Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Vanillaice: "nissan Silvia" S13 Sr20det Mt `91
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > МОЙ АВТОМОБИЛЬ - БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
Страницы: 1, 2, 3
vanillaice
Изначально автомобиль был в самой овощной комплектации что только можно представить:
Двигатель CA18DE (за два года каждодневной езды не разочаровал ни разу)
Коробка конечно же автомат, плюс ко всему издающая предсмертные крики подвеска.

На данный момент в машине заменено 80% содержания

Подвеска:
всё на ШС-ах Cusco,
нижние рычаги Nismo перед/зад,
распорки перед/зад Cusco,
стойки перед KST зад Jic Magic 8/6 соответственно
Тормоза в круг от 32 Z-ки

Под капотом:
двигатель Sr20det Black top 180SX
выхлоп японский Noname на 76
впуск китайский (пока что) фильтр API
фронтальный кулер Noname под S13

Трансмиссия:
МКПП Sr20det пришла с двигателем из Японии smile.gif
редуктор пока что сток R180

Салон:
Водительское кресло Gt-R32
Руль Nardi с родным переходником
Электронное управление климатом (система кондиционирования демонтирована)


Собственно первые фото после покупки:









и фото того что есть на данный момент:












SX_addicted
Похоже на то, что бедная Сливка попала в нужные руки... smile.gif Поздравляю с покупкой!!

З.Ы. комплектик ахуительный, дайте два!!! ))))
beastie
пля,как же мне нравятся квадратные фары rolleyes.gif
ps:кстати у нас в городе есть меха и мозги на твой атмо;)
vanillaice
а кардан и педали есть? smile.gif я на след лето себе на первое время поставил бы smile.gif
beastie
кардан тоже есть,ток хз он механический или нет.
а вот с педалями провал.нету.
vanillaice
ладно, пока автомат поездит.
А лобового, подкрылков и чёрной торпеды нету случаем? smile.gif Или хотя бы водительской сидушки целой smile.gif
rusalaudinov
торпеда есть
vanillaice
ага, помню что ты говорил smile.gif сколько?
Артем131
Восколько если несекрет мега комплект обошолся?
vanillaice
44 000 р
Артем131
Оч даже хорошая цена!Поздравляю smile.gif
MidnightDragon
Поздравляю с машиной smile.gif... Комплект просто супер-мега!
Sanchez
бортовик это правильно smile.gif
region19 danich
Хороший бортовик! Удачи в постройке! Блин... мы ведь совсем рядом живем... В Ачинск что-ли переехать... Попытать счастье...
vanillaice
Спасибо! Переезд не решение smile.gif

П.С. копим на свап дальше smile.gif блиин, НГ впереди, выходные, прощай Н/З )))
leks-auto
Kimiko
Хорош!) удачи
ISai
комплект подвески ты выхватил зачетный!
44 т.р. вполне приемлемая цена за все это

а если что обращайся по запчастям
педали, карданы и прочее не проблема smile.gif
vanillaice
к твоим запчастям давно уже присматриваюсь smile.gif всё хочется забрать "гриль" но тут же думаю-дак там ещё чуть добить и можно поворотники JDM взять, а если ещё чуть добить то можно зеркала Гонодор взять, а если ещё чуть добить, то можно взять уже комплект тэйнов ХР забрать smile.gif)) сука, всё хочется, всё надо, на всё сразу есть возможность smile.gif)) НО! коплю на свап smile.gif 60/40 в процентах РБ25/СЫР20 соответственно ) пока не определился smile.gif бюджеты в любом случае одинаковы, но с РБ на выходе момента и мощи поболее будет изначально smile.gif .
vanillaice
сегодня наконецто взял выходной и заменил свечи smile.gif как и ожидалось свечи были все загажены сажой, свечи какие то русские, электроды начали оплавляться, на одной лопнувший изолятор. Как и ожидалось подтраивание вылечилось заменой свечей на нормальные DENSO VK20 (иридевые с платиновой напайкой на боковом электроде). После заводки двигатель работает ровно, замено тише, не пахнет бензом из глушака (не так откровенно по крайней мере как раньше). Работаем дальше )
Andru300zx
Совет- если под дрифт то ср-20т и его тюнь , на каждый день , с возможностью НЕМНОГО подрифтить и на 400 м , то РБ-25, РБ-26,можно даже просто сток.
vanillaice
Цитата
с возможностью НЕМНОГО подрифтить и на 400 м


слово немного относится к РБ? smile.gif поясни несведущему smile.gif
torqpred
Цитата(Andru300zx @ 19.12.2009, 20:07) *
Совет- если под дрифт то ср-20т и его тюнь , на каждый день , с возможностью НЕМНОГО подрифтить и на 400 м , то РБ-25, РБ-26,можно даже просто сток.


можно узнать на чем основано твое мнение?
Скорее всего ты ошибаешься!

Мой совет! ср не ставь! если мало денег рб20дет, если ечть чуть побольше то рб25дет, если уж хватает на большее то тогда можещь и ср20 но ну его в топку ))))
vanillaice
в деньгах вопрос не стоит, он стоит во времени их зарабатывания ) 26детт это черезчур, так что либо Сыр, либо 25 Рыба smile.gif) к РБ25 склоняюсь всё же больше smile.gif
torqpred
правильно склоняешься....)) 6 котлов дают хорошую тягу ))
Sanchez
ср20 офигенный мотор, просто есть немного разница rolleyes.gif
torqpred
не подуайте... я и не говорю что ср плохой..... очень хороший )).. ПРосто последнее время кто то на них ценник ставит большой, то разумнее за чуть меньшие деньги поставить рб......
vanillaice
update: почти месяц стояли холода под -35, машин спокойно стоял в гараже. Вчера был выходной на работе, совпал с тёплым деньком, всего -15, выехали покататься smile.gif













работаем дальше smile.gif
beastie
ПЛЯ!какая она красивая!!!!ааааа!!!!
Venturi
вАще пестатая слива! smile.gif
А как двери лекго закрываются по сравнению с летом? (у меня пиздец надо хлопать серьезно, жалко двери закрывать, так и хочется через окно вылезти)
vanillaice
вообще никакой разницы, всё легко, если не учитывать того, что петли слегка провисли (время и руки никак не дойдут заменить втулочки в петлях, давно уже лежат оригинальные ). Машина завелась с пол оборота, не смотря на долгий простой smile.gif Вчера же обратил внимание что диски у меня универсальные, 4 114 и 5 114, это радует, на первое время через проставки можно будет одеть их же, после свапа подвески smile.gif
empty
Классно выглядит сливка))
Bes_chaos
Приборка прикольная! Удачного проекта!
НисмоУтка
красотка!)
Parovoz
Красота ) А на аве это то что примерно будет?? )
vanillaice
да, ава это примерный маяк в дальнем плавании под названием Тюнинг smile.gif)
TEN
Очень красивый автомобиль, особенно в сток луке. Мой +1 за Рб25)) катался и на Сырах, но все равно такого паровоза под капотом не ощющается как с РБ. Тем более по своему опыту свапа Рб, это не такая уж сложная штука как многие думают, тем более уже столько проектов подобных, инфы куча...главное электрика найти толкового и все будет без проблем laugh.gif Блин, Рб в сливах уже становится попсой! laugh.gif
mafon
и не говори, мой рб уже тоже на подходе. как придет,заведу бортовик)
vanillaice
за два месяца закупил : распорку перед, шаровые в нижние передние рычаги, новые тяги, наконечники, пыльники рулевой рейки-чтобы сделать сход/развал нормально. Всё пока сток, в этом году занижения не придвидится и авто будет эксплуатироваться в гражданском режиме. Через пару дней з/п, подумываю взять аванс и выкупить рб25, либо ср20, пусть лежит в гараже, есть пить не просит вроде smile.gif) А, и ещё прикупил с аука электронный климат контроль и бампер передний wub.gif фото всего добра выложу по приходу smile.gif
vanillaice
распорочка, состояние идеальное, Original Nissan, шириной см 5-6



уже растомаживается





blush.gif
empty
Если не секрет, скажи во сколько обошелся?))
vanillaice
бампер? 11 с доставкой smile.gif
empty
Неплохо))) стоит он того)
beastie
а где купил?на яхе?
я вчера весь аукцион перерыл,ни одного аэро не нашел((((
Venturi
Помойму у тебя спереди усилителя бампера не хватает, ну покраней мере он у меня есть smile.gif
vanillaice
to Venturi: усилитель лежит в гараже на старом бампере, вместе с пенопластом smile.gif
to beastie: купил на инжапане, месяц назад. просто листал раздел передних кузовных частей и увидел этот вариант с блицем в 200 вечно зелёных smile.gif) был ещё один вариант, но там был только пластик бампера без поворотников, без решеток, голы в общем smile.gif и стартовая на него была с 250 smile.gif))
beastie
ну круто круто,я бы тоже сразу по такой сладкой блиц-цене взял,да ещё и в цвет derisive.gif
а щас там ничего нет angry.gif
MidnightDragon
Цитата(vanillaice @ 5.4.2010, 2:04) *


Я влюбился)))
vanillaice
у меня как раз поворотников на бампере не было smile.gif) Вернее было два одинаковых, да и бампер был не ахти какой. Зато теперь bb2.gif Скорее бы уже забрать и примерить smile.gif
empty
А что с машиной то сейчас происходит?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.