Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Масло
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > SKYLINE V35,36/INFINITI G, FAIRLADY Z33/34, 350Z/370Z, STAGEA M35
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
strat72
Заказал себе MOTUL 5 W 30!!!! :idea:
В сети много про него написано, да и NISMO его вроде рекомендует!

не рекламы ради, http://www.shop.b-tuning.ru/shop/UID_338.html
Dmitriy Samara
Лью: LIQUI MOLY MOLYGEN SAE 10W- 50. (зима-лето)
Sergant
Shell 10W40 полусинтетика в синих канистрах. 500 руб за 4 литра.
SergDik
Sergant, во! разумно. Нечего гнаться за супер синтетиками, если всё равно в японии на минералке ездило.
NITRO73
Вообще рекомендованf полусинтетика 10w
Sergant
на auto.ru давали скан из официального руководства на инфинити где черным по белому: рекомендуется лить минеральные масла. Класс не помню по любая полусинтетика годится.

Я лично вообще не сторонник дорогих масел. Раньше даже промывочку ТНК практиковалsmile.gif Щас не стал потому как цифра 5.4 литра в сухой движок и 4.7 в движок с заменой фильтра смутила. Всетаки там много в каналах масла остается- не хочу чтоб это была промывка.
SergDik
А никто не подскажет какое из оригинальных ниссановских масле подойдет? А то есть возможность покупать недорого.
Скаевод
я всегда во все мафыны тока Кастрол,ну и со Скаем изменять этой марке не стал!
Dmitriy Samara
Цитата(SergDik)
А никто не подскажет какое из оригинальных ниссановских масле подойдет? А то есть возможность покупать недорого.


Вот это масло льёт производитель. Если есть возможность покупать недорого, то поливай родное *любимое* .

Fazer
А я использую вот это: http://motul.ru/catalog/auto/engine/300v_powerracing/
Вполне. цена 1050 за 2 литра.

добавлено спустя 39 секунд:

Характеристики

Референции Превосходит существующие категории
Команда референт NISMO NISSAN, GT Japon–Coloni Motorsport MUGEN, Formule 3
GM
Я использую MOTUL 8100 Eco-nergy 5W-30.
strat72
Fazer как ощущения, что лил до motul? что нибудь изменилось ну там расход топлива, силы?
ESTOS
Dmitriy Samara, +1.
тоже самое.
Fazer
strat72, ты знаешь, с мотюлем у меня никогда проблем не было. Разве что его купить не в каждом ауле можно, как многих остальных производителей. Пользуюсь только им на всех машинах в семье, вот камри грация 2.2 уже 476000км прошла, к машине вопросов нет. Только подвеску чуть-чуть подделал и все снова хорошо. Так что лей, не ошибешься. :wink: А 300v, ну это просто одно из лучших масел существующих.

добавлено спустя 2 минуты:

к тому же 5w30, как нам и нужно. А родное ниссановское масло, кстати, слышал, говорят что фуфло, просто у определенной фирмы контракт с ниссаном и они разливают вот в такие вот банки, сам ниссан переработкой нефти не занимается естественно. Так что думаю кто быстрее подсуетился, тот в эти банки и льет свое добро. Так что особо не доверяю я этому.

добавлено спустя 7 минут:

По поводу расхода топлива и сил это ты, конечно, уже загнул. Я думаю ты никаких изменений не заметишь, а вот твой движок за долгую свою жизнь заметит. У меня на галанте фигня была, радиатор не тот стоял. я уехал в питер (700км) было прохладно, туда доехал более-менее, грелся только тогда, когда скорость больше 150 км/ч , а вот обратно-жара. А поскольку радиатор бал от двиг 1.8, то он просто не справлялся с 2.5, и на скорости температура двигателя росла, приходилось выжимать сцепление и катиться. без нагрузки, газуя на холостых, прогоняя антифриз быстрее помпой. Ехать-то не близко, и частенько температура поднималась почти до красной зоны, потом вниз и так всю дорогу. Так вот я думал, что точно зае*у движок, так нет, проблем никаких в дальнейшем не возникло.
24auto
а кто что льет в VQ35DE?
Fazer
какое тебе упрется больше, то и лей, кто тут тебе что скажет, у каждого своя точка зрения. Но по каталогу туда идет 5w30. В новый финик g35 c 3.5 5w30 заливают с завода. Правда хз какое. Но я бы не экономил и аккуратнее с подделкой. Двигатель-то у твоего пепелаца вполне себеsmile.gif
Croos
Цитата(24auto)
а кто что льет в VQ35DE?


MOTUL300v 5w30
sky2007
А кто как промывает перед заменой?
TORMOZILA
CASTROL TXT Softec Plus SAE 5W-30
wanderer
JB German Oil 5w40 лил во все свои машины, проблем никогда не было. на этом масле катается целый автопарк (около 300 авто) последние 8 лет, подделок не встречал, качество приемлимо. после вскрытий нет отложений и на угар оно достаточно стойкое. но тут как всегда: всяк кулик свое болото хвлит))

а на счет промывки... не стоит, чесслово. возможно что кусочки кокса могут забить какой нибудь маслянный канал, и соотв вызвать масляное голодание...
а переборка любого из наших моторов встанет в далеко немалую сумму.
bagriy
в 3,5 MOTUL Motorsport 300v power 5w40 (в алюминиевых канистрах). Меньше -30 в этом году не было, а так доволен.
Летом ездил на нем же 10w40.
SergDik
Зиму отъездил на CASTROL TXT Softec Plus SAE 5W-30, сейчас залью Nissan Strong Save SM 5w30
Ayugene_AR-X
Не очень рекомендую ТХТ, т.к. у него повышенное лакообразование. Лучше SLX.
SergDik
Тогда от оригинала вообще копоть должна быть smile.gif
vkr
мотюль паур рейсинг 300вэ 5W30
Скаевод
В тупера тож залил Мотюль......думаю в Скалика 3.5 надо бы лить такое ж.....
sky2007
Залил 5W30 Castrol
TORMOZILA
кста вот тока что менял масло - TXT пропал из продажи....

сказали что снят с производства......
типа вместо него терь EDGE 5W-40
huh.gif
воощем я пока нашел еще TXT - реально обкатав все магазы крупные на юге москвы...

ща буду думать на что переходить.... то что это будет кастрол - 100% smile.gif

но про марку подумаю....
Ayugene_AR-X
Советую перейти на SLX 5W-30. Он появился сразу после снятия TXT. Я езжу на SLX 0W-30.
SkyMag
Mobil 1 5w50, из бочек у офицалов.
Whitenismo
вот всех пробило-то!!!!
я вчера тоже поменял smile.gif Castrol GTX 10W60
сука, 5,5 литров засосал....надо же....
поменял возд. фильтр - как оказалось не зря: на старый было ОЧЕНЬ страшно смотреть....
Ayugene_AR-X
А что так много? У меня больше 4.5 до макса не входит.
SergDik
Кстати да. 5,5 литров это явный перебор
Whitenismo
4 л. канистра и ещё доливка 1 л - полностью (по щупу)
ну и немного из ещё одной доливки пришлось долить...о как....
сам не ожидал.
SergDik
из маслозаливной не полилось? smile.gif
А если серьёзно проверь сегодня уровень после стоянки.
Ayugene_AR-X
Кстати, реально, кто сколько заливает? :-)
TORMOZILA
4 л канистра
1 л баночка

после замены остается грамм 400 в баночке... по щЮпу MAX

VQ35DE

ps: ok перехожу на SLX
Скаевод
у меня на 2.5 тож было 4+1(в баночке остается).....
SergDik
в общем у всех максимум 4.7 литра с заменой фильтра входит
Fazer
Потверждаю, 5.5 ну никак туда на впихать.
Ayugene_AR-X
По книге. 4.4. замена. 4.7 на сухую.
sky2007
4.7 с фильтром
ocean
В двигатель - Castrol Softek TXT 5W30, примерно 4.5 литра. Из бочки в а/сервисе.
В коробке не менял пока, скоро время подойдет.
SkyMag
Последний раз 5 л. ровно, до этого 200 г. остаток.
Whitenismo
хмм...странно....проверю ещё раз.
wanderer
5.0- 5.2 литра заливаю, все зависит от того как старое масло из двигателя удалять.
Whitenismo
вот и у меня вышло 5,2 ровно...масло в норме. просто сливали долго....фильтр промазывали традиционно....
yura7264
не....., по идеи и 7литров можно залить в движок при замене....., только вот где масло по щупу будет........ slol.gif
Lupitos
Я последний раз залил эльф 5W-30. Друг подогнал маздовское масло DEXELIA вот я и решил его опробовать.Пока доволен
megabyte
Лью Nissan Strong Save SM 5w30
4.8 литра заходит , фильтр меняю всегда
Косяк только один надо ехать не более 8 тыщ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.