Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Schwinn Mesa Gs. *ЗАКРЫТ*
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > МОЙ АВТОМОБИЛЬ - БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ > БОРТОВИКИ ДРУГИХ МАРОК АВТО
Страницы: 1, 2
Mattson
И так. Пожалуй начнем.

Schwinn Mesa GS
Год выпуска: 2004-2006.
Пробег: наверное в районе 1500км.
Расход топлива: в зависимости от настроение райдера и мускулатуры. biggrin.gif

Попал он ко мне от лучшего друга отца. Саша,так звали друга,нашел велосипед в гаражном массиве города Дивногорска. Он был уже подушатан. "Хорошая" царапина на рулевом стакане. Убитые в жопу крылья и т.п.

Из Дивногорска велосипед привезли в Красноярск(40 км),в Черемушки. Пробыл в гараже велосипед с месяц что ли. Потом я все же уломал отца и велосипед попал ко мне домой(гараж). Все эти манипуляции происходили в течении 2ух месяцев. А теперь представьте как 11 летний мальчик спал и видел во сне велосипед, 24 скоростной, тогда,в 2007 году это было круто, иметь в 11 лет такой велосипед. Ну вот вообщем история появления велосипеда.

Первым делом была установлена баночка и естественно держатель баночки. Все это фирмы Zefal.

Потом был установлен велокомпьютер. Sigma Bike Computer 500. 500 обозначало 5 функции. Уже не помню какие. Ну скорость точно,время,одометр,потом время за сколько проехал сессию, и сколько км сессия.

Ну вроде весь тюнинг. Хотя нет. Летом 2009 года был смачно разбит в хлам задний переключатель скоростей об бардюр. Разве в велосипеде может что-то ломаться? Может и еще как. Разбивши переключатель я попер пешком с велосипедом 5 остановок домой. Вывод был жесток для 13 летнего сердца мальчика. Переключатель под замену. А стоил он от 1000 рублей. Вообщем провалялся велосипед в гараже около месяца. И потом стукнуло мне в голову что стоит заменить. Поговорил с отцом он дал согласие. Дело это было перед выездом на дачу с двух дневной ночевкой,съедили не плохо,проехал я на ниве в районе 4км. Герой. rolleyes.gif И в воскресение отец задержался в гараже. Во вторник я пошел в гараж с отцом делать велосипед. Приходим мы вообщем в гараж, а задний переключатель то заменен. Вот я писался потом. До 10 вечера катал. "Жжог резину" biggrin.gif
Ах,да. Задний переключатель был замене на какой-то Shimano.

Покатал я потом месяц-два. И закрыт был сезон. Велосипед был убран в гараж. После нового года мне чего-то взбрело кардинально изменить внешний вид велосипеда ну и "внутренне" тоже. laugh.gif

План был таков.
"Черная рама. Кислотные педали. Голубой руль. Дисковые тормоза. Перебрать "подвеску"".

Опять же план отцом был принят. Он уже привык к мои выкидам. То мне вдруг СВО приспичит сделать на компьютере,то еще что-нибудь. СВО-СистемаВодяногоОхлаждения.

Уламывал я долго отца вытащить велосипед из гаража. А велосипед бы в смотровой яме. Заставлен мешками с песком. Прям полностью заставлен. Т.к. отец копал погреб. Уговорил его. Убрал все мешки я,достал,вел обратно все мешки поставил. Прокатился. Офигенно кататься по снегу на заднем приводе,на полу-сликах. Тем более без работающих задних тормозов. laugh.gif

Ну и все. Прошло как-то это рвение что-то поменять в велосипеде. Но в начале марта оно снова загорелось.

Как меня отец ненавидел не знает ни кто. Т.к. в гараже место мало. Машина (Ваз 21214) в разобран состоянии. Двигатель,подвеска,коробка, почти все снято. Вообщем кап.ремонт. Ну и тут сынишка приперся велик свой разбирать. Выделил мне отец место для моих работ,в смотровой яме. Мне было выдан набор шестигранников,молоток,вэдэшка,плоскогубцы. Ну и за 2 с половиной часа я разобрал велосипед(4 марта). Полностью. Не считая что я не смог снять цепь и педали. Т.к. что бы снять цепь нужно иметь цепи выжимка,а педали съемник шатунов с каретки.

Потом я долго уговаривал отца сходить со мной за рамой. Все не получалось. То праздники в школе,то еще что. Вообщем,утром,8ого марта рама оказалась у меня. В придачу был выдан набор шкурок. Нулевка и еще какую-то шкурку. Ну что,Максимка(так меня звать,кстати) в 10 часов утра начал шуршать на всю квартиру. Отец ушел в гараж,мама готовит на стол. А сынишка шкурит. Весь в пыли,в краски.

Как же я пожалел что согласился это все делать когда начал шкурить раму. Два слоя краски,лак и все это надо до алюминия. Но Максимка не тупой,он вытрясет с родителей денежку на смывку. И мне придется только зашкурить трудно доступные места и царапины. Вот. Рама будет краситься в кислотный.^^

Пока что все. Фотки позже будут.

/Товарищи,Администраторы,не удаляйте тему. Пусть будет как тема юмора,ну или как это назвать.)
//Посоветуйте аэрозольную краску,автомобильную, с большой палитрой цветов и что б хорошо держалась на алюминии.
///Ну и посоветуйте смывку. С хорошим соотношение цена-качество.
////Еще интересует сколько баллонов уйдет на покраску. Один?
/////Ну и конечно же лак. Какой лак и сколько слоев?

Краску планирую укладывать в два слое. Между слоями промежуток 30-40 минут. Красить буду в подъезде,либо в гараже. После покраски 8 часов. А лучше сутки на просушку.
Лак наносить буду слоя в 4. Так же промежуток между слоя 30-40 минут. И после лакировки суточная сушка.

В последствии буду докупаться ништяки.smile.gif

За орфографические ошибки и пунктуационные сильно не пинать.
Exhaust
упал... )))
Mattson
Дальше только вертолёт.)
Astricky
Молодца!
+ за изобретательность написАть тут!
и +1 к Exhaust
cascadER
slol.gif slol.gif
//Посоветуйте аэрозольную краску,автомобильную, с большой палитрой цветов и что б хорошо держалась на алюминии. -- montana, многим понравилась, мне в т.ч. Одного, думаю, хватит
/////Ну и конечно же лак. Какой лак и сколько слоев? - молотов хороший. 2-3-слоя. С перерывами на высыхание слоев

ZAZ965
еще надо на раму винилы поклеить в духе нисмо,раз пошла такая сеча)))
Mattson
Заз, ну можно конечно же,кстати вполне норм смотреться будет по ботам около стакана надпись "nismo".
Шикарно.)





mblwb
Тема хорошая...я уже месяц себе бюджетный хардтейл выбираю, для новичков так сказать)))
Mattson
Сегодня приобрел смывку KUDO. К сожалению российского производства. Фотоаппарата нету,так бы зафотал.
Сегодня вечером,опять же к сожалению в подъезде,буду удалять краску. rolleyes.gif
ZAZ965
када смыву распылишь,то обмотай раму пищевой пленкой\чтоб парниковый эффект был\и дай чуть отстояться,ну а потом обдирай.
и сильно крупной наждачкой нечисть,ато потом ниодним грунтом царапки неперекроешь,под лаком царапины от наждачки смотрятьсяУЖАСНО.
Mattson
Заз,не дурак.)
Вообщем накрылось все,**учий кэп попался. Хватило на 5 секунд распыления. И забился. 3.14ЗДЕЦ!
Lexxer
прикольно..
а я себе ноут обклеил 3д карбоном весь.. поменял хард, память..
может тоже бортовик вывесить))
Schahmatist
нее велики тема рульная)))) канешно может не в этом разделе...но я с удовольствием послушал советы тех кто в них сечет...
я типа тож в теме)))))

Mattson


всего лишь на столько хватило балона смывки...

не когда не покупайте такую смывку... у меня после 5 секунд использования полетел клапан между балоном и кэпом.
фирма KUDO.
Booom
если у каво есть вапросы по велосипедам, велком в личку, шарю))

DronDevil
Ну всё пацаны! Мутим на нисме велоклуб))
Тож в теме!




SiON
ёма
ZAZ965
Ну блин ждите бортовик про покет-байк!
Тоже собираюсь дрыгло поменять на стартерное и помощнее
Переделать колотый обвес и оптику вкрячить.

Протесты непринемаються,т.к покет в авенире все лето качует ,а стало быть-нисмобайкнахх!
MidnightDragon
Бгг...







Я тоже в теме)))
Tad
Mattson
Как я задолбался делать уже. Ну все бл*ть не так. То смывка поршивая,то мозоль от шкурки на тер,то когда краску смывал пошел на первый этаж включить свет и ногу подвернул на последней ступеньке,сейчас друг дал цепи выжимку с протёртой резьбой... и цепь в добавок закалённой оказалось... пришлось пилить напильником с алмазным напылением...
Снял все таки.)
жесть... что дальше...?
Tad
Дальше?На запчасти продавай))
GROSSMAN
вело-нисмо?))).....ееее)))))



аффтар - еб*ошь!!))))
Mattson
Tad,
нее, скоро ништяки закупаться будут^^

примерно вот такой цвет ищу для покраски рамы.

ну а вот и я,собственной персоной. 13 летний мальчик Максим. С эутко краснючими губами. wub.gif
ZAZ965
Как вариант,-свози раму на пескоструй.И поверхность в меру шероховатая будет\зайепысь краска будет держаться\ и царапок невидно будет.
У нас бы взяли денех как за колесный диск,рублев питсут
Kostos
я с вами парни)))

недавно поменял)))

тоже сборка кстати)
Kimiko
Цитата(Kostos @ 12.3.2010, 1:41) *
я с вами парни)))

недавно поменял)))

тоже сборка кстати)

почему это "супра" angry.gif
Kostos
сливы, эвика или субы не было)))
Mattson
Kostos, у тебя сингл спид?
Kostos
нет у меня стоит переклюк сзади спереди успок стоит какой то хитрый двух сторонний
BASH
Я тоже с вами!!







Кастом титановая рама) Full Chris King + XTR + Hope. олдскул короче)
Kostos
тоже хочу на чем нибудь таком покататься, ни разу не пробовал
MidnightDragon
Надо собраться с пацанами, пока еще снег не сошел по горнолыжным трассам погонять... жалко комп сдох, рекорды скорости новые не поставить... планка в 72,5 км/ч мной не побита)))).... а вот кореш сцуко больше 90 выжал))))))
Eretik
Цитата(MidnightDragon @ 13.3.2010, 10:10) *
Надо собраться с пацанами, пока еще снег не сошел по горнолыжным трассам погонять... жалко комп сдох, рекорды скорости новые не поставить... планка в 72,5 км/ч мной не побита)))).... а вот кореш сцуко больше 90 выжал))))))

я даже представить боюсь, если на такой скорости перее..ться. Тут на лыжах порой упадешь, а там...
Booom
ахахаха, ппц скока на низме велосипедеров))))))
MidnightDragon
Цитата(Eretik @ 13.3.2010, 20:08) *
я даже представить боюсь, если на такой скорости перее..ться. Тут на лыжах порой упадешь, а там...

Зимой как-то не страшно, по сравнению с летом smile.gif
Mattson
А я до 55км/ч разгонялся. Не особо страшно. Тем более это было по гравийке.)

Как я за**ался шкурить это говно...sad.gif
Kostos
а мы на бмх по детству в двоем (один сзади на пегах) 65 разгонялись)))
Mattson




нижнюю трубу зашкурил всю. начал верхнюю. надеюсь к след. выходным к покраске подготовлю.
SiON
швы хорошие)
Kostos
slol.gif
ZAZ965
На комсомольской правде узрел заз горбатый,этож мая любимая марка машины,ну а потом нисмамобили.
Со швов красивых наверное замучился краску выдирать?
GROSSMAN
КОСТОС.....Хопы МОНО6....ееее))))))

BASH, у тебя на жопе случаем не томак???.....вспомнил, как в далёком прошлом натирали обода гудроном))).....

раз такая пьянь пошла, а на кросачах народ тут жжот?)))...
Kimiko
Костовские швы чтоли ? rolleyes.gif
Kostos
Gross rulez.gif
Kimiko, ну не прямь уж наши, но тенденция есть)))
Mattson
Зашкурил верхнюю трубу... Затрахался шкурить в районе рулевого стакана и швов. Первый раз пожалел что у меня усиленная рама.;)
NO GOOD
GROSSMAN,под кросачами ты имел в виду кросс-кантри?Если да,то я катаю на таком.
Автор,не унывай,почти зачистил всё.
Mattson
Ну вот. Приехали. Заболел. Температура 38,7.
Mattson
Красноярцы,подскажите где можно приобрести автомобильную краску? Глупый вопрос. Но мне не 3л банка не нужна. Максимум мл 500. Ну и самое главное кислотный цвет нужен...)
Kostos
на подборе красок
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.