Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: П_здец товарищи
NISMO-CLUB .RUSSIA > БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ > Помощь животным
Витя
сабж
на 3 страницы всего 6 адекватных комментов... откуда столько зла в людях-то?
Хрюндя
Откуда и где ты там людей увидел? В тех скотах человеческого меньше чем в любой собаке
Lexxer
точно валю отсюда
реал - какой народ.. такая и власть
Сергей1973
во-во )
Тучка
страшно жить в таком обществе.....
smurf
и чем им собачки мешают....
Lexxer
На самом деле бездомные собаки мешают.. собираются стаями - охотятся таким образом на всё что движется: бомжей, других собак (сбежавших ротвеллеров, что пожирнее) и просто людей.. у меня на знакомую стая из 5 псов напала - еле отмахалась и добежала до подъезда своего.

Просто что так, что так деньги списывают, а тратят не по назначению - собак меньше не стало.. щас заинтересованные хотят еще больше денег - собак опять меньше не станет, но теперь их будут убивать и далеко не безболезненно - правозащитники как раз за гуманность, а не за численность кмк..
AnthraX
Согласен с Лексом, собаки в городе превращаются в убийц, я не живодёр, но всётаки бывают ситуации, када жалеешь, что собак не усыпляют...у знакомого дочь покусали бездомные псы, да и загрызли бы, еслиб он не вышел со стволом и не положил всех собак...
ребят, хорошо када собаки дома, када они охраняют дачи, гаражи да и просто выполняют свои обязанности, а када они мёрзнут и от безысходности ищат себе пропитание не самым лучшим способом - это очень плохо и грустно
VALET
есть одна тенденция которую косвенно уже озвучили... купил щенка-поигрался-вырасла-стало "неудобно" и много хлопот- выкинул\потерял - завёл семью -его же или его ребёнка погрызла свора псов в числе которой тот самы "щенок" .... обрубать последнее звено , путём уничтожения этого выросшего щенка - бесконечная программа... стерилизация - просто снижает рождаемость в этих бродячих стаях... пока стерилизуют одну стаю, появляется ещё две новых из выросших "потеряных" щенков...
GGR_Pavel


........вот иду я в сентябре в гараж, относительно людная улица, прохожу мимо почты. А там две сердобольные старушонки, у отделения почты (видимо из общества охраны животных) кормят двух дворовых шавок из пакетиков. Иду далее, думаю думы свои, ни на кого не обращаю внимание. Слышу дикий лай, иду далее, опять лай и шавка неожиданно цапает меня зубами по ноге. Если бы она мне прокусила штанину (я про милую собачку а не старушонку), кто бы мне оплачивал лечение?!!! старушки али общество охраны животных?

И буквально сорок минут назад идем с моим помощником с обеда, мимо торгового комплекса XL, сытые довольные, вдалеке на люках греется стая милых собачонок. Обходим её по дуге в 80 метров. Разговариваем о жизни. Дикий лай стая (голов 5-6) срывается с места и несется на нас. Свора скалится прижимает нас к дереву..... провал в памяти. Очнулся, смотрю, мы с помощником пятимся лицами в перед к стае в сторону работы.

Плюс ко всему тут у меня на работе вечно нападают на всех шавки, если я иду из офиса на производство, то вечно беру с собой кирпич, от стенки уже ничего скоро не останется. (по официальной версии охраны, собак на территории нет).

Уже дошло до того что решили принести на работу пневматику! А тут тему такую подняли на форуме!!
Так что сердобольные Вы мои?! ВОТ разорвут меня эти милые песики, кто отвечать то будет и мою семью кормить?

Так что надо ввести отстрел этих собачонок и топить их всех!!!!!! ranting.gif
VALET
вот и получается что ктото поигрался и бросил (потерял...в этом тоже не собака виновата) и эти псы плодяцо и грызут всех остальных , большинство из которых понимает что псину заводить в городе - тупость...
... со сворами бродячих собак делать что то необходимо...отлавливать и содержать в питомниках - огромные деньги, стерилизовать - тоже немалые и эпидемического и травматического вопроса не решает... уничтожение - дёшего и наверняка... только попутно нужно исключить причину появления этих бродячих стай...иначе это бесконечное убийство зверья , по причине сука тупой любви большого процента людей ....
...лично я не собираюсь оплачивать чью то тупость
Lexxer
собаки чувствуют подсознательный страх людей, отделяя тех на кого можно напасть
лично я когда иду мимо пары или стаи собак мысленно представляю ситуацию как будто собака напав на меня получала нехилый удар пальцами прямо в глаза - собаки начинают сваливать сами.. и это не понты и не я такой мегачел - просто нельзя бояться (тем более собак)
на меня ни разу не нападали собаки (стуча по дереву), а на тебя более чем два раза и разные - дело может в тебе? самооборону никто не отменял кстати..

в принципе в какойто губернии вели отстрел волков полгода назад.. типа их расплодилось много и они "мешают".. никто и не пикал.
но самое гуманное и эффективное - это если все и правда не будут выкидывать собак на улицу - остальных стерилизовать.. но это не та страна где хоть какой то механизм работает как надо.
Хрюндя
налог надо на собаку ввести и все тогда шоколадно будет. Купил собаку, будь добр каждый год платить как на машину налог и все. Ну скажем 30 000 на мелкую собаку, и 50 000 на большую.
Lexxer
Цитата(Хрюндя @ 5.2.2010, 17:00) *
налог надо на собаку ввести и все тогда шоколадно будет. Купил собаку, будь добр каждый год платить как на машину налог и все. Ну скажем 30 000 на мелкую собаку, и 50 000 на большую.


ага.. ставить на учет.. сверять "вин"..
никто не будет ставить на учет чтоб как и на машину не стоящую на учете налог не платить

идея хорошая есть, что все животные должны быть оклеймнены и занесены в реестр и если животное найдется без хозяина - все предъявы хозяину, которого легко будет найти по реестру..а там и налог приплюсовать.. вот тогда и одумаются.. может быть...
Тучка
может тему в беседку? никто вроде здесь помочь ничем не может? ;)
Витя
Цитата(Хрюндя @ 5.2.2010, 17:00) *
налог надо на собаку ввести и все тогда шоколадно будет. Купил собаку, будь добр каждый год платить как на машину налог и все. Ну скажем 30 000 на мелкую собаку, и 50 000 на большую.

а представь сколько людей не смогут себе позволить отдать 30 или даже 50к просто так, ни за что? что им делать со своими собаками в этом случае?
и кстати на что эти деньги пойдут? на какую-нить усадьбу в подмосковном лесу или кайен доченьке чиновника?
AnthraX
Цитата(Витя @ 5.2.2010, 17:34) *
а представь сколько людей не смогут себе позволить отдать 30 или даже 50к просто так, ни за что? что им делать со своими собаками в этом случае?
и кстати на что эти деньги пойдут? на какую-нить усадьбу в подмосковном лесу или кайен доченьке чиновника?

ну 30 это перебор, а хотяб тыщ 5 можно ввести или в зависимости от веса собаки, за то что по говну весной ходишь... В идеале на эти деньги создать службу по уборке гомна, как во всех цивилизованных странах...
Витя
Цитата(AnthraX @ 5.2.2010, 18:03) *
ну 30 это перебор, а хотяб тыщ 5 можно ввести или в зависимости от веса собаки, за то что по говну весной ходишь... В идеале на эти деньги создать службу по уборке гомна, как во всех цивилизованных странах...

к сожалению у нас это вряд ли возможно... у нас только на бумаге и по тв страна цивилизованная...
S12
Цитата(Lexxer @ 4.2.2010, 11:09) *
сбежавших ротвеллеров, что пожирнее


Сбежавших ротвейлеров не бывает.
Кормлю дома третьего пёса из этой породы, милее и отзывчивей нет собак.
Хозяин (а им нужен вожак) должен соответствовать поставленной задаче.
А дворовых сам уничтожаю, действительно серьёзная угроза.
camikadze91
А дворовых сам уничтожаю, действительно серьёзная угроза.


это каким образом?
VALET
Цитата(camikadze91 @ 7.2.2010, 18:53) *
это каким образом?

ротвеллером бггггг
Whitenismo
идите в беседку и читайте тему про травмат. Вот тут он и пригодится как раз. Когда вечером иду в спортзал(5 минут от подъезда до подъезда), прохожу мимо автостоянки (сквозная) , - там пёсик один похожий на валенок не редко облаивает...ну и х с ним, а вот далее уже МКАД и неконтролируемые территории рядом с лесом, где живут стаи бездомных пёсиков, которые постоянно жрут собак со стоянок и "слабых духом" прохожих... Адреналина немного добавляет.
Schlanger
Цитата(S12 @ 7.2.2010, 0:44) *
А дворовых сам уничтожаю, действительно серьёзная угроза.

По статистике, домашние собаки нападают на людей в разы чаще дворовых, боязливый Вы наш... Серьезная угроза.. тоже мне.
HollyCrap
Цитата(Lexxer @ 3.2.2010, 20:05) *
точно валю отсюда
реал - какой народ.. такая и власть


поддерживаю
nersss
По статистике, домашние собаки нападают на людей в разы чаще дворовых

по статиктике это потомучтопро это знает народ.а по бродячих статистику ведут??вот на меня гдето год назад напали собаки, около рынка(там мясо продают),хорошо я в тот день строил дачу был в строительных ботах, гриндера с железом внутри.и вот иду себе не трогаю никого, время гдето 12 ночи и тут эти сучки вылитают и что мне было делать?пытался уйти не получалось,одна смелая попалась кинулась на меня я какамто образом выставил ногу хз как так получилось но она схватила за подошву и я на нее наступил так что захрустело у неё чтото.с того момента я себе купис стафа и теперь там часто хожу и нападение было только один раз стаф показал на что способен я был рад тому что он меня защитил.только после этои стычки у него блохо появились но это фигня я это вылечил.и после каждойдраки с собакой я его вожу в больницу.кстати пробовали сделать так чтоб он на человека напал вышло то что он всего лиш ноги кусает, главное что он меня защищает от всего вокруг .а по поводу бродячих я за отстрел!!!!!
Schlanger
Цитата(nersss @ 10.4.2010, 14:03) *
по статиктике это потомучтопро это знает народ.а по бродячих статистику ведут??

Конечно ведут. Статистика ведется не владельцами покусавших собак (если было бы так, то логично, что за дворовыми случаев не считают), а покусанными при обращении. Так вот, по обращениям в травму после покусов- соотношение покусанных домашними к покусанным дикими- примерно 80%/20%. про смертельные случаи- 100%-0%, хотя, конечно, вероятно кто-то из пропавших без вести может быть списан на диких собак.
Вобщем заявление про частые нападения диких собак- сродни заявлению что БОМЖи совершают большинство уголовных преступлений. Может, кстати, их тоже отстрелять? А потом можно убить всех ЗЕКов (опасно), всех обитателей домов престарелых, интернатов и хосписов(не нужны), ну а дальше... Там фантазия подскажет.

Так или иначе. В 60-70-х в странах латинской америки отстреливали собак. В каждый микрорайон приезжал взвод солдат и отстреливал всю бродячую живность, на полгода собак реально не стало, а потом они приспособились и продолжили плодиться. Вобщем акция в каждом городе проводилась раз в месяц в течении 3-4 лет. Толку было мало. Предпринятая в те же времена и продлившаяся так же долго в Европе массовая стерилизация сократила популяцию вдвое в течении года.
Методика предпринятая в 90-х во Франции и Германии- где малоимущие могли получать около 1.2-1.5 евро (тогда еще, правда, евро не было) на собаку в день, привела к их полному исчезновению, зато появлению БОМЖей с кучей собак на связке поводков.

ПС про собаку которая укусила за подошву, так что на нее можно было наступить и что-то хрустнуло- это наверное очень больная собака, чем и можно объяснить ее агрессию =)))))))))
Хрюндя
Цитата(nersss @ 10.4.2010, 14:03) *
и после каждойдраки с собакой я его вожу в больницу.

ты бы его лучше ДО драки сводил...
S12
Цитата(Schlanger @ 7.4.2010, 13:36) *
боязливый Вы наш... Серьезная угроза.. тоже мне.


Подаю однозначно по субботам.
VOVIO
Ну вы и развели тут дебаты...

Если вы так боитесь собак-сидите дома... biggrin.gif
Не удивлюсь, если и там вас тараканы запугают... biggrin.gif
Ей богу как девчонки... angry.gif

Тоже мне нашли угрозу вселенной... biggrin.gif
Schlanger
Цитата(VOVIO @ 7.6.2010, 7:22) *
Тоже мне нашли угрозу вселенной... biggrin.gif

Опрделенно- к всем доктору!=)
StreetHunter
а что никто не подумал о том что собаки агресивны лиш потому что к ним отношение живодёрское от людей huh.gif
phoen1x
Цитата(Schlanger @ 13.4.2010, 15:31) *
Так или иначе. В 60-70-х в странах латинской америки отстреливали собак. В каждый микрорайон приезжал взвод солдат и отстреливал всю бродячую живность, на полгода собак реально не стало, а потом они приспособились и продолжили плодиться.

интересно, как они приспособились к тому, что их отстреливают )
StreetHunter
Вероятно оружием закупились.
А вообще животные умеют приспосабливаться =)
alexis
http://vz.ru/news/2013/3/8/623605.html
Сердобольные вы мои))
mik8750
Цитата(alexis @ 13.3.2013, 13:37) *
Сердобольные вы мои))


Ну бывает, всяко случается. Вот у нас пару лет назад Х6 белый летал, положил 11 машин и 3 -их человек. Давайте всех отловим на похожих машинах и перестреляем. Ща глянул, митинг то в статье назывался вот так:

Цитата
Вчера у здания мэрии Москвы на Тверской защитники животных провели акцию протеста против возврата практики варварского уничтожения бездомных животных в городе.
Витя
Цитата(mik8750 @ 13.3.2013, 14:37) *
Ну бывает, всяко случается. Вот у нас пару лет назад Х6 белый летал, положил 11 машин и 3 -их человек.

я уже третий раз слышу об этом случае, причем от трех разных людей...
mik8750
Цитата(Витя @ 18.3.2013, 13:11) *
я уже третий раз слышу об этом случае, причем от трех разных людей...


Так это рядом с моим домом, из-за этого пришлось домой из гостей пешком идти, троллейбусы встали.Как раз мимо проходил и прихерел.

Схема не точная, он дольше пикировал.В первой машине парень сразу-труп.





На втором видео 0:35 Хонда( кроссовер),жена моего клиента сидела,если бы была пристёгнута- то пипец, благо догадалась лечь.Тот самый случай,когда бы ремень навредил.
Infinika
Цитата(mik8750 @ 18.3.2013, 20:10) *
Так это рядом с моим домом, из-за этого пришлось домой из гостей пешком идти, троллейбусы встали.Как раз мимо проходил и прихерел.

Схема не точная, он дольше пикировал.В первой машине парень сразу-труп.





На втором видео 0:35 Хонда( кроссовер),жена моего клиента сидела,если бы была пристёгнута- то пипец, благо догадалась лечь.Тот самый случай,когда бы ремень навредил.


Это просто ужас какой-то.......!!!!!!!!
Louna
Ну вот откуда в людях столько злости и безответственности?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.