Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Opel Senator Driftмобиль))
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > МОЙ АВТОМОБИЛЬ - БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ > БОРТОВИКИ ДРУГИХ МАРОК АВТО
Saneek
Всем снова привет из Латвии,а точняк из Даугавпилса smile.gif у меня был ниссан 14-ый,тут бортовик где то есть,который я восстанавлмвал один год, но так получилось,что пришлось продать! потом я покататлся 3 месяца на крайслере 300М 3.5 бенза,снова продал,но скользить хотелось! ну и далее читайте и ознакомляйтесь! фотАг много cool.gif

И так,после продажи ниссана,мысль заднего привода,а точнее дрифта никак не покидала мою голову mrgreen.gif очень хочу скользить! с ниссаном как то не вышло особо,ибо когда сделал его,как то стало жалко,ведь скользить не умею,ударю,или вобще разобью,потом себе не простил бы laugh.gif как раз подвернулся отличный вармиант для того,чтобы научится скользить,и не так стльно будет жалко,если разобью! вчера в соседней ветке про трал спрашивал как раз для него! :applause: и вот,трал был найден за хорошую цену,и сегодня я его забрал к себе в гараж
на данный момент имеем:

Opel Senator 1990 года рождения
мотор 3.0 на палке, 12-ти клапанник
заваренный редуктор,блок,100%
сидение типа ковш OMP
руль не стандарт,удобный очень
4-точечные ремни
гидравлический ручник
большой карлсон(вентилятор на радиатор)
распорки передних и задних стаканов
жёсткую и низкую подвеску,для дрифта самый сыр
опель кстати на хорошем фаршаке,бортовой комп,центральный замок,всё всё электо,работает
очень прикалывает приборка,как монитор,зажигу выключил,ничего не видно!

по планам сильно не скажу,будем мочить mrgreen.gif , но для начале хочу поставить маслокулер на гидрик руля,ибо старый хозяин говорил,что когда покатаешь n-ое кол-во времени,масло чуть ли не закипает!будем его принудительно охлаждать,ну и на мотор маслокулер! пока всё,что придумал в первую очередь! далее фотги,многА oops.gif

вот маленькая видяшка,когда уже привезли в гараж, к сожалению фотик не передаёт тот кайфовый звук 6-цилиндрового рядника,но всё же вот 8)

http://www.videogaga.lv/video?id=ojqouwzbrfspgfcop

вот,приехали на место,заберать его! пришлось трал поставить подальше,ибо там горка резкая,не поднялся бы чувак на Т4 ! выгнали сенатора,он по снегу передвигается никак,но приколько,колёса гребут,блок,жопу сносит и всё mrgreen.gif на трал замахались ставить,ибо как начинаешь вьезжать,жопу сносит в бок и всё! ну потом с небольшого разгона заскочил :1place:









ну и поехали 8) пока ехали,фотнул пару раз laugh.gif








и приехали ко мне на райончег mrgreen.gif





разгрузились,и снова немножко пофоткал! 8)















ну вот таг 8) в гаражах не заехать вобще,вроде и горка как видно не большая,друзья толкали втроём,и на холостых,самому никак,жопа в бок и всё mrgreen.gif

пока вроде как всё :1place: сегодня ещё не успел забрать,возьму прицеп,поеду заберу в придачу второй такой же мотор на запчасти с провёрнутым вкладышом,12 дрифтколёс,железо и не только, второй редуктор,ну и там салон,всё что выбрано вобщем! 8) mrgreen.gif :1place: теперь ждём весну и запасаемся резиной mrgreen.gif oops.gif

В душе я всё равно остался нисмовод,и как только научусь нормально скользить,сновa возьму себе S14a smile.gif))))))))))
мята
прикольный,смотрю не ты один на нем дрифтить будешь))
боевой)
Saneek
Цитата(мята @ 6.1.2010, 0:52) *
прикольный,смотрю не ты один на нем дрифтить будешь))
боевой)


в смысле не я один ? biggrin.gif
bust
Надо твой С30NE/SE(не вкурсе какой у тебя) переделать в С30ХЕ(Т-с турбой вообще ураган будет!)
Я думал опель здесь не появится!
Сенатор В Классный выбор!
Ждем продолжения!
Saneek
Спасибо! я хз что там за мотор, турбо пусть будет ниссан,как и был,а на этом я буду учится ездить боком! думаю научится,этого мотора и так хватит cool.gif
OtiS
Чума!
Отличный опель и подход к нему!!
Буду следить!:)
CH6p
Saneek
Отличное авто. Сколько лошадей?
cascadER
очень понравилось! Слежуsmile.gif
Saneek
Спасибо! cool.gif я сам от него уже тащусь biggrin.gif лошадей вроде как 170 smile.gif вваливает хорошо,момент хороший,жду весну,а пока немного поковыряю его,надо поставить кулер на гидрик,и на моторное масло! )) в планах ещё дунуть в какой нибудь злой цвет,компрессор есть,пулик тоже,просто задуть без подготовки особой biggrin.gif
kirpeech
это чего у него на одометре уже под 400 тыщ? Кузов норм или варить надо?
Saneek
мотор меняный,это на старом моторе отвалили столько biggrin.gif сейчас мотор поставили с автоматного такого,с малым пробегом,и можно сказать,что этот мотор намного лучше предидущего! cool.gif намного!

а по кузову почти ок,я даже удивлён,пороги намного надо подварить,а так в остальном хорошо! smile.gif
Saneek
Согласен,может и тяжеловата,но уже много чё выбрано с салона,и ещё поснимаю что нибудь,возможно вместо стёкол будет оргстекло! ну это так,скажем даже не планы пока,а просто мысли biggrin.gif

запчастей не так уж и много,вот главный сайт обьявлений,только 5 сенаторов,включая мой! ну это ничего cool.gif

http://www.ss.lv/ru/transport/cars/opel/senator/

сегодня морозец под 20-ку стукнул,пошёл в гараж завёл,потурчал пол часика,прогрел,чтобы не заставивался rolleyes.gif smile.gif а то меня может завтра в больничку положат,незнаю на сколько sad.gif huh.gif

ждём весны,а больше я жду своего выздоровления,так как хожу уже месяй,череп болит,температура 37 с копейками день в день,и ничего не могут найти! sad.gif (это наверно отзывы прошлого года всего,ибо я весь год почти,работал на автосвалке в дубаке,и каждый день после работы ещё в боксе восстанавливал свой ниссан,тоже дубак,бетон)....... ну вот так,будем надеяться вылечат,и по весне буду пробывать сенатора в деле на картодроме cool.gif
Фашка707
Если у тебя мотор C30LE, то вешай турбу на него))) Он на стандартных поршнях и всём остальном буст 1.6 свободно переваривает)) Тока шкив помпы надо большего диаметра, и маслокулер от омеги 3000 (он больше) А так бодрячий мобиль))) У меня 3 сенатора было и 4 омеги трехлитровых( одна 24V вообще снаряд)))
Saneek
Всё таки отлежал в больнице неделю и никуя не вылечили sad.gif тачкой заняться пока немогу,башню застудил на работе на автосвалке sad.gif((

по поводу сенатора,турьу на него нах,невижу смысла вкидывать бабло, у меня был нисно,и будет,а этот я купил за 800 баксов в гтовом виде как есть,чтобы научится скольжению cool.gif вот biggrin.gif
Saneek
сегодня делать было нехрен,выгнал сенатора прогреть в -18 днём mrgreen.gif mrgreen.gif маленькое видео,ничего особенного,просто пару виражей на летней резине laugh.gif

http://www.videogaga.lv/video?id=okootdbcrqsycfipwq
Saneek
На этой недельке немного поработал с сенатором! главная задача-подготовка к ТО ! искал все 4 аморта и пружины стандарт,вроде был перед у Гунтара,но как то не получалось заехать! а тут у соседа Омега старая,2 литровая,рядом гараж,он был,я так подошёл,невзначай спросил,может есть аморты и пружины,он опааа,достаёт из угла 2 передние стойки,в сборе(у него вторая омега на запчасти такая),я к тому веремени,а делом было вечером,снял всё со своего,и поставил на кирпичи mrgreen.gif померил,1 в 1,всё тоже! спросил может и назад есть,и сидение,он говорит вроде есть,но на даче! времени небыло ехать у него,а я тем временем заинсталлировал по переду! вот фотка, слева та что у меня стояла,справа стандарт в сборе! ни у видна примерная осадка переда laugh.gif качество с телефона,но тогда небыло фотика под рукой laugh.gif

амортизаторы задние оставил те же,жёсткие и короткоходные,а пружины поставил от омеги поновее,от дизельной!
вот фотка,покороче та что стояла,а подлинней от омеги! очень прищлось сильно помахатся,ибо немог прикрутить аморты после установки этих пружин,кинули батарею в багажник,пару аккумов,чувак ещё 95 кг,и вес тачки +и только только,но прикрутил! :1place:

собственно вот так было,теперь стала высокая :aaa:


так стало!






Далее сегодня забрал у старого хозяина салон,в придачу,и уже немного его заинсталлировал тоже 8)
вот привёз!


сидения оригинала не осталось,взял у соседа от омеги старой,по креплениям идентично!

оригинал руль тоже вторкну,чтобы не докопались лишний раз!

задние обшивочки,левая пока не полностью,ручку не нашли,но это ерунда!так же сидения!


диски обрели свои законные крышечки! :aaa:

на этой неделе ещё планирую замутить что то с потолком,снимать перетягивать лень,думаю степлером прищёлкаю,а то совсем повис mrgreen.gif

надо ещё снять ручничег жидкостный,и провести магистраль нормально!
ф может просто соединить без него,ну подумаю ещё!

ещё надо заменить редуктор в запасе,он тоже имеется,но надо забрать!
и по идее всё! нормальные колёса,ну резину точнее,и можно гнать на ТО! а забыл,ещё банку приварить надо последнюю! mrgreen.gif

незнаю что делать с распорками стаканов,снимать,или пройдёт ?никто не в курсе ? если снимать,дырки останутся,надо сем то заделывать! :roll:

а тут просто пару фотог каких то laugh.gif mrgreen.gif



а ещё 2 c половиной года назад,он был такой,вылизанный 8) фотки не мои! 8)


[url=http://www.radikal.ru]

Den-SX
Даа... тяжело латышским дрифтерам без продажного техосмотра biggrin.gif biggrin.gif
Saneek
латышские дрифтеры в риге,а я из Даугавпилса,110 000 город почти 100% русскоговорящий,и пох biggrin.gif biggrin.gif

эээ,да можно купить,только как то дороговато,и очень дрюкают счаЮбоятся они,мне проще подготовить и самому пройти! cool.gif денег и так надо много,налог на год+ ТО 200 с лишним баксов,налоги сцуки подняли нихреново! а у меня вторая машина,на неё такой же налог,поэтому баблом сорить неохота,лучше сам пройду и опять разберу! smile.gif rolleyes.gif
Saneek
опаааааааа :1place: прошёл ТО,с первого раза!




С первого раза 8)
Большое спасибо Edd, Max,Vitaly,,,без них пройти бы несмог! 8)

сенатора в принципе давно уже подготовил к ТО,оставалось глушитель сделать,как то не хватало времени!
в выходные добрался в Рихе и Серёге16В,сделали глушитель,за что отдельно спасибо 8)
вчера прихватил у Витали колёса от мерса,приехал домой довольный,хотел поставить,оказалось короткие болты,вылет большой у мерса :| вчера летал,искал,на автосвалке был,не нашёл длинных мерсовских, сегодня с утра полетел к Ивару,прикинул даже болты от семёрки,тоже не подошли :? как раз отзвонил Эдд,и согласился снять свои с мерса,полетел к нему,снял по 4 болта с колеса,ибо небыло времени снимать его колёса и ставить машину на кирпичи mrgreen.gif ,я то надеялся получить болничный,и спокойно доделать всё,что напишут laugh.gif вобщем полетел домой обратно,вкинул колёса,болты подошли! можно ехать на ТО! двинулись на 2 машинах, спереди братан Петрухи на моей Б4,я сзади,на всякий случай,страховеи,ТО то нету,да и с учёта давно как снята! пока ехал,чё то начало подстукивать сзади,думал чё то не зажал,ну да ладно,доехали удачно,полицейских не встретили! приехали к цсдд,открываю багажник,и вижу,что вырвало левый стакан,и амортизатор внизу :| саму чашку оторвало верхнюю стакана, сразу затуп,чё делать незнал прямо! начали думать,придумали положить сверху пластину широкую,с шайбами! я надеялся на болничный,но тут 3-ка светила полюбому,поэтому хотелось хоть 2,чтобы ехать можно было! поехал к Максу,он ближе всего,у него нашли примерно то что надо,приехали,подтянулось ещё пару лиц,ибо надо было стать в багажник,ибо стойки жёсткие,не тянутся верх до стакана! вобщем помахались,сделали,ладно! врде как всё,ёптааааа,начинаю дёргать капот,а хрен на рыло,не открыть! ещё его открывание заняло минут 40 точно mrgreen.gif mrgreen.gif ,даже ПАПА могучими руками несмог его сорвать! итого потом сорвали,замок открутил,и оставил капот только на защёлке! mrgreen.gif суконах,всё вечно ломается перед самым ТО twisted.gif
ну а дальше чтооо,заехал,начали всё проверять,тормоза норма,свет норма,ходовая тоже вся норма,туманку сказали подрегулировать,в днище нашли небольшую дырочку,сказали заварить,и завал передних колёс не понравился!а так,распорки посмотрели,но вроде как прошло! какого же было моё изумление,когда проверяющий вышел,говорит ну вот,список что надо подделать,ну я культурно всё это время говорил что да да,сделаю( сделать и правда всё надо будет),думаю фууух,хоть мало что делать,тут он достаёт наклейку без чёрного квадрата,и чмык на стекло! mrgreen.gif mrgreen.gif надо было видеть моё лицо,улыбка час точно не попадала oops.gif
теперь я с ТО,купил страховку,можно ездить,и получать удовольствие,после дизеля mrgreen.gif
надо будет переварить задние стаканы,и в днище дырочку заварить,ибо он расковырял малёхо,вода будет затекать! mrgreen.gif

всё,сегодня нажрусь,буду отмечать :1place:
ещё фотга 8)

Saneek
Вчера осадил обратно сенатора! осадка просто пестец laugh.gif mrgreen.gif





Заодно красанули задние диски с Петей



ну и вышел косяк с глушителем,очень и очень низко,пришлось его сегодня отпилить ,вчера даже от гаража немог отьехать,пришлось поменять колёса с профилем повыше 8) :mrgreen[img]:
даже на пороге в гараже кусок бетона выбил mrgreen.gif

GRINYA1983
номаный такой бортовик...тем более для Сенатора.у отца был Сенатор предыдущего поколения...в 90-м году это был ад
да с городом твоим знаком...у меня там друг детства живет
MidnightDragon
Дык а валить то когда оно будет? Где фотовидеоматериал? ))
Saneek
ну вот осталось переварить задние стаканы,один вырвало,второму тоже не долго! и тогда буду пробовать валить с фото и видео материалом!


biggrin.gif


город знаешь ? ну даугавпилс,а как друга зовут ? может знаю,имя и фамилия cool.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.