Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДРИФТ. требуется мнение коллектива!
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ВОЖДЕНИЯ
Страницы: 1, 2, 3
Strelok
собственно сабж.

комменты и материалы, сформировавшие ваше мнение, в студию!
Dkill
дрифтить можно на любой поверхности
©Alf©
на любой мона. За это и проголосовал.

А если бы было б денег навалом, то дрифтил бы постоянно на асфальте smile.gif
Sorvigolova
Дрифтить нужно на чистом сухом и ровном асфальте, либо однородной поверхности.

Представь если разное сцепление колес будет, это уже не управляемый дрифт
ДихлофоС
Дрифтить надо на льду mrgreen.gif Ну, а если серьёзно, то асфальт канешно.
NikoLaLa
Sorvigolova, управляемый занос - отличаестся от неуравляемого только сухостью нижнего белья... но никак не дорожным покрытием... :roll:
Albert
ИМХО у кого мало коней те дрифтят на льду...а у кого их нормал, тем прикольнее на асфальте!


На льду просто эт происходит проще....
CityElf
Я считаю, что дрифт есть дрифт, независимо от поверхности. А на льду - тренеровочный вариант :roll: . Покажите мне чудика, который свои первые заносы исполнял на сухом асфальте >80 км/ч... Обычно так только тазики гробят, они же и лежат потом у дороги вверх лапами.
я ушел от вас.
за дрифтингом сюда http://meggala.com/driftpics.htm
Интернет Бродилкин
а ешо зимний дрифт меньше насилует машину...
Koma
Интернет Бродилкин, резину так точно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я теперь стараюсь хотябы по мокрому что то делать mrgreen.gif
ДихлофоС
Цитата(CityElf)
Я считаю, что дрифт есть дрифт, независимо от поверхности. А на льду - тренеровочный вариант :roll: . Покажите мне чудика, который свои первые заносы исполнял на сухом асфальте >80 км/ч... Обычно так только тазики гробят, они же и лежат потом у дороги вверх лапами.


тазик и на повороте перевернуть можно, что уж тут про дрифт говорить)
влад
Koma, Я вабще по сырому не газую,еду с тазами спокойненько,т.к после того как начинает дуть турба один сплошной дрифт получается mrgreen.gif
Koma
влад, такая же фигня иногда хочется притопить ан нет mrgreen.gif mrgreen.gif
я поздно вечером на площади одной асфальт ровненький когда нет никого особо twisted.gif
Sunset
Я вот позавчера заехал в Мытищах на картодром - такое удавольствие получил! Кайф! скорость 10 км в час mrgreen.gif Сплошной дрифт 1 км, дико сцука сложно - лед сплошной laugh.gif А главное бесплатно!
Передняя резина летняя - руль поворачиваешь - эффект 0! Вот это понимаю тренировка, трек то очень извилистый laugh.gif
Mizya
ралли рулит, остальное все фигня :wink:
DanG
летом асфальт, не иначе

зимой у нас на данный момент такая технология отрабатывается: трасса залита ровным льдом, сверху отсыпана песком и слоем снега
RomaGTR4WD
Управляемый занос на любой поверхности
Дрифт- тока на асфальте !!!!!!!!!!!!!!!!!
HULK
Поверхность не имеет значения для термина дрифт:-)
Если умеешь, то на снегу, на льду и на асфальте будет всё ок:-)
DanG
Цитата(HULK)
Поверхность не имеет значения для термина дрифт:-)
Если умеешь, то на снегу, на льду и на асфальте будет всё ок:-)


это для личного отжига, а вот если проводить коллективные мероприятия типа соревнований, тогда нужно позаботится о дорожном покрытии, о безопасности и т.д.
dice752
Есть ледовое рали там машины почти все время еду боком, и это не называется дрифтинг, есть гонки WRC где машины проходят повороты в заносе и вроде это называется - пройти поворот в заносе.

Дрифтинг родился на ровных, сухих, извилистых, горных дорогах Японии. Существует чемпионат D1 Grand Prix который проводится в Японии, Америке, Англии и Малазии ни разу не слышал что бы соревнования проводильсь зимой по снегу или на льду.

Есть просто такое понятие как дрифтинг и оно что то конкретно обозначает. А приписывать то что дрифтингом не является по моему просто не правильно.
И вещи нужно называть своими именами. biggrin.gif
Skeeter
дрифтинг только на сухом либо мокром асфальте, а вот лёд, снег, гравий, это уже не дрифт, это спринт чтоли, не знаю как называется, просто заносы в ралии в некоторых поворотах позволяют пройти поворот быстрее, раньше в кольцевых гонках, когда машины были не такие аэродинамичные и хорошо настроеные как щас, некоторые повороты проходили также в скольжении, потомучто это было быстрее=) в дрифте допускается тактика грязный дрифт, даже в д1 вроде разрешается вылет одного колеса на грязь, таким образом осуществляется занос, изза смены сцепления одного колеса с дорогой, машина идёт в занос=)
robots
Чувак, не знаешь 100%, лучше не писать. При чем там аэродинамика ? Сцепление шин другое совсем было smile.gif
iMoZa†300ZX‡
пробовал дрифтить на маминой... пежо 206 1.4 с автоматом(!) и на сухом и на мокром асфальте
1)сухой - полицейские развороты и всякую такую гадость сделать сложнее но можно, зато кайфа и скорости больше
2)на мокром даже мой друг который две недели с правами научился более менее скользить и даже управлять газом в повороте за один вечер, ничего сложного (правда у него марк 2)... но скоростной предел явно ниже, особенно если не твоя машина smile.gif
iMoZa†300ZX‡
а да забыл сказать я тоже придерживаюсь мнения что дрифт это на асфальте , а все остальное - кросс , а мой пост выше назвал дрифтом для понимания smile.gif
Skeeter
robots ну я толком о кольце незнаю smile.gif просто знаю что раньше некоторые повороты проходили в дрифте, я думаю раньше всё было похуже, и подвеска, и шины, пасиб кстати, терь точно буду знать smile.gif
Satori
вы помойму занимаетесь подменой понятий.Дрифт это отдельная дисциплина авто спорта.... а вы начинаете изобретать велосипед.ралли спринты по снегу по гравию и т.д. управляемый занос это один из методов прохождения поворотов.дрифт отдельная история

а то у нас бёрн аут на месте - это дрифт,контр смещение это дрифт,крутится на месте это дрифт,закинуло жопу на макром асфальте это дрифт ,подложить дощечки под колёса и носица по порковке это тоже дрифт,развернуло при аквопларирование это не асилил дрифт

давайте тогда гонки со светафора в городе будем назвать драг,или кто быстрее съездит за хлебом это раллиспринт

ИМХО

надо фигачить,а не сидеть и не обсуждать тут ХУ ИЗ ДРИФт
iMoZa†300ZX‡
Satori +1 мыслишь как человек грамотный , руку бы тебе пожать

дрифт на дощечках.... а жопу маслом мазать не пробовали в аквапарке? тоже дрифт...
Skeeter
Я вроде и писал что дрифт это отдельная дисиплина
KASHTAN
Вспомните такуми на 86-ой он дрифтил на любой поверхности и этот мульт составляли мастера японского дрифта.
Simon
KASHTAN, ты не путай, в мультике другие задачи были - там как раз-таки на скорость езда, а дрифт как побочный эффект. Ралли же ты дрифтом не назовешь?
Max_Miller
Где-то мокро а где-то мокрее - это не дрифт.... и снег заменяющий себя льдом - не дрифт!!! Чистый сухой асфальт и только.... и то даже на нем есть перепады, чаще в чемпионатах - покрытие по которому проходит дистанцию первый пилот, не сравнится с асфальтом в финальном заезде.... у каждого своя траектория, которая явно пересекается с другими.... прорезиненый асфальт заставляет напрячься ;) и продумать свой проезд!!!

так что никакого дождя и снега!!!!!!!!! на этом можно только учиться крутить баранку ;)
BlackHawk
Дрифт канешно посухому, но когда на Д1ГП идет дождик или ливень ничего не отменяют, а по прежнему выявляют лучшего дрифтера/пилота...так что с небольшой поправкой можно считать дрифт на мокром асфальте, тоже дрифт..

А лед, гравий ф топку..так балавство)))но подурачится можно, но дрифтом это нельзя назвать на 100%
Max_Miller
я имел введу намереное ожидание дождя для самовыражения авто и водителя ;)
SHARINO
Дрифт на маменом Пыже 206 а/т .......... улыбнуло , debil.gif не атарвал ручниг,пайду пассу........
Labrador
в Боблии Дрифт сказано что и показано только асфальт,максимум мокренький асфальт....
Зимой с трэка снег и лед снимают...
Соответственно дрифт это чисто дорога + дождь...т.к. остальное покрытие это уже не равномерное покрытие(легко снимаемое).

Но зимой сам заливаю один поворот водой что бы там отжигать по ночам...
maserati-gio
только на асфальте.
aglad
"Мама а передний привод это фантастика?" (С)
Зимой зато на ПП можно ручником поработать )
zafer1484
Дрифт название дисциплины в автогонках............
йа понимаю как порхождение дистанции при максимально возможном боковом скольжении..........
поправте.............
для людей начинающих и осваивающих вода и зима друг и брат поскольку йа ссу начинать на осфальте......афто жаль....
и себя, а на снегу можно и потихонечку и побыстреночку и где угодненько(читай Т.Б.)..............
ИМХО
zafer1484
ПЕЖО модель D1GP/WRX bb2.gif slol.gif slol.gif 106.gif slol.gif slol.gif bb2.gif
Casper
Bazar ne o chem 106.gif Poehali na trenerovki! bb2.gif
Simon
Цитата(Casper @ 9.11.2007, 17:28) *
Bazar ne o chem 106.gif Poehali na trenerovki! bb2.gif
Поехали, поехали.... Мы сегодня классическим составом с 20:00 до 4 утра катались по разным локациям, а ВЫ ГДЕ БЫЛИ??
Марат
Мне кажеться что в настоящее время люди в своей общей массе считают "дрифтом" любое мало мальское пищение (снос/занос) несчастных колесиков об асфальт, в любом повороте, на любой скоросте и типе привода и на любом типе покрытия...
а ваще надо меньше тут рассуждать и обсуждать и ехать отжигать вместе с Семеном и ко ))
учиться чуствовать свой корч...и заварить очко" чтобы не было страшно на сухом асфальте дрифтить..

зы на мокром асфальте это тоже дрифт...и не только у нас*)
JUNN
как побороть излишную крутибильность?
турба раскручивается слишком быстро, в итоге машину закручивает, руль выворачиваю не помогает, хочется занос веером подлинее делать?
Simon
Вставь что-нибудь в крыльчатку, поможет smile.gif
Schlanger
Кстати, в связи со сказанным JUNNом, хочу задать вопрос.
Как на взгляд всех- атмосферник большого объема лучше равного по силе, но меньшего по объему турбомотора? Для дрифта, естессно?
Когда-то в журнал Редлайн (англикозном) читал, что вроде да, т.к. больше момент на низах, и потому более ровная тяга, и, как следствие, лучший контроль заноса, по сравнению с турбо.
Вопрос имеет еще и такой подтекст- выбираю между предложенными тойотами соарер- 2.5 л твинтурбо 280 л.с. и 4л атм. 265 л.с.
Bugest
Цитата(Schlanger @ 13.12.2007, 0:39) *
Кстати, в связи со сказанным JUNNом, хочу задать вопрос.
Как на взгляд всех- атмосферник большого объема лучше равного по силе, но меньшего по объему турбомотора? Для дрифта, естессно?
Когда-то в журнал Редлайн (англикозном) читал, что вроде да, т.к. больше момент на низах, и потому более ровная тяга, и, как следствие, лучший контроль заноса, по сравнению с турбо.
Вопрос имеет еще и такой подтекст- выбираю между предложенными тойотами соарер- 2.5 л твинтурбо 280 л.с. и 4л атм. 265 л.с.

А такой параметр как развесовка и назгузка на морду при выборе роли не играет? biggrin.gif 4л движок - ух сколько весит!
А вообще, я ни разу не видел дрифта на малых оборотах.
RGC
Дрифт на любой поверхности...ибо как писал Satori можно и на льду вертеться и на асфальте,а дрифтом, как мы его все представляем это являться не будет...покажите мне хотябы одно определение дрифта где писалось бы что это управляемый занос на сухом асфальте, дрифт это ТЕХНИКА ВОЖДЕНИЯ, а не езда по определенному покрытию
Schlanger
Цитата(Bugest @ 13.12.2007, 19:47) *
А такой параметр как развесовка и назгузка на морду при выборе роли не играет? biggrin.gif 4л движок - ух сколько весит!
А вообще, я ни разу не видел дрифта на малых оборотах.

я не о дрифте на малых оборотах, а о ровной тяге.
А легкая жопа при перегруженной морде, это же весьма спин-хэппи biggrin.gif
AndreyPro
Цитата(zafer1484 @ 9.11.2007, 14:13) *
Дрифт название дисциплины в автогонках............
йа понимаю как порхождение дистанции при максимально возможном боковом скольжении..........
поправте.............


Поправлю, есть слово Drift есть Drifting .. кто не понял 1 - существительное 2 - глагол. То есть дрифт это дисциплина в спорте, дрифтинг это - Управляемый занос автомобиля при срыве задней оси колес.

Не все равно на какой поверхности это будет происходить?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.