Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Faq по электрике авто с двигателями серии Sr
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > PRIMERA, PULSAR, NX, AVENIR, ALMERA, BLUEBIRD, PRESEA
Страницы: 1, 2
KOSTIX
Начну с самого редкого экземпляра
Pulsar VZ-R c двигателем SR16VE (N15)
1. Електросхема проводки двигателя:



распиновка разъема ECU:



2. Трамблер:



3. MAF:



4. ECU и реле:



5. Датчик детонации и клапаны VVL:




Primera c двигателем SR20VE (P11)
1. Електросхема проводки двигателя:



распиновка разъема ECU:
пока не нарисована, но она на 95% совпадает с распиновкой SR16VE. Т.е. они не идентичны(внимание!).


Primera c двигателем SR20DE (P11)
1. Електросхема проводки двигателя:





распиновка разъема ECU:



Avenir

dimaska01
...а вот как раз нужна распиновка разъема ECU для SR20VE!!! Нарисуете, если можно, pls. Буду благодарен.
ПАДЛИК_
БОРОДА!

а есть где нить электросхема с НУЖНЫМИ цветами проводов ??? сегодня решили разобраться в электросхеме и ничего не получилось, цвета проводов на двигателе не совпадают вовсе. Может кто встречал ПОЛНУЮ электросхему на sr20ve ?
Vini
на цвета при свапе не обращай внимания вообще, все внимание на номера пинов. у меня цвета по схемам совпали только на 20%, и то это были в основном черные smile.gif
b.free
Парни, дайте электросхему проводки двигателя СР20ДЕ,
та, что выше неправильная.
Sokol
очень надо распиновку мозга примеры р10 sr20de, подскажите где можно скачать ?
ПАДЛИК_
2Vini +5, и цвета проводов сходятся :о)))
Vini
я кросафчег, спору нет, но есть на свете Ism drinks_drunk.gif это его сайт
ism
Ололо ))) линк детектед
100nx
SR16ve








100nx
Ещё одна распиновка SR16VE :

100nx
N14 GTi-r SR20DET

100nx
ESM по электрике SR20DE на английском языке
PDF-файл с гиперссылками,
4Мб

СКАЧАТЬ


ПАДЛИК_
такое дело: ввиду того что на косе с которой пришел мой мотор разъем диагностики был расколотый, я срезал такой жо с какой то ПРИМЕРЫ, 14 пиновый, но вот нигде не могу найти какой провод куда подключается, или если по схеме выше подключать, то с какой стороны считать 1 пин а с какой 14 ? и есчо с какой стороны не пробывал считать не одна схемка не подходит под схему sr20 ( получается прима была с каким то вообще другим мотором... )
100nx
Primera P11 SR20VE


TERROR
ну и хде на авенировский ДЕТ раскопать можно схемку? biggrin.gif
Wencel
а на ga16? Есть что?
svarog
http://yo-sergey.narod.ru/electroscheme.html
вот тут лежат схемы от ГА16
Федор39
Цитата(Wencel @ 4.10.2011, 11:16) *
а на ga16? Есть что?

зачем тебе на ГА16 у тебя же дет)))
100nx
W10 SR20DE

Разрешение 1824x1368


Wencel
Может выложит кто на мозг авенировского deta распиновку???
winnnere
Цитата(Wencel @ 16.12.2011, 21:32) *
Может выложит кто на мозг авенировского deta распиновку???

такая же, как на SR20VE
Федор39
а есть у кого нибудь распиновка на SR20DI моник
Максим404
Цитата(Федор39 @ 11.1.2012, 1:43) *
а есть у кого нибудь распиновка на SR20DI моник

+1 очень надо...
Максим404
а еще кто нибудь подскажект распиновка проводки в салоне Primera P10 с двигом SR20Di отличается от примы с двигателем SR20DE?
tda-master
Доброго времени суток форумчане! Нужен help!!!! Срочно нужны электро схема и распиновка для авто nissan bluebird hnu13 sr20det. Очень надо. Очень благодарен буду!
nadym
Может кто имеет схему на qr20de?
diesel
А есть распиновка на sr18de.???
100nx
Цитата(diesel @ 16.2.2013, 13:57) *
А есть распиновка на sr18de.???


Есть от N14 - http://jimwolftechnology.com/wolfpdf/WIRIN...WIREDIAGRAM.PDF
Djjump
Есть схема тумблера для включения туманок? Справа от руля?
asmodeus10
а есть распиновка на мозг sr20det 11 авенира? провод от датчика детонаци у него заходит также как в нетурбо?
mik8750
Цитата(asmodeus10 @ 15.6.2013, 13:07) *
а есть распиновка на мозг sr20det 11 авенира? провод от датчика детонаци у него заходит также как в нетурбо?


Я цеплял показометр детона на ДЕТ вот по этой ссылке. Значит всё одинаково.



dimchik_rus
Может у кого есть распиновка Se16ven1
Capitana
Костя выкладывал - самая первая схема. В скобках для Н1 http://dedpexto.users.photofile.ru/photo/d...2/125045362.jpg
dimchik_rus
Спасибо
Djjump
из подкапотной косы, в районе генв висит провод
Синий, с красной полосой и серыми насечками. VE мотор. Не смог в схемах майти откуда он
Capitana
Цитата
из подкапотной косы, в районе генв висит провод
Синий, с красной полосой и серыми насечками. VE мотор. Не смог в схемах майти откуда он

синий с красной полосой на муфту компрессора кондея
Ascred
Цитата(100nx @ 15.12.2011, 22:34) *
W10 SR20DE

Разрешение 1824x1368




можно повторить схемы?
ScRp
Ребят, а распиновки мозга DET-ов на 10 и 11 авенире одинаковые?
Capitana
Цитата(ScRp @ 9.11.2017, 16:20) *
Ребят, а распиновки мозга DET-ов на 10 и 11 авенире одинаковые?

в стоке да.
ScRp
Цитата(Capitana @ 10.11.2017, 12:39) *
в стоке да.

Спасибо!)
Asoha0525
Добрый день! на лямбде 3 провода, на одном - экран и это как я понимаю сигнальный и ставится на черный провод датчика, а вот остальные обгоревшие но на 1 есть 12в, а на другом ничего нет и он не земля. В итоге 1(черный) - сигнал, 2(неизв)-12в, 3(неизв) - "пустой" как подключить? сигнальный на черный, а два белых на один с 12в ? просто согласно схеме они вообще в разные места идут !!! Фишки на проводке нет!, по какой то причине сгоревшая вся изоляция на этих проводах!

Схема ЭБУ sr20ve
Capitana
Цитата(Asoha0525 @ 26.12.2017, 10:21) *
Добрый день! на лямбде 3 провода, на одном - экран и это как я понимаю сигнальный и ставится на черный провод датчика, а вот остальные обгоревшие но на 1 есть 12в, а на другом ничего нет и он не земля. В итоге 1(черный) - сигнал, 2(неизв)-12в, 3(неизв) - "пустой" как подключить? сигнальный на черный, а два белых на один с 12в ? просто согласно схеме они вообще в разные места идут !!! Фишки на проводке нет!, по какой то причине сгоревшая вся изоляция на этих проводах!

Схема ЭБУ sr20ve

У тебя лямба оторвана, а ты нам загадки загадываешь по расходу? замечательный подход. Афтар жги исчо
У лямбы три провода. Черный сигнал на 19пин мозга. Сигнальная масса идет через железо. Два белых подогрев. Один из них на 12В, второй мозг коммутирует на массу транзистором через 111пин. Полярность подключения не имеет значения.
Asoha0525
Цитата(Capitana @ 26.12.2017, 12:51) *
У тебя лямба оторвана, а ты нам загадки загадываешь по расходу? замечательный подход. Афтар жги исчо
У лямбы три провода. Черный сигнал на 19пин мозга. Сигнальная масса идет через железо. Два белых подогрев. Один из них на 12В, второй мозг коммутирует на массу транзистором через 111пин. Полярность подключения не имеет значения.

Спасибо за развёрнутый ответ! Пот поводу расхода то замер проводился изначально на отключённой лямбде , а чуть позже подключил в надежде хоть на какие то изменения. Я так понимаю что масса нужно вызванивать с мозгов просто взять ее с корпуса будет не совсем верно? Ведь 12в появляются при включённом зажигании или нужен именно сигнал с эту ?
Capitana
Цитата(Asoha0525 @ 26.12.2017, 19:37) *
Спасибо за развёрнутый ответ! Пот поводу расхода то замер проводился изначально на отключённой лямбде , а чуть позже подключил в надежде хоть на какие то изменения. Я так понимаю что масса нужно вызванивать с мозгов просто взять ее с корпуса будет не совсем верно? Ведь 12в появляются при включённом зажигании или нужен именно сигнал с эту ?

Хрен поймешь, что ты спросил. Я расписал масса самого датчика (сигнальная масса) идет через железо (штаны-коллектор-блок). Вот бывают четырехпроводные зонды - у них масса выведена отдельным проводом (обычно серый). И этот серый в итоге приходит на массу (на блок двигателя, на железо) У подогрева зонда нет массы - питание 12В и провод управляемый мозгом.
Лямба к тому же рабочая должна быть, тогда от нее будет толк.
Asoha0525
Цитата(Capitana @ 27.12.2017, 0:07) *
Хрен поймешь, что ты спросил. Я расписал масса самого датчика (сигнальная масса) идет через железо (штаны-коллектор-блок). Вот бывают четырехпроводные зонды - у них масса выведена отдельным проводом (обычно серый). И этот серый в итоге приходит на массу (на блок двигателя, на железо) У подогрева зонда нет массы - питание 12В и провод управляемый мозгом.
Лямба к тому же рабочая должна быть, тогда от нее будет толк.


т.е на 3-м проводе который если верить схема красно-желтый и идет на 111 пин, там должно быть 12в или масса которая коммутируется ЭБУ ?
Capitana
Цитата(Asoha0525 @ 27.12.2017, 6:15) *
т.е на 3-м проводе который если верить схема красно-желтый и идет на 111 пин, там должно быть 12в или масса которая коммутируется ЭБУ ?

12В на коричневом с желтой полосой (обычно) с аккума приходит при включенном зажигании. А на красножелтом (если это он приходит на 111 пин) масса бывает когда транзистор включается в мозгах. Подогрев у зонда не всегда работает, а только до 2000об. Потом мозг отрубает подогрев, чтобы лямбу не перегреть.
зы мож нехер тебе там ничо "звонить"? Может достаточно того, что провода приходят куда надо? А то транзюк еще пожжешь своей контролькой то? Если уже не пожег. Через диагностику проверяется работает зонд или нет, а не контролькой.
Asoha0525
Цитата(Capitana @ 27.12.2017, 9:13) *
12В на коричневом с желтой полосой (обычно) с аккума приходит при включенном зажигании. А на красножелтом (если это он приходит на 111 пин) масса бывает когда транзистор включается в мозгах. Подогрев у зонда не всегда работает, а только до 2000об. Потом мозг отрубает подогрев, чтобы лямбу не перегреть.
зы мож нехер тебе там ничо "звонить"? Может достаточно того, что провода приходят куда надо? А то транзюк еще пожжешь своей контролькой то? Если уже не пожег. Через диагностику проверяется работает зонд или нет, а не контролькой.


Мультиметром проверяю обычно. Тупой ниссан имеет разъём обд2 но работает по протоколу консульт 1.... придётся брать консалт сканер и колхозить на обд контакты, слава богу в инете есть распиловках и консалта и обд2 в общем это все после нг....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.