Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я - донор
NISMO-CLUB .RUSSIA > БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ > Донорство
rast
Всегда было желание помочь нуждающимся, сдать кровь, ведь мне это практически ничего не стоит. Но желание пассивное, куда-то ехать ради этого не хотелось. Когда на работе сообщили, что к нам едут из донорского центра, я был первым добровольцем. Есть такая программа. Если в организации набирается более 30 (по-моему) желающих сдать кровь, врачи могут выехать в офис. Довольно оперативно переговорки трансформируются в лаборатории. Поят чаем, кормят печеньками, выдают футболки, значки и 500 рублей. Оборудование, персонал на высшем уровне. Что за организация, не знаю, но на футболке сайт yadonor.ru. 29-го снова к нам едут.
Я - донор! smile.gif
А ты?
Тучка
rast, Спасибо! (наверное, от всех)

Есть и другие станции

Московская областная станция переливания крови (МОСПК)

Москва, 111399, ул. Металлургов, д. 37а
(495)304-02-21
Областной центр по забору, хранению и переработке крови и ее компонентов.


Как пригласить бригаду врачей и организовать день донора у себя на работе, в институте или в своем городе МО.

Если у Вас нет возможности приехать в Москву на МОСПК или Вы не можете отсутствовать на рабочем месте, то бригада станции переливания крови может приехать к вам на работу/в институт, но нужно не менее 25 желающих сдать кровь для детей и договоренность с руководителем организации, готовой предоставить на полдня помещение для проведения забора крови.
Основное требование к помещению: это не должно быть детское, обще- или среднеобразовательное учреждение (детский сад, школа, колледж, училище), инфекционная больница или инфекционное отделение медучреждения, также это не может быть помещение культового назначения (церковь), но вполне возможно проведение акции в помещении, например, воскресной школы при храме.
По всем вопросам, касающимся проведения выездов бригады МОСПК, звоните координатору 8-924-4914411


и еще
Где сдать кровь в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге
EDGE
А меня только чаем с печеньками поили) Никаких значков, маек и прочего smile.gif А, ещё 260 рублей на питание.
За-то на память остался синяк на пол руки, по дырке в каждой и постоянная боль на той, на которой синяк rolleyes.gif
А вообще рад, что моя кровь хоть и самая редкая, но всё-таки кому-то пригодится smile.gif
НИКАК
а я 2 раза приезжал на щукинскую....2 раза отвод из за нехватки тромбоцитов(( говорит доктор отдохнуть....если бы он знал что это просто невозможно....
Vet200sx
я тож сдавал... на работе впадлу было сидеть...ни футболок,ни значков,ни выходного не дали... ток 160 руб за 480 мл!!!. и еще врачи сказали что мы нары-ради денег приехали blush.gif
Erop
Цитата(realmen @ 24.1.2010, 17:00) *
а я работаю в центре крови на шукинской там комфортно
а еще после сдачи крови положен выходной официально и справку дают



ты в центре крови работаешь? коллега (ФМБА) =))
к слову, сдаю иногда там, иногда в первой градской, на ленинском.
realmen
Цитата(Erop @ 18.3.2010, 16:41) *
ты в центре крови работаешь? коллега (ФМБА) =))
к слову, сдаю иногда там, иногда в первой градской, на ленинском.


я я натюрлих
раньше еще на поликарпова трудился
к сожалению крови не дают даже за деньги.
Badmanmad
я уже трижды был донаром,мне давалось денежное вознаграждение,справка на 3 дня,чай+печенье.всегда рад помочь людям
----------------------------------
самый прочный потолок реечный металлический здесь на этом портале
Gims
Хожу сдавать только когда натыкаюсь на объявления о том что нужна моя кровь))) уже раз 6 сдавал. чаще всего почему-то на Крестовском острове(СПб). беру гематоген)))деньги и выходной не беру =)))
2-ая отрицательная
ROCK
мне звонят часто из нии кардиологии на удельной всегда езжу сдавать поят,кормят дают малюсенькую банку красной икры и 1000р
первый раз голова к вечеру болела а на 2й и 3й раз даже не замечаешь уже)
RedDevils85
Цитата(ROCK @ 2.9.2010, 16:14) *
мне звонят часто из нии кардиологии на удельной всегда езжу сдавать поят,кормят дают малюсенькую банку красной икры и 1000р
первый раз голова к вечеру болела а на 2й и 3й раз даже не замечаешь уже)

У тя какая-то редкая группа?
ROCK
Цитата(RedDevils85 @ 17.9.2010, 16:31) *
У тя какая-то редкая группа?

первая отрицательная
НИКАК
блеать а у меня не хотят брать(( говорят вам восстановиться надо и отдохнуть, а то нервов много, сна мало...я раздосадован
Маня =)
вот и у меня напрочь отказались брать. сказали много не добираю по весу до нормального человека способного сдать кровь sad.gif
НИКАК
Цитата(realmen @ 1.4.2010, 13:50) *
я я натюрлих
раньше еще на поликарпова трудился
к сожалению крови не дают даже за деньги.

как на щукинской сдавать если не пускают то?) или без тромбоцитов вообще не судьба?
Alexa111
Донорство это одно из лучших возможностей человека. Мне кажется помогать нужно всем и всегда по мере возможности
Jendoss
Я частенько стараюсь сдавать в РДКБ на Ленинском 117. Завтра вот опять еду на сдачу. Все чистенько и стерильно. Медперсонал улыбчивые и вежливые.
Есть желающие составить компанию?
color
Цитата(Jendoss @ 24.12.2012, 21:03) *
Я частенько стараюсь сдавать в РДКБ на Ленинском 117. Завтра вот опять еду на сдачу. Все чистенько и стерильно. Медперсонал улыбчивые и вежливые.
Есть желающие составить компанию?

я бы съездил. напиши дня за 2 в след. раз как соберёшься
Jendoss
В марте всем коллективом с работы организованно в количестве 46 человек ездили на сдачу крови в ФНКЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачёва на Ленинском проспекте. Человека 4-5 завернули. Перед сдачей экспресс-анализ за 15-20 минут.
Все очень чистенько и стерильненько.

Ребят, может организуемся и сгоняем сдадим кровь??? а????? Ну давайте!!! Не жмитесь!!!! Отлейте 700 грамм!!!

Мы с другом договорились нас прям внутрь на парковку больницы запустили. Если народу наберется можно еще раз договориться.

ЖДУ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ И НИ КАК ИНАЧЕ!!!!!!!!!!!
chingis-han
я донор и здавал не один десяток раз
jony-x
У меня 4 группа крови, сдавал несколько раз, в основном из за того чтобы что то пропустить =)
6263
у меня 2-я отрицательная. сдавал кровь в Улан-Удэ 2 года.. переехал в Иркутск, пришел в СПК, а мне сказали - пока прописки нет- не примем....из-за своей бюрократии сами себе палки в колеса вставляют... а потом просят слезно чтоб приехал.. в 21 веке вроде живем, а по стране одной базы нет...
Осман
А потому что, не дай Бог, с тобой что-то случится. Где твоих родственников искать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.