Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Gtr 33
NISMO-CLUB .RUSSIA > РЕГИОНЫ > ИРКУТСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ IRK.NISMO-CLUB.RU > ТУСОВКИ, ГОНКИ, МЕРОПРИЯТИЯ ИРКУТСКА
Страницы: 1, 2, 3
ПоНчО
Хочу с Японии взять GTR 33... Кто что посоветует при выборе? И стоит ли?
Opex
Цитата(ПоНчО @ 17.9.2009, 13:35) *
Хочу с Японии взять GTR 33... Кто что посоветует при выборе? И стоит ли?

Продолжай хотеть
Lenka
По-моему, если б намерение было б существенно, то подобные вопросы на форуме бы не задавал. Кто хочет взять гетера... Нет, не так. Кто СОБИРАЕТСЯ брать гетера, тот знает ПОЧЕМУ он хочет его взять )))
ПоНчО
Я то знаю что хочу! И возьму! Совета спрашиваю, на что внимание обратить!!!!!!!!

Цитата(Opex @ 17.9.2009, 9:19) *
Продолжай хотеть

Умные все стали...
Opex
Цитата(ПоНчО @ 17.9.2009, 15:02) *
Я то знаю что хочу! И возьму! Совета спрашиваю, на что внимание обратить!!!!!!!!


Умные все стали...

Любопытно, если хочешь брать в японии, то каким макаром будешь его "щупать" ???
ПоНчО
Да вот особо то и не знаю... Знаю что хочу GTR 33 , а что и как, и в какой позе с ним делать х/з... С аукционами первый раз связываюсь... Думаю через Япона-мото заказовать... Но что придет, непонятно!((( А по России дорого сильно... Как быть?!
Opex
Цитата(ПоНчО @ 17.9.2009, 15:24) *
Думаю через Япона-мото заказовать... Но что придет, непонятно!((( А по России дорого сильно... Как быть?!
ну чтож, если здоровье и деньги позволяет оформить 280л.с. не проходной автомобиль через полную таможенную пошлину, то флаг как говорится вам в руки, он тебе сейчас в 700-800тыс.р. встанет
~LeON~
2600 см в кубе... кто вспмнит какие нынче таможенные пошлины?

если не ошибаюсь, то там тока пошлина на данный момент составит около миллиона... плюс еще сам GTR скока будет стоить, плюс доставка... эээ... кароче, наверное делако за 1,5 млн рублей стоимость набегает...

оно тебе надо?!

ищи в россии... один в иркутске продавался недавно...
Opex
вот вот Саня я еще маленькую сумму назвал
ПоНчО
Вести как конструктора хочу... Делается надрез в пороге, крыше и сзади по тех. швам... После чего заваривается аргоном, оформляется и тащится сюда...! Все это удовольствие вылазит в 400 т.р. при аукционной оценке в 3.5-4.0 балла...!)
~LeON~
ох не охота искать, но судьба таких распилышей очень не завидна... жесткость кузова факт нарушается...

кароче, была где-то в инете фотка где как раз скай распилышь после не самой сильной аварии развалился как раз по тем самым сварным швам... я бы не советовал...
Opex
Какое кощунство пилить гтр, это будет не конструктор, а груда запчастей, распилыш на учет не поставишь, только перебивка номеров
ПоНчО
Ну там типа горантия 9 мес на все и за жесткойсть ручаються...!!! А что делать то?!?!? Денег чтоб купить его в россии нет, а уж больно хочется!!!!(((((((
~LeON~
вот если не сложно, то раскидай с фактами по ценам...

1. цена в японии (желательно с аукционником)
2. цена доставки
3. таможня
4. ну и в конце концов распил и сваривание...

просто интересно, где ж наепка...
Ясень_
Цитата(ПоНчО @ 17.9.2009, 23:24) *
Ну там типа горантия 9 мес на все и за жесткойсть ручаються...!!! А что делать то?!?!? Денег чтоб купить его в россии нет, а уж больно хочется!!!!(((((((

Найди донорскую машину и сам собирай ГТР.
Распил и сваривание это жесть. Лопается не шов. Лопается рядом, так как металл нагревается и меняет свою структуру и как следствие - прочность.
ПоНчО
Эм... На сколько понял 180 т.р. за все работы(из них 50 за оформление на новые документы)... Все остальное цена ская... Вроде так!
~LeON~
180... если ты собираешься GTRа привезти за 400 с копейками, то я очень сомневаюсь что у теюя это выйдет... это получается что тебе там купить и в Россию доставить всего 250-300 GTR встанет... ну если получиться, то желаю удачи... чесна и от души...
ПоНчО
Эх, а вот с жескостью вы меня не порадовали... Засадно... Это прямо без вариантов что хорошо потеряет если резать?
~LeON~
ну сам подумай... есть же пословица "где тонко там и рвется"... при сварке металл ниразу крепче не становиться... Ясень вроде правильно сказал... карочи, тут тебе никто не завидует, а просто советуют призадуматься: "а стоит ли???" распилышь не вариант...

да и не надо надеяться на других что они хорошосварят... раз нарах не приходиться...
ПоНчО

Цитата(Ясень_ @ 17.9.2009, 18:12) *
Найди донорскую машину и сам собирай ГТР.
Распил и сваривание это жесть. Лопается не шов. Лопается рядом, так как металл нагревается и меняет свою структуру и как следствие - прочность.



Да мне до собирания как до луны на паровозе...!!! 1.Ну то что не знаю, хрен с ним, это как нить по ходу разберемся, вроде как физик...) Ну как физик, ну так физик... недоделанный...!))) 2. Нет места где все это шаманить... 3. Вылезет кажеться дороже чем так купить...!)))
Вот такая вот у меня хреновая математика получается...!)
Слушай, ну я понимаю что метал от нагрева структуру теряет, а как тогда из на заводах варят?!?

Цитата(~LeON~ @ 17.9.2009, 19:19) *
да и не надо надеяться на других что они хорошосварят... раз нарах не приходиться...


Да причем тут завидуют...?! Я совета спрашиваю, т.к. сам толко нихрена то и не знаю... Блин, засада!!! Палка о двух концах... Толи без него вообще сидеть, толи купить и ждать развалиться или нет...(
Exhaust
Хм)))) "Перед тем как что то делать нужно подумать, а на х*я оно вообще надо"
Нах вообще тебе гтр? Купи себе ская, свапни в него 26й мотор и езди улыбайся...

З.Ы. А вообще чёт мне кажется что у автора топика это "будет" первая машина и...
ПоНчО
Цитата(Exhaust @ 17.9.2009, 20:32) *
Хм)))) "Перед тем как что то делать нужно подумать, а на х*я оно вообще надо"
Нах вообще тебе гтр? Купи себе ская, свапни в него 26й мотор и езди улыбайся...

З.Ы. А вообще чёт мне кажется что у автора топика это "будет" первая машина и...


Ну вот, хоть кто-то догадался!))))) И коим боком мне на этом агрегате зимой ездить?!))) Да и по цене: живой скай 250 +rb26 100 + работы и все такое, вот и вылазит как GTR...)))
Opex
... и последняя ))))))))))))))
ПоНчО
Цитата(Opex @ 18.9.2009, 2:18) *
... и последняя ))))))))))))))


Ты бы лучше че полездного сказал, вместо того чтоб поддакивать...!!!!
Opex
Цитата(ПоНчО @ 18.9.2009, 11:00) *
Ты бы лучше че полездного сказал, вместо того чтоб поддакивать...!!!!

тебе сколько лет если не секрет ???
Lenka
У Тёмы верная мысля возникла. Такая ж была и моя. И то, что автар молод. Если подумать, то в этом не было б ничего страшного, если б ДО этого у него была машина. Афтар, ну, допустим (хотя это из разряда фантастики) что найдешь ты гтра за желаемую сумму. А ухаживать за ним ты не собираешься? Или думаешь что он у тебя год без замены хотя бы масла проездит? Я молчу про остальные расходники. Ага. И про первый вопрос потом здесь: "Залил на 300р и даже до листвянки не доехал. Что нужно починить?" :-D
Opex
До такой машины нужно дорасти, не в плане своего возраста, а достичь определенного финансового и технического статуса
Galmir
Ну, ребята, человека можно понять. Он _ХОЧЕТ_ ГТР smile.gif :Если человек хочет, его все равно на другое не уговорить...

Другое дело, что +1 к ораторам выше - расход, как у шишиги на бездорожье, обслуживание нифига не как у шишиги, и первая машина 280 лошадей в стоке на мешалке, сразу на зиму, ИМХО, нездоровая идея smile.gif И распиливать безрамную машину, которая будет испытывать нагрузки гетера, не гуд. И ценник будет нереальный, как ни крути. И плюс налог посчитай за 280 лошадей, даже по нынешней ставке.

Бюджет на руках, все 400 штук? Купи enr-33 за 150-200, приведи его в форму за полтинник, неспешно привези RB26 за сотню и свапни еще за полтинник. Вот и будет тебе гтр smile.gif Причем при грамотном оформлении (или если с ПТС enr-ки повезет) это будет гетер с мощностью rb20de biggrin.gif

P.S. я бы даже так сказал. Если бы у мну был сейчас бюджет на пихло и свап, я бы даже не задумался над вариантом "продать скай и притащить гетера распилышем".

Разве что "продать, сложить и прикупить фашку". Сильно я на нее возбуждаюсь последние несколько месяцев, спасает полная невозможность найти столько денех biggrin.gif
ПоНчО
Ну что начилось то?!))) Про расход и расходники я вкурсе(не совсе идиот вроде)...!!! Оформляться будет не как GTR, а как простой маломощный скай, поэтому проблем с налогами не должно возникнуть..! А свапнуть в простой скай RB26 - это далеко не GTR как я думаю!!!

Лет мне 20... Может и нет опыта в техническом плане, но зато есть огромное желание!!!
Exhaust
Чувак! Поверь мне лучше свапнутый GTS с 26м, чем настоящий гетер собранный из 3х частей...
Ищи полноприводный скай, делай кузов, усиляй, переваривай задние крылья, передние ставь так же от гтра, красивая покраска, каркас, свапь туда рб26 с атессой, сразу перебирай мотор, бустапь... доводи всё до ума и будет такая акуенная машина, что любой стоковый гтр позавидует... У тебя же есть огромное желание? В чём проблема то? Неумеешь, не знаешь как и что, тогда, как сказал Орех, нужно дорасти до ГТРа, а пока купи себе ская турбового и учись...

З.Ы. Да, мне тоже 20...
Opex
кстати GT-R не дрифтит, а вот свапнутый или бустапленный GT-S легко
Galmir
Цитата(Exhaust @ 18.9.2009, 10:34) *
Чувак! Поверь мне лучше свапнутый GTS с 26м, чем настоящий гетер собранный из 3х частей...
доводи всё до ума и будет такая акуенная машина, что любой стоковый гтр позавидует...


Плюс сто! А если что-то будет непонятно, тут и спросишь. Думаю, советом по делу народ не откажется помочь!
ПоНчО
Да нет толком GTS живых и за нормальные деньги...!))) Есть двушки, автоматы не ушатанные за 250, но это по моему перебор...

Нашел одного, седан, RB25det, механик, 4wd, кузов весь целый, не разу сильно не бит, стойки и тормоза менять надо,стоит 120 тыс, говорять что двигатель недавно весь перебрали и почистили, но он ваааааааще не едет нихрена, даже на полторашку не тянет...(( Что с ним может быть?!

Уже обыскался!)) Особенно купе 4WD(их по моему вааще нет, не видел не разу по крайней мере)!))) Дрифтить-эт конечно хорошо, но тогда уж для этого сразу сливу брать...!) Ее кстати тож охото, но на ней зимой не поездишь...(((

Что дохрена на первую машину замохнулся знаю, но если не сейчас, то хрен знает получиться ли вообще его потом купить...

Ладно, тогда может кто нить по подробней обьяснить по поводу различий GTR c GTS по начинке?))) (тог простым языком, чтоб я тормоз понял...!)
Просто все равно кажеться что GTS как GTR не поедет...
~LeON~
слушай! ты все ближе к истине! smile.gif бери этот седан за 120.... к кому обратиться чтобы купить 26 мотор мы тебе посоветуем... дальше дело за малым...месяц мотор в пути, еще месяц поставить и настроить... (это я на вскидку) и вот у тебя акуенный седан с 26 мотором!!! серьезно! вот для меня такой расклад при наличии бюджета был бы самым классным...

Цитата
Ладно, тогда может кто нить по подробней обьяснить по поводу различий GTR c GTS по начинке?))) (тог простым языком, чтоб я тормоз понял...!)


двигатель, коробка... smile.gif
ПоНчО
Только двигатель и коробкпа!? И все?)) А что именно и на сколько отличается?))))

Так вот седан не особо охото, к купе пипец как тянет....!!!!!!))))

RB26 100т.р. без коробки же? К нему же еще хренову гору всего докупить придется?
~LeON~
вот что приблизительно происходит с распилышами при аварии:



ну еще у GTRa другая морда, другая жопа... две турбины... тормоза вроде чуток другие... впринципе скай и GTR это две разные машины...

коробка подойдет от 25дета... фактически нужен тока двиг, мозг и возможно коса... я в этом не очень, а вот к ОРЕХу и Выхлопу прислушайся... люди знают о чем говорят...
ПоНчО
Так, ну если взять GTS33+RB26+коробка от 25det+мозги подвеска и вся хрень, какой вылезет бюджет и в чем будет уступать GTR?
~LeON~
возьми простого турбо ская... выкинь оттуда двиг... и просто воткни 26... разница будет ощутима... а потом начнется то, что на этом сайте называют тюнинг... smile.gif
ПоНчО
Цитата(~LeON~ @ 18.9.2009, 12:20) *
возьми простого турбо ская... выкинь оттуда двиг... и просто воткни 26... разница будет ощутима... а потом начнется то, что на этом сайте называют тюнинг... smile.gif


Блин, я понимаю что можно кучу всего навешать, но ты мне скажи, вот в таком комплекте как я написал и буджетом в 350т.р.(из них 200 машина) что можно получить и насколько это хуже GTR?)))))


Ну даже не 350, а 400 т.р....!)
~LeON~
на самом деле ты не совсем по адресу smile.gif

я пока тока об этом задумываюсь smile.gif у меня 34 седан на палке с 2 атмолитрами под капотом... в идеале туда бы 26 с механикой от 25дет и вот оно счастье, но мне бюджет не позволяет...

поэтому, не огрызайся, а вот так же как меня спроси людей выше названых мною. они тебе дадуи много полезных советов...

в следующую пятницу сбор нисмы намечается, приезжай и можешь со многими пообщаться в живую... тебе стока советов надают, что тока успевай записывать.. smile.gif
ПоНчО
Спасиба!)) А где будет?))

Цитата(~LeON~ @ 18.9.2009, 12:32) *
на самом деле ты не совсем по адресу smile.gif

поэтому, не огрызайся, а вот так же как меня спроси людей выше названых мною. они тебе дадуи много полезных советов...



А причем тут не огрызайся?)
~LeON~
не огрызайся - это про начало этой темы...

будет это все в картинг клубе Хай-Вэй... кстати, и в чемпионат по картингу записывайся....
Lenka
Апять хай-вэй...
Автар, а тебе на кой именно гтр? Если не дрист, то тогда драг я так панимаю? Или просто для души?
~LeON~
а теперь каждая ППМ в хайвее будет smile.gif
Galmir
...и не только ППМ, то и Вторая ПМ!

Даешь хайвэй и картинг! И там правда с Темой можно пообщацца, да и я послушаю - у меня денег на рб26 нет, зато уже есть 2.5 купе на механике 4вд biggrin.gif
Ясень_
Цитата(ПоНчО @ 18.9.2009, 2:30) *
Слушай, ну я понимаю что метал от нагрева структуру теряет, а как тогда из на заводах варят?!?

Точечной электросваркой, практически без нагрева.

20 лет... Извини, но машину с 300 лошадьми зимой водить это не шутки шутить.

firs
проще всего купить ангарский гетер его продаю по супер дешевому ценнику 530 т.р.
Hangman
Мда... 20 лет.. а уже пох 400-500 тр.. Разве это деньги.... КРУТО хуль...
ПоНчО
Цитата(Hangman @ 18.9.2009, 16:38) *
Мда... 20 лет.. а уже пох 400-500 тр.. Разве это деньги.... КРУТО хуль...


Круто?! Конечно круто! А ты не пробовал чужие деньги не считать?!?!
Знаешь, бывает люди их своим горбом заробатывают!!!! А умники всякие тут писят потом!!!
З.Ы. Для Леона: Выше сказанное может и грубость, но пипец цепляет, когда деньги сам зарабатываешь, а хрены всякие к тебе в карман заглядывают...!

Цитата(firs @ 18.9.2009, 16:15) *
проще всего купить ангарский гетер его продаю по супер дешевому ценнику 530 т.р.


Столько у меня не будет... Да и жалко...

Цитата(Ясень_ @ 18.9.2009, 15:38) *
Точечной электросваркой, практически без нагрева.

20 лет... Извини, но машину с 300 лошадьми зимой водить это не шутки шутить.


А вне завода это не делается?
З.Ы. Зимой на ОКУ сяду...!)))

Цитата(Galmir @ 18.9.2009, 15:04) *
...и не только ППМ, то и Вторая ПМ!

Даешь хайвэй и картинг! И там правда с Темой можно пообщацца, да и я послушаю - у меня денег на рб26 нет, зато уже есть 2.5 купе на механике 4вд biggrin.gif

Ты по пьянке ская не продаешь?)))

Цитата(Lenka @ 18.9.2009, 14:20) *
Апять хай-вэй...
Автар, а тебе на кой именно гтр? Если не дрист, то тогда драг я так панимаю? Или просто для души?

Скорее для души...)) Стайлинг наверно...)))

Цитата(~LeON~ @ 18.9.2009, 14:06) *
не огрызайся - это про начало этой темы...

будет это все в картинг клубе Хай-Вэй... кстати, и в чемпионат по картингу записывайся....

Сколько участие стоит?)))
оон 666
http://auto.drom.ru/?id=2994139 вотв твои деньги ГТР 33 и не так далеко как япония и пелить ненадо))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.