Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: изготовление подиумов
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > CAR AUDIO
ybivets
вот собрался музыкой заняться в машине, хочу спросить у знатоков из чего лучше делать подиумы? чтоб не развалилось и не оч геморно было smile.gif

я погуглил на эту тему, вот какие варианты изготовления я нашел
1. всем известная пена (технология более менее понятна понятна, но грязно!)
2. обтягивание чулком - WTF? blink.gif вообще куета какая-то
3. лепка подиума из композитного пластилина Mystery (круто, не геморно, но этот пластилин днем с огнём не сыщешь, уже год как не продают)
4. лепка подиума из казахской "SD замазки" (как-то не бюджетно получается, 1,3к руб за кг замазки!!!)

у кого был опыт изготовления подиумов? что скажите?
ПАДЛИК_
1) пена действительно грязное дело, но это не плохая альтернатива пластилину, просто гаситса в воде и лепи что хочешь, главное стараться избегать попадания на одежду и кожу, и сохнет долго.
2) чулок, подойдет любой главное чтобы размерчик был подходящий, обтягиваешь, фиксируешь его и наносишь смолу, в дальнейшем просто набираешь таким способом нужную толщину, но если подиум должен быть какой то особенной формы то из чулка не вылепишь.
3) и 4) это дорого черезвычайно, хотя удобно.
Витя Vz-R
Цитата(ybivets @ 22.12.2009, 12:39) *
вот собрался музыкой заняться в машине, хочу спросить у знатоков из чего лучше делать подиумы? чтоб не развалилось и не оч геморно было smile.gif

я погуглил на эту тему, вот какие варианты изготовления я нашел
1. всем известная пена (технология более менее понятна понятна, но грязно!)
2. обтягивание чулком - WTF? blink.gif вообще куета какая-то
3. лепка подиума из композитного пластилина Mystery (круто, не геморно, но этот пластилин днем с огнём не сыщешь, уже год как не продают)
4. лепка подиума из казахской "SD замазки" (как-то не бюджетно получается, 1,3к руб за кг замазки!!!)

у кого был опыт изготовления подиумов? что скажите?


Я бы тебе посоветовал, не заморачиваться и обратиться сюда www.sademocar.ru - ни разу не реклама - у ребят руки от куда надо растут, а цены просто - сказка - немного дороже чем материал!!!Обратился туда по совету соклубника, он там делал подиумы в стойки под твиты и стелс для саба...

Я тоже сначала сидел на магнитоле, изучая бортовики инсталов и технологии изготовления подиумов, потом как узнал, что за 2 подиума в стойки под пищи с флокировкой под цвет салона будет стоить 2500р, а под мид басы 6500 - с перетяжкой в кожу, плюнул на мануалы и отдал авто к ребятам smile.gif

п.с. завтра всё должно быть готово, как заберу выложу фотки здесь в своём бортовике по автозвуку rolleyes.gif

п.п.с. если всё-таки хочешь научиться делать сам - зайди сюда, здесь куча примеров с фотками

http://forum.magnitola.ru/nashi-installyacii/

удачи!
Pablo_79
Цитата(ybivets @ 22.12.2009, 12:39) *
вот собрался музыкой заняться в машине, хочу спросить у знатоков из чего лучше делать подиумы? чтоб не развалилось и не оч геморно было smile.gif

я погуглил на эту тему, вот какие варианты изготовления я нашел
1. всем известная пена (технология более менее понятна понятна, но грязно!)
2. обтягивание чулком - WTF? blink.gif вообще куета какая-то
3. лепка подиума из композитного пластилина Mystery (круто, не геморно, но этот пластилин днем с огнём не сыщешь, уже год как не продают)
4. лепка подиума из казахской "SD замазки" (как-то не бюджетно получается, 1,3к руб за кг замазки!!!)

у кого был опыт изготовления подиумов? что скажите?



Все зависит от того, какие подиумы ты хочешь сделать.
Чулок это крайне условное название, как правило используется лайкра и в тех случаях где нужен обьем. Мы по такой технологии уже 15 лет делаем сабвуферы. Подиумы тоже бывают. Лайкра только для создания формы, все остальное - стекловолокно.
Пластилин купить можно... но опять-же сколько...

Все технологии с использованием полиэфирной смолы и стекловолокна с последующей шлифовкой грязные и пыльные...
Напиши что именно собрался делать...
ПАДЛИК_
ребята, вообщем забабахал я себе подиумы со стекловолокна со смолой, обмазал шпаклевкой, зашкурил, получилось афигенно, но начал обтягивать винилом, он у меня получается весь в складках, если тянуть в одну сторону то в другом вылязят складки, тянул, тянул, вроде более менее, но складки всеравно видно, может кто что посоветует ?? не лучше ли просто залепить пленкой "под карбон" ? или есть какие нить другие материалы которые тянуться лучше и прилегают тоже. клей использовал какой то ПРОНТО в балонах с распылителем.
ybivets
Цитата(ПАДЛИК_ @ 21.4.2010, 21:20) *
ребята, вообщем забабахал я себе подиумы со стекловолокна со смолой, обмазал шпаклевкой, зашкурил, получилось афигенно, но начал обтягивать винилом, он у меня получается весь в складках, если тянуть в одну сторону то в другом вылязят складки, тянул, тянул, вроде более менее, но складки всеравно видно, может кто что посоветует ?? не лучше ли просто залепить пленкой "под карбон" ? или есть какие нить другие материалы которые тянуться лучше и прилегают тоже. клей использовал какой то ПРОНТО в балонах с распылителем.


покрась и не ломай себе моск, пленку карбоновую туда ты точно не натянешь, а если натянешь рисунок кривой получится
ПАДЛИК_
я думал об покраске, но необходимо как то будет придать поверхности нужную шероховатость, как на других панельках. Пленкой хочу попробывать ибо есть вариант поверх пленки нанести пару слоев прозрачного лака и заполировать. вроде должно получиться как реальный карбон :о)
100nx
Цитата(ПАДЛИК_ @ 22.4.2010, 0:20) *
но начал обтягивать винилом, он у меня получается весь в складках, если тянуть в одну сторону то в другом вылязят складки, тянул, тянул, вроде более менее, но складки всеравно видно, может кто что посоветует ??


Так его ж с феном укладывать надо! Сначала без клея, просто тянешь под обьём, и потом при укладке на клей подгреваешь.
Trance
Цитата(100nx @ 12.10.2010, 3:05) *
Так его ж с феном укладывать надо! Сначала без клея, просто тянешь под обьём, и потом при укладке на клей подгреваешь.

А с алькантарой, технология та же?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.