите, а из Ростова до Москвы чем лучше отправить ПЭКом иди Желдором - 4 диска 3 покрышки.
Туплю, не могу посчитать стоимость.
Спасибо.
partyboy
Ратек наше всё!двиг с новосиба- 1000,!25 кг коробка 250 рублей!
mik8750
Подниму тему:
Автотрейдингу кердык. Вдруг кто не в курсе. Опечатывают склады за неуплату аренды. В Подольске к примеру закрылся ещё 25 декабря. Народ посылки забрать не может. Всё делается в тихую, народ по факту не отдачи посылок только узнаёт ,что попадос.

По теме цен: С Владивостока Деловыми Линиями едет бампер 9 кг , об. 0.53 куба в обрешётке. 3822 рубля.
Erop
+1, Миша. по стране еще в ноябре началось, на севере народ жаловался
KOSTIX
ахренеть( мне автотрейдинг нравился
elizavr
Боты с каждым днём все интереснее!
goreckyi
Что то совсем Автотрейдинг посыпался


_____________
для мужчин здесь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.