Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена помпы
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > PULSAR / SUNNY GTI-R (RNN14)
raspredval
. На днях потекла помпа. Новую уже заказал. Волнуют следующие вопросы:
1. Как я понял мотор нужн будет откручивать и немного вывешивать, иначе помпа приснятии упреться в лонжерон. Или я не прав?)
2. Какие еще могут возникнуть трудности?
mancubus
как спалил, что потекла? У меня тоже куда-то постепенно жижа уходит. Ловить лужи под машиной при нынешней погоде бессмысленно.
raspredval
Цитата(mancubus @ 26.3.2010, 8:02) *
как спалил, что потекла? У меня тоже куда-то постепенно жижа уходит. Ловить лужи под машиной при нынешней погоде бессмысленно.

у меня из контрольного отверстия помпы течет. и течет мягко сказано smile.gif
raspredval
так что, помпу никто не мнял?
racer77
в чём вопрос то?
raspredval
подушки на дигателе нужно откручивать?
Sonrus
Мне когда меняли - одну подушку откручивали (слева сверху). Двигатель вытаскивать не пришлось.
моторный
у тебяв моторном совсем все по другому! ты везунчик! smile.gif
drekster
на GA14 тоже 1 подушкой обойтись можно?
sergei1234
Цитата(drekster @ 4.5.2010, 23:33) *
на GA14 тоже 1 подушкой обойтись можно?

так каким способом поменять помпу надо скидывать двиг или нет?
U G O L
Цитата(sergei1234 @ 22.2.2013, 16:17) *
так каким способом поменять помпу надо скидывать двиг или нет?

Я снимал, не нужно "водить хороводы" в замкнутом пространстве, заодно помыл все вокруг и "промониторил"
Подушек откручивать придется три (если не снимать) и хрен его знает на сколько он выкрутится при этом на левой подушке. Привода дергать полюбому, кардан привод коробаса тож. До вытягивания движка останется одна подушка, патрубки вода/воздух и фишки проводки. У меня процесс извлечения сердца в одно лицо занимает 2,5 часа с перекурами и чаем
sergei1234
Цитата(U G O L @ 22.2.2013, 20:40) *
Я снимал, не нужно "водить хороводы" в замкнутом пространстве, заодно помыл все вокруг и "промониторил"
Подушек откручивать придется три (если не снимать) и хрен его знает на сколько он выкрутится при этом на левой подушке. Привода дергать полюбому, кардан привод коробаса тож. До вытягивания движка останется одна подушка, патрубки вода/воздух и фишки проводки. У меня процесс извлечения сердца в одно лицо занимает 2,5 часа с перекурами и чаем

у тебя подъемник или домкрат?

Цитата(U G O L @ 22.2.2013, 20:40) *
Я снимал, не нужно "водить хороводы" в замкнутом пространстве, заодно помыл все вокруг и "промониторил"
Подушек откручивать придется три (если не снимать) и хрен его знает на сколько он выкрутится при этом на левой подушке. Привода дергать полюбому, кардан привод коробаса тож. До вытягивания движка останется одна подушка, патрубки вода/воздух и фишки проводки. У меня процесс извлечения сердца в одно лицо занимает 2,5 часа с перекурами и чаем

я понимаю надо опустить двиг ниже лонжерона и снимать .
fazzerr
я у себя менял...чуть чуть приподнял мотор домкратом и помпа вышла...откручивал бачек гур только...
U G O L
Цитата(sergei1234 @ 23.2.2013, 4:57) *
у тебя подъемник или домкрат?


Электроталь и брусья (сейчас) раньше "гусь"+брусья
sergei1234
Цитата(fazzerr @ 23.2.2013, 5:36) *
я у себя менял...чуть чуть приподнял мотор домкратом и помпа вышла...откручивал бачек гур только...

спасибо.
fazzerr
Цитата(sergei1234 @ 23.2.2013, 16:26) *
спасибо.


заменил главный цилиндр сцепления ))) 4 часа секаса и он установлен ....думал будет проще товарищи )
FOX22GTIR
Цитата(fazzerr @ 1.3.2013, 14:16) *
заменил главный цилиндр сцепления ))) 4 часа секаса и он установлен ....думал будет проще товарищи )



я тоже недавно менял, не сказал бы что там сильно гемморно. но места маловато, конечно, как в принципе почти везде в пуле под капотом)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.