Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гангстер Мобиль Corona Mark2 Mx41 Coupe
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > РАРИТЕТЫ
Страницы: 1, 2, 3
worm
что сказать ...машина просто бомба ....80 год ...купе ...рядная двухлитровая инжекторная шестёрка .....климат ...тестовый компутер ))).независимая подвеска .....климат и тд ....жесть короче ...













изначально стоял автомат ..нам досталась уже с мехой .....

концепция такова ...РАДОСТЬ ДЛЯ ДУШИ .....

ЧТО БУДЕТ...........

белый кожаный салон ....кремового цвета кожаные торпеда и карты дверей ...мотор 1JZ или 2JZ твин турбо обязательно на автомате ....по наруже -привести в СТОКОВЫЙ вид !!!!! как с завода ...возможно изменим цвет на красный .....расчётная мощьность 400 сил .вот в принципе всё



на данный моминт машина по кругу поварена ...паливные места вычещины -проварены -и отрихтованы ...












самые проблеммные места -подклылок задний ...





и багажника кромка -очень плохая была ..теперь сделано )))))))



крыло и запасные двери будут установлены перед маляркой ......





пока поездит с старыми дверьми и крылом )))

впечатлён !!! кузов как для 30 летней машины -просто ахренеть как сохранился ...если учесть что к ней относились ну скажем так не важно .....метал очень живой и толстый -не то что нынешиний автопросм ...2мм толщина метала ...я в панике ))))))

подняли ковры ..а там девтвенность ))) просто пиздец )))) чисто и красиво ..и намёков на ржу нет








отогнали теперь к мотористу для утранения мелочей -не ставбильно работает ..не держит холостой ход и так далее ......



пока вот так ))))


вот примерно так надеюсь будет выглядеть








занимаемся потихоньку ходовой и мотором (убираем косяки и колхоз))))

снят выпускной коллектор ...а там ..........а там такого наворотили .....
вместо родной железной (видимо сгнившей трубки завязанной с охладительной системмы ) проложили трубопровод(ПАМАРЫ-УЖГОРОД) из пластиковых водопроводных труб)))))))))))))) причём с краниками и тройниками ))))



а эта она же огибая мотор уходит под впускной коллектор )))))



все заглушки мотора -под замену ....сгившие насквоь от ипользования воды в системме охлаждения





изготовлены и установленны новые заглушки



а вот достаточно опасный колхоз с задними амортизаторами



а это ещё более опасный колхоз с передними тормозными шлангами (я охренел честно говоря ))))

тормозной шланг обрезан и зажат хомутиками )))))



кстати -к колодкам идут провода для датчиков )))



а вообщем и целом ....поменяли все приводные ремни ...сегодня поменяем все тормозные шланги (если подберём))))
поменяли прокладку выпускного коллектора -убрали подсосы воздуха после расходомера ....поставили другие свечи - и машина просто с пол оборота завелась ))) чего раньше не наблюдалось ))))

занимаемся потихоньку ходовой и мотором (убираем косяки и колхоз))))

снят выпускной коллектор ...а там ..........а там такого наворотили .....
вместо родной железной (видимо сгнившей трубки завязанной с охладительной системмы ) проложили трубопровод(ПАМАРЫ-УЖГОРОД) из пластиковых водопроводных труб)))))))))))))) причём с краниками и тройниками ))))



а эта она же огибая мотор уходит под впускной коллектор )))))



все заглушки мотора -под замену ....сгившие насквоь от ипользования воды в системме охлаждения





изготовлены и установленны новые заглушки



а вот достаточно опасный колхоз с задними амортизаторами



а это ещё более опасный колхоз с передними тормозными шлангами (я охренел честно говоря ))))

тормозной шланг обрезан и зажат хомутиками )))))



кстати -к колодкам идут провода для датчиков )))



а вообщем и целом ....поменяли все приводные ремни ...сегодня поменяем все тормозные шланги (если подберём))))
поменяли прокладку выпускного коллектора -убрали подсосы воздуха после расходомера ....поставили другие свечи - и машина просто с пол оборота завелась ))) чего раньше не наблюдалось ))))
Витя
на ягуар похожа)
почему автомат в планах?
какой цвет кузова будет?
worm
Цитата(Витя @ 27.12.2009, 23:28) *
на ягуар похожа)
почему автомат в планах?
какой цвет кузова будет?


да потому что машина не для гонок ...и по цвету я писал ))))))))))))))))))))
ZAZ965
классно !!!!буду следить за процессом .
Ваван
Респект и удачи тебе аффтор!!! буду следить за темой!
gusman24
круто smile.gif
красный бе wacko.gif
whitebird
Такие машинки надо сохранять и беречь,не бросай старушку
Doc39
уважуха те ) отменный аппаратец
qu_ichi
Доводилось посидеть в такой...запах салона там свой...необыкновенный...
boo50
а узет не думали в эту машину ?
имхо лучше подойдет и по стилю и по характеру под такой проект, тем более на автомате.
Евгений
ооо машина супер! сам сейчас купил себе крауна МС110 для души, под восстановление.Автомат, правда у меня мотор поновее твоего немного). Просто огромный шикарный салон, с кучей наворотов, железо как и у тебя толстенное и довольно живое. если надо инфа то обращайся на сайт crown-club.ru там отзывчивые ребята помогут)). моторы на крауны и на марки ставились одинаковые.

кстати по поводу мотора... есть 2jz турбо кит для свапа(коробка автомат, мотор проводка, расходомер и т.д.) если интересует в личку велком.

есть и 1jz турбо(у знакомого) но не знаю полный ли комплект для свапа надо узнавать...
steklorezzz
классная телега!!!
d-mas
дааааа, в одессе раритеты любят... факт!
worm
итакс ...сделали ходовку -поменяли передние стойки -сайленблоки -втулки-резинки -и кучу всякой х-ни ....помыли мотор -поменяли свечи -поставили термостат которого не наблюдалось -ну объём большой ..

что стало :
мотор работает достаточно ровно-конечно его немного потрухивает ..но машина несколько лет стояла ..так что будем наблюдать что дальше будет. в принципе мягко работает ...сами удивились) всё хорошо -но ....плохо сбрасывает обороты ...т.е при далении резком на педаль газа и последующего отпускания его же обороты зависают в пределах 3000 тыс оборотов и секунд 8-10 держатся ..а потом резко сбрасываются на 800 об ...при езде неудобно при переключениях обороты не успевают сбросится ....в чём может быть проблемма ?
на ок мониторе так же горит BATTERY замеряли на акуме -14,4 при холостом и при нагрузке (свет-печка) 13,7-13,5V
непонятно пока (
мотор тупой по динамике ...возможно что то -где то не работает ...может расходомер трогали т.к явные следы вскрытия ..и регулировочный болт расковыряли...как его настроить -понятия не имеем ....
датчик температуры выше четверти не поднимается почему то ....странно ..обычно на тоётах чуть меньше середины ..а тут и того меньше ....амперметр стоит как пограничник на середине и никак не реагирует ни на что (

вопросы ещё )))



я так понимаю что это автомат прогрева !? снимаю клему во время работы -ничего не происходит ...мож я ошибаюсь ?



за что отвечает этот клапан и регулировка ? под номером 1 .

под номером 2 я так понимаю это форсунка холодного пуска ....она связана с автоматом прогрева ? потому как при холодном запуске обороты выше 1000-1100 не поднимают ..хотя пуск уверенный (это мы ещё просмотрим как оно будет



за что отвечают эти два бочёнка )))) под номером 3 ....не понятно )))


ездим ужо))))
или
уже гоняем ))))







ZAZ965
Афтар так держать!Молодец.Но приготовся к большим вливаниям бобла в машину.Я 5назад строил заз-965,причем делал все сам,и въеп около 300 т.р.
Моторы менял как фильтра бензовые,пока неприсвапил с вод.охлаждением.Потом коробки и полуося собирал со всего города.Это к тому,что будет нелегко... smile.gif
Darkomen
супер!
worm
к вливаниям готов ...к безумию тоже ))) достаточно прочитать про мои SX200 и Хачироку ))) я ко многому готов ))))
worm
Цитата(ZAZ965 @ 19.1.2010, 20:52) *
Афтар так держать!Молодец.Но приготовся к большим вливаниям бобла в машину.Я 5назад строил заз-965,причем делал все сам,и въеп около 300 т.р.
Моторы менял как фильтра бензовые,пока неприсвапил с вод.охлаждением.Потом коробки и полуося собирал со всего города.Это к тому,что будет нелегко... smile.gif

))))

вот на затравку

SIL80 RB26DETT


AE86 13B-REW
REDSKY
Купешка офигенная!!!
Поздравляю!!!
blink.gif
Shell
Слежу за темкой)))
ZAZ965
Прочел про хачиго.Тронуло.Без сомнений, что осилишь маркву! smile.gif
worm
Цитата(ZAZ965 @ 19.2.2010, 21:05) *
Прочел про хачиго.Тронуло.Без сомнений, что осилишь маркву! smile.gif



это не Хачиго ))) Это Хачироку )))) настоящая )))
motoprofi
... поставь на все три проекта web камеру и онлайн в студию, я первый круглосуточный наблюдатель !) Погода вроде как уже разгуливается, хватит дома сидеть! )))
Dillios
блин, вот молодец... такие проекты вдохновляют
divera447




я так понимаю что это автомат прогрева !? снимаю клему во время работы -ничего не происходит ...мож я ошибаюсь ?
Тут про автомат прогрева

worm
Цитата(divera447 @ 11.4.2010, 23:06) *


я так понимаю что это автомат прогрева !? снимаю клему во время работы -ничего не происходит ...мож я ошибаюсь ?
Тут про автомат прогрева

спасибо ))) помогаете
Liderfront
офигенная тачка,красава
-----------------------------
только самые лучшие розы купить можно на этом ресурсе
MidnightDragon
respect.gif
worm
наконец то приобретён донор для марковки .....

это Soarer JZZ30 1JZ-GTE 96 года с пробегом 71000 км

скоро закипит работа над раритетиком ))))







вот......................
steklorezzz
давай скорее в покрасочную и затем мотор туда нормальный!!!
worm
Итак продолжаем ..)))
Приехал наконец то донор 96год ..на одометре 71тысяча ...встречайте













заодно ..приобрёл блоку Торсен от JZA80

так что ..с недели начинаются подготовительные работы ..
соарер уже разобран -остался кузов-электроника и мотор ...будем перекладывать всё это в марк"))) ...
примерно расскажу как это будет )))

снимаеи переднюю балку вместе с ходовой -вырезаем стаканы передние и имплантируем в марк))) стойки будут родные соареровские TEMS ...далее ...вырезаем тунель под коробку и ставим от соарера ...вырезаем заднюю часть пола с подвеской и имплантируем в марк вместе со стойками так же ...всю электронику (климат -печка -и управление ) снимаем с соарера и адаптируем под Марковку ))) рулевую колонку так же ставим соареровскую -но немножко кое что меняем и оставляем руль родной деревянный от марка )))) потом всё снимаем -кузов в покраску -и сборка по чистому ...повторюсь -внешний вид изменён не будет ...салон (полностью будет родной Марковский)визуальные изменения думаю допущены не будут .....

ну вот ..на всё про все есть несколько лет на работы )))))))))))
A31
хренасе донор 0_о
ZAZ965
во-во!-я ушоке blink.gif blink.gif blink.gif
Phrozen
Соарер небось на таможне нивкакую не пролез, вот и стал донором smile.gif
worm
вчера начали разбор марка ))) вытащили мотор -сняли салон и тд ...оставили только кузов ....





всё акуратно открутили в подкапотном и сложили на мотор ....



красивенько упаковали )))))



















вот примерно пока так ))) а самое главное что лёд наконец то тронулся )))))

завтра начнём сайру резать ))) ....
worm
продолжаем )))
Soarer начали потихонечку разукомплектвывать ...разбираем по частям с любовью ...







сняты все обшивки -салон -торпедо ..печка и тд ....





выхлопная системма так же демонтирована



в подкапотном откручено всё и сложено на двигатель .....





проводка не разъединялась нигде -всё в сборе а место прокладки и присутствия компьютеров(а их тут уйма ) фиксируется на фото и видео ))) так надёжней )))







снимаем бак ....





установку климатконтроля ...





высверливаем все панели кузова ...по заводским точкам сварки ...







в итоге получаем голый кузов ..как на заводе .............









мотор с коробкой удалён за ненадобностью на данном этапе работ ....





и лежит акуратненько в сторонке ....





вот и всё что было сделано за два дня ...))) процесс идёт ...скоро начнётся самое интерестное я думаю))))



Kosoku
Цитата(boo50 @ 30.12.2009, 22:00) *
а узет не думали в эту машину ?
имхо лучше подойдет и по стилю и по характеру под такой проект, тем более на автомате.


1UZ был бы лучше сюда... это точно ))
worm
Цитата(Kosoku @ 21.11.2010, 7:24) *
1UZ был бы лучше сюда... это точно ))


да думаки конечно ..но ..на самом деле -это дело случая ))) звёзды так сошлись ...)
Kosoku
Цитата(worm @ 21.11.2010, 14:16) *
да думаки конечно ..но ..на самом деле -это дело случая ))) звёзды так сошлись ...)


Я просто думаю что после своей ичиго делать, думаю куда-нибудь впихнуть 1UZ твин турбо )))
worm
продолжаем потихоньку )))





















регулируем клиренс ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))







немой свидетель этого гона ))))))



итак ..данный этап работ закончен ....))) день на отдых и продолжим готовить кузов Марка

worm
потихонечку акуратно очищаем марк от лишних деталей ))))











снял передние и задние подвески ...в мусор .....



остался один голый кузов ))

















короче разобрали по самые помидоры ...завтра начнётся самое сложное но и самое интерестное))))
расчёты -замеры -примерки -развесовки и тд ..т.е основа будующего кара будут заложены именно завтра ......
worm
напоминаю к чему стремлюсь во внешнем виде )))

вот примерно так надеюсь будет выглядеть





nptukhin
чёт не понял ...это из сарая mx41 ляпать будите??
и ещё_worm и hohol это одно лицо?
worm
Цитата(nptukhin @ 16.12.2010, 20:13) *
чёт не понял ...это из сарая mx41 ляпать будите??
и ещё_worm и hohol это одно лицо?



cool.gif нет //worm i hohol ...это разные люди ......с чего ты взял что это один человек???????
nail47
уф если честно не локонца вкурил как со стаканами придумали я так понимаю наварится вместо них сараевские стаканы или я не правильно понимаю...
nptukhin
Цитата(worm @ 17.12.2010, 0:15) *
cool.gif нет //worm i hohol ...это разные люди ......с чего ты взял что это один человек???????

вроде на дроме у хохла такойже(заляпаный)марк
(предлогают mx31 и mx41 кучей...весной тоже будет тема!!!)

Цитата(nptukhin @ 17.12.2010, 22:04) *
вроде на дроме у хохла такойже(заляпаный)марк
(предлогают mx31 и mx41 кучей...весной тоже будет тема!!!)

к стати на одном из них такие же дицки как на красном
worm
итак ...................
что сказать ..прошло время....сильно не спешу ...всё делается потихонечку и со вкусом поверьте мне ...могу ответить за каждый шовчик и каждую точку сварки )))
мы всё совместили ..вымерли ..развесили ...вплоть до милиметра по кузову на 4.6 метровой длинне ))) мож кто не поверит но это так .


немного фото :






и тутта )))))

и тута))))))))))))


)))))))))))))))))) ну и вот ))))))))))))))))))







именно тут началось самое сложное ...совмещение ..высота ..диагонали в двух вариантах и так дале .
по объективным причинам многово показать не смогу ...но бля ..мы реально запарились ...и это правда ...
\


ЛИШАК )))







перед началом совмещения







лишние кусочки на данный момент







первая примерка :



















даже накинули родную марковскую торпедо и соареровскую среднюю часть ))))



доработки будут минимальными )))

задняя часть салона ))) от Соарера ...бля ..а как родной ))))









многова не покажу ..иначе придётся целый фотоальбом делать подробный ...
а вкратце ппроявлю

вымерялово по сторонам ...вплоть до миллиметра







проверка очередная диагоналей и высоты























соотношение самого кузова с базе ))) соарера естественно ))))








прошивка саморезами кузова ))) с дном ...это так -для начала )))







Цитата(worm @ 8.2.2011, 22:37) *
biggrin.gif

Kosoku
Класс! Жду, с нетерпением, продолжения! )))
worm
после замеров проверочных ...точечная сварка ..))





в четыре руки )))









готовится к зашивке задняя часть кузова

условие -всё как по заводу ...





изготовление "заводских" усилителей задней рамки кузова







пока готовятся усилители - делаем точечную прошивку кузова ...совмещая при этом базу соарера с кузовом марка )))



усиляем внутреннюю часть порога (там где домкрат ))))



и зашиваем соареровской частью порога ))) ...короче даже не видно что и где делалось )))



ставим усилители на рамку заднюю ))) и полностью зашиваем заднюю часть салона ))) никто никогда и не поймёт каковы операции были совершены п улучшению ...всё делается по заводским точечным сваркам с применением кастом деталей сделанных по образцу завода )))))

задняя часть готова .....



смотрим на преобразования ...



итог )))





пока всё что могу показать ))) повторяю ..очень многого не могу просто проявить по некоторым соображениям .....)))
Kursant
класс, слюни по экрану)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.