Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как на 100% узнать ТНВД или нет
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > SKYLINE V35,36/INFINITI G, FAIRLADY Z33/34, 350Z/370Z, STAGEA M35
Страницы: 1, 2
DjArty
В нашем долбаном Омске ни кто не может починить мне машину
как на 100% узнать ТНВД наибну..ся или что то другое и как вообще теперь быть
у кого была такая ситуация отпишитесь worthy.gif
Kuzbass
Ну ни дай бог конечно ,чтоб так случилось!Диагностику делал?
Darkomen
дизельный скай ... rolleyes.gif
DjArty
Цитата(Neww @ 18.2.2010, 0:56) *
Ну ни дай бог конечно ,чтоб так случилось!Диагностику делал?


чего только с ним ни делали,
пошло все с того что, стал плохо заводиться при -20 градусах, заменили свечи прочистили топливную систему и форсунки,
это только начало
Все так же и осталося
заводится только тогда когда её через 3 часа всю ночь заводишь, если через четыре хрен.
Потом стали плавать обороты от 1500 до 2500, делаешь газ в пол пропадает потом опять дергается и все такое.
Другие сказали надо цепь менять типа 200 тыс. пробег дохера уже, посмотрели цепь все в норме
теперь выскачила ошибка р1232

Цитата(Darkomen @ 18.2.2010, 1:19) *
дизельный скай ... rolleyes.gif

нет бензин, 2,5
Erop
Цитата(Darkomen @ 17.2.2010, 21:19) *
дизельный скай ... rolleyes.gif


если чо, в моторах с непосредственным впрыском бензина используется именно ТНВД bb2.gif


аффтар, 1232 читай тут http://www.nismo-club.ru/forum/index.php?s...mp;#entry697558

надо сканером смотреть давление ТНВД

в масле бензина нет случайно?
Rakot
1232 регулятор высокого давления
Вроде у Вадима было такое, он тоже на ТНВД грешил...
DjArty
Цитата(Erop @ 18.2.2010, 1:35) *
если чо, в моторах с непосредственным впрыском бензина используется именно ТНВД bb2.gif


аффтар, 1232 читай тут [url="http://www.nismo-club.ru/forum/index.php?showtopic=67814&st=0&p=697558&#entry697558"]http://www.nismo-club.ru/forum/index.php?s...mp;#entry697558[/url

надо сканером смотреть давление ТНВД

в масле бензина нет случайно?

прикол в том что за 4 месеца уровень масла упал на 3 литра, проехал сейчас с сто до другого сто сажрал 20 литров на 5 км debil.gif
Rakot
Зря наверно чистили топливную и форсунки... Уже не первый случай, когда после чистки Винсом умирает ТНВД.
DjArty
Так у нас деятелей полный город один одно говорит другой другое, когда сделал промывку все стали говорить зачем ты её делал, короче х..й их всех поймеш этих механиков сраных, угробили машину и все
Х..й поймешь что с ней делать теперь
Kuzbass
Егор правильно сказал-над сначал давление замерить!!! Рано паникуеш !!
и скока каждая форса распыляет
z/4 na 35
даааааа
регулятор похоже или тнвд
Rakot
Цитата(DjArty @ 18.2.2010, 1:44) *
...проехал сейчас с сто до другого сто сажрал 20 литров на 5 км debil.gif

Скорее всего бенз через ТНВД уходит в масло, 20л. на 5 км. не реально
Посмотри уровень масла.
TakeshiKitano
Цитата(Neww @ 18.2.2010, 4:46) *
и скока каждая форса распыляет

и сколько каждая форсунка стоит smile.gif
Newman
и поторопись в сибири скоро опять дубак gigi.gif ваще потом не заведешь с бензом в масле ...
1. Выдергивай маслянный щуп и смотри (понюхай) че там на нем.
2. Диагностика. Давление насоса не менее 7 очков (например, Fuel Pres Sen - 7.16 Mpa)
Dimon 83
Цитата(TakeshiKitano @ 18.2.2010, 10:12) *
и сколько каждая форсунка стоит smile.gif


лучше не знать что б в сердце не кольнуло, Наш суперский EXIST выдаёт 13 982,50руб.~460$ город ГЕРОЙ
Erop
Цитата(Dimon 83 @ 18.2.2010, 11:46) *
лучше не знать что б в сердце не кольнуло, Наш суперский EXIST выдаёт 13 982,50руб.~460$ город ГЕРОЙ


по какому номеру смотришь?

я летом приценивался, комплект стоил около 30
Dimon 83
Цитата(Erop @ 18.2.2010, 11:49) *
по какому номеру смотришь?

я летом приценивался, комплект стоил около 30


16600AL560
Erop
Цитата(Dimon 83 @ 18.2.2010, 12:04) *
16600AL560



одуреть они ценник задрали!

в 1001 запчасти есть в наличии на московском складе (срок до 7 дней) по 4900 руб за штуку!

http://www.1001z.ru/search.html?article=+1..._by=final_price

но что-то тут не так blink.gif
Newman
ексисит 16600AL500 - 13982. 50 руб давненько такая цена держится

да, 1001: NISSAN MSC3 MOSCOW-45 16600AL570 INJECTOR-FUEL 4963.00 р. 6 дней /43
SKYON
Цитата(Rakot @ 17.2.2010, 22:50) *
Зря наверно чистили топливную и форсунки... Уже не первый случай, когда после чистки Винсом умирает ТНВД.


Rakot, мож зря на ВИНС грешишь то, автор не написал каким способом чистил, топливную и форсунки.... ( может в ультрозвуке мыл?) мой бывший скай до сих пор после ВИНСА радуется и ездит оч шустро!!!
Newman
АВТОР ответь нам для статистика как (чем) мыли форсы. А то я например весны жду почистится
DjArty
Цитата(SKYON @ 18.2.2010, 16:20) *
Rakot, мож зря на ВИНС грешишь то, автор не написал каким способом чистил, топливную и форсунки.... ( может в ультрозвуке мыл?) мой бывший скай до сих пор после ВИНСА радуется и ездит оч шустро!!!


Промывку делали Винсом аж два раз dash1.gif
Newman
а как мыли то ... сняв их или на работающей машине через бензонасос под задним сидением????

Егор а почему твоя ссылка про 16600AL570 а не про 16600AL560
похоже форсы 16600AL560 за 4 рубля это эмираты... Япония на 1001запчасть всетаки от 13 руб
http://www.1001z.ru/search.html?article=16...&search.y=2

а 16600AL570 вообще 17, руб на ексист censored2.gif
DjArty
на работающей машине через бензонасос под задним сидением именно так и мыли и 30 минут на нем работала
SKYON
Цитата(DjArty @ 18.2.2010, 13:29) *
на работающей машине через бензонасос под задним сидением именно так и мыли и 30 минут на нем работала


А ВИНС правильный был, для чистки инжекторов, в белой банке???
Newman
щуп не посмотрел еще?
DjArty
А кто его знает фирменный кажется был

На машине братишка поехал говорит беннз жоско жрет
Erop
Цитата(Newman @ 18.2.2010, 12:28) *
Егор а почему твоя ссылка про 16600AL570 а не про 16600AL560
похоже форсы 16600AL560 за 4 рубля это эмираты... Япония на 1001запчасть всетаки от 13 руб
http://www.1001z.ru/search.html?article=16...&search.y=2

а 16600AL570 вообще 17, руб на ексист censored2.gif




они в каталоге идут под разные года, причем надо учесть, что три левых, и три правых!
****00,10,20 и *****60, 70, 80

ИМХО покупать новые форсы - бред
дешевле мотор выходит купить

или к Сереге, да и у Димона есть
Newman
точно у каждой форсы свой номер ... типа разные respect.gif
DjArty
Буду двигло менять за 45т с заменой нашел

Мой 200 прошел там еше 3 датчика умерло короче ppc
Erop
Цитата(DjArty @ 18.2.2010, 12:53) *
Буду двигло менять за 45т с заменой нашел



торгуйся, дороговато!

Хотя.....не помню, почем у Сереги
DjArty
С косой с коробкой за 40 установка 5т. р
Newman
Такой вопрос всем: Выход из строя регулятора насоса высокого давления мог привести к забрасыванию бенза в масло?
Erop
с коробкой - норм, можно брать, только проверь перед покупкой компрессию, и после - давку ТНВД, можно и снять его перед установкой, на форуме есть отчет по совсем мертвым насосам


Ньюман, по-моему, нет, ТОЛЬКО гофра поврежденная может к этому привести

из области фантастики - кривой регулятор -> постоянно повышенное давление -> усиленный износ подточенной ржавчиной мембраны -> бензин в масле. это все из пальца высосано, сам с трудом верю
Rakot
Так каким Винсом мыли?
Этим?

Надеюсь, не этим ?!
Erop
Парни, ну обсуждалось ведь уже - исправной и/или/ просто зачухоненной топливной системе ВИННС не повредит, но если износ ТНВД уже имеет место быть - результаты могут быть плачевными, и сказать, что получится в итоге - невозможно, если не попробовать !!

Kuzbass
+ 1,
Rakot
Цитата(Erop @ 18.2.2010, 19:29) *
Парни, ну обсуждалось ведь уже - исправной и/или/ просто зачухоненной топливной системе ВИННС не повредит, но если износ ТНВД уже имеет место быть - результаты могут быть плачевными, и сказать, что получится в итоге - невозможно, если не попробовать !!

Егор, ты скажи, как определить износ ТНВД ?! Если он, даже изрядно изношенный, держит нормальное давление ! Делать промывку на авось ? Так все и делают и каждый третий попадает на замену ТНВД...
z/4 na 35
Цитата(SKYON @ 18.2.2010, 12:20) *
Rakot, мож зря на ВИНС грешишь то, автор не написал каким способом чистил, топливную и форсунки.... ( может в ультрозвуке мыл?) мой бывший скай до сих пор после ВИНСА радуется и ездит оч шустро!!!

винс или еще какаянть хрень тут не причем, нельзя мыть наш инжектор таким способом

выдергивай форсы и чисть

а тнвд нехрен мыть
Zveryga
У меня вот похожие симптомы (обороты высокие) - кроме падения уровня масла.
Я знаю у кого есть живые форсы (на которых померяно скока льют).
RoMariO79
так все симптомы теже бензин смотри в масле.причем если так, что после замены масла можно поездить при температуре воздуха не ниже - 20 градусов, только похолодает и все заново, обороты не держит, хреново заводиться, расход космос и бензин в масле, и это все на 125 тыщах, заказал ТНВД, сегодня придет
Maximus8882
так из за чего в масле бенза оказывается, из за того что форсы льют? или компрессия нет,
DanilbI4
Цитата(Maximus8882 @ 3.10.2016, 22:38) *
так из за чего в масле бенза оказывается, из за того что форсы льют? или компрессия нет,

Ответили ведь уже в теме. причем тут форсы. ТНВД в каком-то месте начинает пропускать бензин в масло, т.к. какая-то часть тнвд сообщается с маслянной системой.
viktor.i
У меня за четыре года бенз дважды в масле оказывался после холодных заморозков просто цилиндр не запускался и бенз через него в масло уходил а тнвд до сих пор в порядке . тнвд закончится тогда когда с тнвд бенз польется по кузову.
Владимир42
Цитата(viktor.i @ 2.1.2017, 15:33) *
У меня за четыре года бенз дважды в масле оказывался после холодных заморозков просто цилиндр не запускался и бенз через него в масло уходил а тнвд до сих пор в порядке . тнвд закончится тогда когда с тнвд бенз польется по кузову.

Ты не увлекался с выдумыванием, проблема давно известна и описана, бенз течет через манжеты плунжеров именно на морозе. Про то, что через цилиндр - то это такой маразм!))
viktor.i
Цитата(Владимир42 @ 2.1.2017, 14:13) *
Ты не увлекался с выдумыванием, проблема давно известна и описана, бенз течет через манжеты плунжеров именно на морозе. Про то, что через цилиндр - то это такой маразм!))
Уважаемый будьте любезны с высказываниями по корректнее. Рассказываю может кому нибудь пригодится. Первый раз бенз в масле оказался три года назад. После недели простоя в морозы завёл машину чуть проработала и затряслась. Звоню прошлому хозяину он понюхай щуп я ему он бензом воняет. Он мне а тнвд бензом воняет? я ему нет он говорит год назад менял тнвд и сначало у него расход большой стал и потом бенз с тнвд полился и уровень масла подскочил. Но у меня расход был нормальный и с тнвд бенз не лился. И ТУТ Я НАЧИЛ ЧИТАТЬ УМНЫХ ТОВАРИЩЕЙ С НИСМО КЛУБ. До сих пор читаю и думаю ну вот ни факт дак хера ты утверждаешь и лезишь с советом! Короче заказал с владика тнвд. Через пару дней отталкал машину в гараж показал товарищу как тресет ее ну посмотрели тот вообще про эту машину ничего не знает и про тнвд и как с него бенз уходит. Говорит давай свечи глянем. И первую попавшую с левой головы ближе к морде вытащил и нука дайка гляну полез в яму а цилиндр холодный на эту свечу а остальные горячие. Короче свечу почистили масло поменяли завели чуть попердела покрехтела и как газу поддали ей чтоб просралась и все ок тнвд третий год лежит не нужный. Этой зимой повторил процедуру.
Владимир42
Цитата(viktor.i @ 3.1.2017, 20:47) *
Он мне а тнвд бензом воняет? я ему нет он говорит год назад менял тнвд и сначало у него расход большой стал и потом бенз с тнвд полился и уровень масла подскочил. Но у меня расход был нормальный и с тнвд бенз не лился.

Ты уверен, что понимаешь о чем пишешь?)))
Ivan_Rostov_161
Цитата(viktor.i @ 3.1.2017, 17:47) *
Уважаемый будьте любезны с высказываниями по корректнее. Рассказываю может кому нибудь пригодится. Первый раз бенз в масле оказался три года назад. После недели простоя в морозы завёл машину чуть проработала и затряслась. Звоню прошлому хозяину он понюхай щуп я ему он бензом воняет. Он мне а тнвд бензом воняет? я ему нет он говорит год назад менял тнвд и сначало у него расход большой стал и потом бенз с тнвд полился и уровень масла подскочил. Но у меня расход был нормальный и с тнвд бенз не лился. И ТУТ Я НАЧИЛ ЧИТАТЬ УМНЫХ ТОВАРИЩЕЙ С НИСМО КЛУБ. До сих пор читаю и думаю ну вот ни факт дак хера ты утверждаешь и лезишь с советом! Короче заказал с владика тнвд. Через пару дней отталкал машину в гараж показал товарищу как тресет ее ну посмотрели тот вообще про эту машину ничего не знает и про тнвд и как с него бенз уходит. Говорит давай свечи глянем. И первую попавшую с левой головы ближе к морде вытащил и нука дайка гляну полез в яму а цилиндр холодный на эту свечу а остальные горячие. Короче свечу почистили масло поменяли завели чуть попердела покрехтела и как газу поддали ей чтоб просралась и все ок тнвд третий год лежит не нужный. Этой зимой повторил процедуру.

Где ж ты был раньше ,а ) мне в ростов прислали 2 недели его ждал, за сколько продащь если что?
maxzerg
Цитата(DanilbI4 @ 5.10.2016, 1:42) *
Ответили ведь уже в теме. причем тут форсы. ТНВД в каком-то месте начинает пропускать бензин в масло, т.к. какая-то часть тнвд сообщается с маслянной системой.

Никогда бенз не бежал через ТНВД. Никак там не может! Бенз попадает изза ссущих форс а также конечно при незапуске и долгого кручения мотора на морозе. Ты вобще разбирал DD чтоб так утверждать.???
Владимир42
http://www.nismo-club.ru/forum/index.php?s...mp;p=1061807169

При разрушении сальников бенз из топливного контура попадает в масляный
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.