Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Kostos Sti 2.5 Стоком Была Недолго))) 3071 +17 10j И Тд
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > МОЙ АВТОМОБИЛЬ - БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ > БОРТОВИКИ ДРУГИХ МАРОК АВТО
Страницы: 1, 2
Kostos
Всем привет, решил отписать про свой автомобиль impreza STI.
купил в конце 2009 года, думал ничего с ней делать не буду, и буду использовать как зимний дейли, но жизнь распорядилась по другому, и 2010 год провел на ней учавствуя в кольцевом чемпионате поволжья, где занял 3 место, в 2011 году, также планирую участие, но на этот раз машина готовиться более тщательно, благо опыт уже есть.
Спек лист на 2011 зиму

Блок ej257
Darton
Колено Jun
шатуны I-Beam Jun
поршни Waiseco 100мм
Вкладыши оригинал
Болты ARP для ГБЦ и для блока
Масло насос 12мм
Сток головы, полный ремонт, изготовление и замена направляющих, ремонт постелей р-валов, и тд и тп
Степень 9.2
Сборка Самара Kostos

удалены TGV Kostos
фронтал кетай
пайпы Kostos
увеличенный поддон Kostos объем 7 литров
противоотливные пластины Kostos
усиленный и опущенный ниже маслоприемник Kostos
колллектор нержа
приемная труба нержа 50мм Kostos
даун пайп с воронкой Kostos
вся трасса на 80 без заужений и резонаторов Kostos
банка Greddy
регулятор громкости HKS
программа Дронов
перепускник HKS SSQV
Турбина Garrett 3071
гейт Tial 38мм
форсы Sard 800
Рейки Perin
все бачки, Kostos
разворот, полировка, ликвидация не нужных креплений и выступов впускного коллектора Kostos

Подвеска
зима сток+розовые пружины
лето Tein Monoflex
развальные болты

Тормоза
зима сток Brembo колодки Ferodo 2500
лето Endless 6 поршней перед, 4 зад, плавающие диски

внешность салон
передний бампер реплика Zero Sports
багажник заварен
спойлер АPR 300
оптика Morrett
лето кастом с доп отверстиями под впуск холодного воздуха
зима сток
салон пустой
удалена шумка, насос кондера, радиатор, все трубки, экология, усилитель переднего бампера, обшивка багажника, ковер, экология
буст Greddy
три датчика Defi BF с козырьком и юнитом
сиденье Sparco
ремни Takata, на зиму салон собираю
полный перекрас из белого цвета в синий 555

Колеса

Compomotive ет +35 8.0j r18 (зима хакка 4 245)
AVS model t7 et +45 7.8j r18 (под слики)
AVS model t6 et +17 10j r18 (235 40 18)
Volk racing TE 37 et +12 9.5j r18 (225 40 18 88
ожидаю Rays et +22 10j r18

вес был 1460 сейчас 1240







остальные фото добавлю позже

пока машина не на ходу решили заварить дырки под спойлер, на крышки багажнника лисы их оказалось ровно 20 штук, 17 от спойлера, две от значка и дырка от личинки багажника.


мои поршни пробег 5 тыс км





поставили на место фары и заваренную крышку багажника

и модифицировали переднюю оптику




бинокли модифицированы, отверстия заварены, перегородки ликвидированы, прошли шарошкой, шкуркой доводить не стали, и так дырки конские.
smurf
класс, в последнее зимнее время начал обожать импрезы )
Kimiko
безсполлера вопще секс)
Opex
не понял, это как так ??? заводские поршня с пробегом 5тыс.км ????? blink.gif blink.gif blink.gif
Kostos
smurf а я давно уже уважаю, классные машины, только вот 2.5 моторы полное гавно, какой придурок решил поставить на сти не ковку вообще не понятно, дуть 1.3 в пиках с обычные поршни это жесть. подвеска у них очень хорошая, у меня было уже 2 субы, обе врыкс, обе ходили отлично
Kimiko ага, сфоткаю как выкачу, а то пока не очень понятно, единственное денег нету на покраску, пока с пятнами грунта погоняю. И дропнуть ее очень хочется, но колы вытекут по такому морозу, да и как снегоочиститель буду
Opex я тоже офигел, покупал машину у знакомого, он мне сразу сказал, что жрет масло, типо топишь жрет не топишь не жрет, делал он капиталку 4 тыс назад, я надеялся что турбина умерла, но к моему удивлению через неделю как я ее взял, мотор застучал, открыли и офигели))) На самом деле еще повезло, там начинала трубка масло приемника отваливалась уже)))
Booster
Почему поршни так прогорели за 5 тыс. пробега? huh.gif
Kimiko
написали же
Цитата
дуть 1.3 в пиках с обычные поршни это жесть ©
Kostos
УРАААААААААААААААААА собрали и завели)) стоит тарахтит)))) сегодня начну обкатку)))
Kostos




Kostos
В связи с тем что вылет не сток, и колеса закидывают бока и пескотруют краску, пришлось повесить брызговики. Ралли армор заказывать и ждать было не охота, поставил те что снял пару лет назад со своего эвика))) Красные брызговики это ад конечно но что делать))) за то телега целая (ладно не СПАРЦО)

также приобрел термоленту на выпускной коллектор, топливные рейки перрин, насос денсо 280 л.ч. На днях планирую установить это добро и выложить фотки


Установленная заслонка-регулятор

достаточно эффективная штука, использую при запуске во дворе (кстати поставил сигналку с автозапуском томогавк 900) и при проезде мусоров. Единственное, в закрытом положении машина ехать перестает вообще.
dirreza
раллиарт это вроде как Эво=)
Kostos
В связи с тем что вылет не сток, и колеса закидывают бока и пескотруют краску, пришлось повесить брызговики. Ралли армор заказывать и ждать было не охота, поставил те что снял пару лет назад со своего эвика))) Красные брызговики это ад конечно но что делать))) за то телега целая (ладно не СПАРЦО)

dirreza прочел бы перед тем как писать)))
kirpeech
так вродь в стоке ковки-то не бывает huh.gif Это больше на детонацию похоже или на то что мотор на холодную дрючили. С поршнями у субы это отдельная тема... Какие планы по стайлингу? На белую машину так и просится винил smile.gif
Kimiko
думаю винила не надо . воопще не к месту будет:}
Kostos
Кирпич, в стоке на 2.0 ковка. Мотор грели, а что бывает если на не прогретом ехать? механизм расскажите плз. Винилом будет заклеен багажники то если там и будет какое изображение, то почти в цвет машины
kirpeech
ну как минимум проворот коренных вкладышей и нехорошие последствия smile.gif А как ты отличаешь ковку от обычного аллюминия, просто у нас на митсу ходят слухи в некоторых моторах ковка стоит, ну типа там мивеки, раллиарты...
Kostos
проворот коренных вкладышей как то связан с дырками в поршнях??? я не понимаю о чем ты говоришь

никак не отличаю, производитель сообщает, что на 2.0 ковка на 2.5 нет. Митсу у меня тоже есть, таких слухов я не слышал
kirpeech
на фотках просто откровенных дыр нет, такое чувство что на сильно отдрюченные поршни поставили новые кольца, кусочек кромки выломался и кольцам пиздец пришел.
Kostos
на фотке видно что перегородка между поршнями лопнула, как вкладыши связаны с кольцами и их перегородками я не понимаю, я думаю и ты не понимаешь тоже, прекрати нести чушь в моем бортовике
kirpeech
ладно, извиняюсь за чушь rolleyes.gif удачного тюна и с Наступающим cool.gif
Kostos
Че то давно не писал))) а машина тем временем нормально изменилась)))
во первых я ее перекрасил)))

во вторых приехали колеса)))

ШУТКА))) это от трактора к-700, увидел офигел, мужики которые их получали в транспортной размер сказать не смогли, но выглядит круто)))
на самом деле получил я эти колеса

на этой фото на них стоит 245.40.18 подвеска сток

сейчас поставили розовые пружины, спасибо Арслан))) И более подходящую резину 225.40.18

осталось найти, где нить поблизости и по халяве, развальные болты, и замутить фото сессию)))


если что вылет у колес 29, ширина 9.0)))
DuDe
АДВАН RS...какие же они секасные !!! цифры что надо ) ток передок для фотосешн надо будет присадить немного...а так очень приятно !
Kostos
Чувак, у меня сток стойки))) это же дейли драйв))) пружины просто низкие)))
DuDe
на самом деле думал винты ) жопа прям то что надо сидит !
Kostos
да жопа была четко))) сейчас приподнялась поскольку облегчил ее перед соревнованиями)))
Booster
Блин, зря перекрасил!
Белый рулит!
Kostos
у нас приор и калин белых столько что жуть))) синих меньше)))
Arsen63


VG
вообще ничо так, зачетно.. белый надоел?
Kostos
что то я хабыл про этот бортовик))) на самом деле полно изменений, попозже и фоты выложу и отпишу что к чему

субару должна быть синей)))
Kostos




KiraY
Наблюдал твою тему про Сливу. Ты крут))

буду слидить за бортовиком)
DuDe
ВЕРНИ RS`ы...ГАТ smile.gif
Kostos
KiraY спасибо))) в этой теме следить будет не за чем, планирую поменять машину, будет новый бортовик

Чувак, РСы продал))) я на ней перестал ездить по городу, езжу только по спринтам, а слики у меня 17ые)))
KiraY
Цитата(Kostos @ 13.9.2010, 10:27) *
KiraY спасибо))) в этой теме следить будет не за чем, планирую поменять машину, будет новый бортовик

Значит буду следить за новым rolleyes.gif
DuDe
Kostos, понял тебя ) бум следить за тобой дальше ;) )))
Kostos
KiraY очень надеюсь начать вести его поскорее))) руки так и чушутся, и очень интересный материал))) многое уже сделано, надо поменять кое что и привести в тот вид что я люблю))) РАскрою секрет, машина драговая, будет переделана под кольцо)))

DuDe, как всегда чувак)))
KiraY
Цитата(Kostos @ 18.9.2010, 22:55) *
KiraY очень надеюсь начать вести его поскорее))) руки так и чушутся, и очень интересный материал))) многое уже сделано, надо поменять кое что и привести в тот вид что я люблю))) РАскрою секрет, машина драговая, будет переделана под кольцо)))


Ты специально да мучаеш))) перенял от тя много полезного\интересного) и жду исчо)
Kostos
машину которую хотел брать под кольцо покупать передумал, жизнь так распорядилась, что под кольцо дорабатывается суба)))
по итогам сезона 2010 я на ней занял 3 место по итогам чемпионата поволжья по шоссейно кольцевым гонкам Open race 2010 (название громкое, на самом деле синхронный спринт макс скорость 130).

в конце сезона лег мотор, оказалось, что делал я его не там где надо, в итогу ошибка была исправлена, и этот конфиг (сам мотор) собирал другой моторист, с другим подходом. Мотор обкатал, и решил что пока есть время, есть смысл наростить мощность, и поставить новую турбину с обеспечением.

Блок ej257
Darton
Колено Jun
шатуны I-Beam Jun
поршни Waiseco 100мм
Вкладыши оригинал
Болты ARP для ГБЦ и для блока
Масло насос 12мм
Сток головы, полный ремонт, изготовление и замена направляющих, ремонт постелей р-валов, и тд и тп
Степень 9.2

удалены TGV
будет фронтал
увеличенный поддон кастом
противоотливные пластины кастом
усиленный и опущенный ниже маслоприемник
колллектор нержа
ЩА ЗАБАНЮ ЗА "ЩА ЗАБАНЮ ЗА "UP"!!!!! (Всевидящий админ)"!!!!! (Всевидящий админ) пайп нержа 50мм Kostos
даун пайп с воронкой Kostos
вся трасса на 80 без заужений и резонаторов
банка Greddy
регулятор громкости HKS
программа Дронов
перепускник HKS SSQV
Турбина Garrett 3071
гейт Tial 38мм
форсы Sard 800
Рейки Perin
все бачки Kostos
разворот впускного коллектора


Подвеска
зима сток+розовые пружины
лето Tein Monoflex
развальные болты

Тормоза
зима сток Brembo колодки Ferodo 2500
лето Endless 6 поршней перед, 4 зад, плавающие диски

внешность салон
передний бампер реплика Zero Sports
багажник заварен
спойлер АPR 300
оптика Morrett
лето кастом с доп отверстиями под впуск холодного воздуха
зима сток
салон пустой
удалена шумка, насос кондера, радиатор, все трубки, экология, усилитель переднего бампера, обшивка багажника, ковер, экология
буст Greddy
три датчика Defi BF с козырьком и юнитом
сиденье Sparco
ремни Takata, на зиму салон собираю
полный перекрас из белого цвета в синий 555

Колеса

Compomotive ет +35 8.0j r18 (зима хакка 4 245)
AVS model t7 et +45 7.8j r18 (под слики)
AVS model t6 et +17 10j r18 (225 40 1
Volk racing TE 37 et +12 9.5j r18 (225 40 18 88
ожидаю Rays et +22 10j r18

вес был 1460 сейчас 1240


Так же я довольно давно хотел более жесткого вида, и более крутого стенса))) Ради этого приобрел колеса, спойлер и убрал ноздрю)))









TeMka
у тебя jdm гараж-мечты просто))
ае86/s15/GDB/r34/CP9A
супер
еще бы рыксу и вообще полный комплект ))
Kostos
ага))) только р34 не на долго тут))) я не считаю его особо культовым авто. а рыкса мне не нра из за ротора))
а эвик шестой разве ср9а?
TeMka
вроде как rolleyes.gif
DROM каталог
Kostos
фигасе, что то я не вник

оказывается они есть ср ст и тд)))
Kostos
Добавили пару креплений фронталу, для большей жесткости, все стоит супер жестко, конструкция очень легкая

примеряем свежеизготовленный и отполированный бачок гур, для приваривания к нему креплений (лапы в самом конце, с ними полировать не удобно)

попробовал поставить сток передний бампер, так как у него лучше расположение воздуховодов под куллер, но вид совсем что то не але(((

по сравнению с зироспортс
Kostos
сегодня начали примерную сборку, для того чтобы понять чего нам не хватает, и что куда приваривать

додеали и закрепили ойл кетч и расишительный бачок

доделали бачок гура

проверили встает ли впускной коллектор с рейками перин и новым впуском

прикинули место крепления расширительного бачка к впускному коллектору




и установили задние развальные болта. Стимул, спасибо еще раз)))

при таком градусе, надо катануть, примерно, на 1 см
ТОПОЛЬ
зубару-сила. хорош тачан получается.
завидую белой завистью biggrin.gif
TeMka
перечитал название темы. ее пора изменить ) цвет уже не тот
Kostos
Спасибо Тополь))) самому нра)))
Темка, спасибо, забыл что то про этот момент, уже поменял
Kostos


MidnightDragon
Сколько там километров пайпинга? slol.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.