Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Hardcoroff: "300zx" Z32 Vg30dett Mt Rwd 1990 Г.в.
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > МОЙ АВТОМОБИЛЬ - БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
hardcoroff
Nissan 300zx z32 1990 г. приобретён в начале 2010 г.


мотор
VG30DEad

коробка
автомат dead

подвеска
сток

выхлоп
коллектора

тормоза
сток

интерьер
сток

экстерьер
сток







на сегодняшний день

мотор
VG30DE перебран
mishimoto радиатор алюминий 3-х слойный
mishimoto силиконовые патрубки

коробка
автомат перебран
noname радиатор на охлаждение

подвеска
пружины Tein с занижением
теншен родс

выхлоп
fujitsubo

тормоза
сток

интерьер
сток

экстерьер
сток

колёса
Work Equip











cool.gif
BASH
у турбо-фашки вроде самая крепкая коробка. бери контрактную. с ремонтом не стал бы рисковать - там либо делать 100% по мануалу со всеми промерами замерами и подбором шайбочек либо на свой страх и риск и потом снова все угробить.
HollyCrap
зачетные авто!
axiom
интересная история. вредная фашка у тебя оказалась smile.gif ждем продолжения =))
hardcoroff



первое знакомство с данным супер каром произошло чуть меньше года. Это был коротыш LUZ-а. Владельца машины я еще не знал. Приехал к другу в долгопу, а он мне показал данный аппарат. Ну я разинув рот, начал в истерике пускать слюни и фоткать smile.gif захотелось такую же ну оооооооочень сильно. Но понимание того что и денег нет, и в долгах весь тормозило, но желание никуда не уходило. Шло время, я присматривал на всех возможных сайтах варианты фашки. Был согласен даже на пруль, хотя никогда даже не сидел за ним. Но вот, в который раз за день я залажу на нисму и натыкаюсь на тему о продаже фашки не на ходу, со снятой коробкой, разобраным салоном, без фоток... и только номер телефона. Звоню, общаюсь, говорю что подъеду посмотреть на выхах... первые выхи провафлил, не съездил. на следующие выхи поехал смотреть. Собрал целую делегацию на осмотр. Приехали, у меня сразу челюсть до земли, глаза по пять рублей... ХОЧУУУУУ. Её ХОЧУУУУ. обследовали машинку, дно, кузов. Увидели, снятую коробку, разобранную торпеду, мозги по соседству, левая стойка разобрана, выхлопа на машине нет(но он едет). Пообщались с продаваном, сказал что коробас после переборки, машинка простаивает уже год, салон разобрал что бы печку поменять, ходовку разбирал поставить новые стойки с пружинками, тормозные диски с колодками, и рычаги поменять.

я понимаю что денег то у меня особо нет, НО МАШИНУ ТО ХОЧЕТСЯ, звоню маме-папе для обсуждения не большого долга smile.gif
долг одобрен, УРАААА. Оставили залог, договорились что завтра забираю.

Воскресение..
Приезжаю уже с Папой и друганом, он чёт посмотрел, поковырял. Сказал: крутая тачка, но гемора много, хочешь ковырятся, берём.
вызван эвакуатор, забрали тачилу и вот она около дома, радости нет предела.











ну в попе то свербит, нужно быстрей-быстрей всё сделать, завести, покататься. Но был конец воскресения и впереди трудовая неделя...
на неделе была куча обсуждений покупки, кто говорил "ну ты крутооооооооой", а кто то говорил "купил себе геморой на голову", но это моооой геморой и я его буду лечить smile.gif
на недельке приехал выхлоп футжитсубо, модель забыл. Со знаком качества smile.gif
звук отпааааад






и вот пришли выходные.
заказал эвакуатор, загрузил всё в машинку, отвёз в гараж и началась сборка всего разобранного и заменяемого

за первые выходные поменяли стойки с пружинами, тормозные диски, колодки.(фотки позже)
За вторые выхи собрали весь салон, и установили коробку.
на неделе созвонился человеком у которого пробрёл машину договориться о поездке в гаи снимать машину с учёта.
договорились, в четверг повёз её в ГАИ, НОООО не доехал. заглохли на ярике около ГАИ и фашка отказалась заводится. 3 часа возились, долили бензина, заменили свечи. А оказалось нет искры. Созвонились со знакомым из скайлайн сервиса, сказал привозите. Привезли к трём часа дня и начались разборы с фашкой, что это она не заводится. через пару часов завели, но секрет что сделали не выдали smile.gif
после чего диагностика и замена роликов и ГРМ, диагностика мозгов и в два часа ночи поездка домой. ехала она наверное на трёх цилиндрах, три катушки, как минимум, пробивали искру и свечи заливало.
Ну доехал до дома, поставил на парковку и домой. В пятницу машину не трогал, в субботу опять договорился о поездке в ГАИ. Опять заказал Эвакуатор, утром выхожу, завожу, включаю передачу, и БОЛТ. Не едет. Коробас не реагирует на переключения. Потом ехала на всех передачах вперёд, кроме задней. На зад, блокировались колёса. Диагнос, пепец коробке smile.gif
ну в связи с этим, опять обламалась поездка в ГАИ.

на данном этапе заканчиваю свой рассказ на сегодня.

Уже куплена коробка, на выхах будем иснталить.

З.Ы.
Пока писал бортовик, во второй раз пережил всё то что пережил smile.gif))))

на последок фотка двух владельцев фашек. Коротыш и лонг smile.gif
LUZ & hardcoroff


а это наш друг и мечтатель smile.gif Мечтает о фашке и дрифте, но гоняет на мазде6 smile.gif

Sanchez
Цитата(hardcoroff @ 15.4.2010, 18:26) *

сосед по парковке крутой у тебя)))
и это...на два раз прочитал, но не вкурил. коробка то какая?
VG
Класс))))))
Я ваще с вас хренею у нас ток два 34 ская купе и один 33 седан, все с задним приводом. а остальные альмеры и примьеры.... фашек и близко нет...
Зато субариков и прочего хоть отбавляй....
Vitaliy
Цитата(VG @ 15.4.2010, 16:36) *
Класс))))))
Я ваще с вас хренею у нас ток два 34 ская купе и один 33 седан, все с задним приводом. а остальные альмеры и примьеры.... фашек и близко нет...
Зато субариков и прочего хоть отбавляй....


Да молодчаги восстанавливайте, у нас тоже постоянно их по 2 живет biggrin.gif парные животные фашки.
Takerou
Если я сказал что она из покемонии без пробега по РФ, значит так и есть) смысл мне врать?) есть ещё вторая от турбовой, тож без пробега, но она уже не такая чистая как эта))) погрязнее немного, потому что долго лежит.
P.S. Я надеюсь без косяков всё будет.
hardcoroff
sanchez сосед по парковке запорожец горбатый smile.gif с сидениями от селики. никак руки не дойдут до него.
коробка от атмосферной фашки, купил у takerou
takerou. К тебе ни каких претензий, наоборот спасибо что коробас подогнал.
З.Ы.
тож очень надеюсь что без косяков.
beastie
да тут блин вопрос про коробку автомат или меха))
hardcoroff
аааааааааааааааа, автомат у меня smile.gif пока что не созрел на ручку
Garin
Поздравляю с покупкой! Побольше пиши про краснорыжего монстра, интересна его будущая история)))
hardcoroff
Лузган сцука ленивыйsmile.gif целый день уже пишет и никак не напишетsmile.gif

и так продолжение.
такой я её увдиле впервый раз









Ну а потом мы в гараже

меняем стойки с пружинами, устанавливаем тормозилки новые.









фотки салона и багажника smile.gif в разобранном и уж собранном виде









а тут вопрос : ЧТО ЭТО ЗА ДВА ДАТЧИКА и КУДА ОНИ ПОДКЛЮЧАЮТСЯ. Мы так и не нашли smile.gif



после сбора машина был перемещена в соседний гараж для боллее удобной установки коробки.

такой была на ней проводка





а такой стала





такое было дно кузова





после чего мы его зачистили и засмолили





ну и начали инстал коробаса







после чего уже установили выхлоп. Фотки есть только конечного варианта сзади smile.gif



Вопрос к знатокам, критично ли что трубки не подключены к выхлопной трассе за коллектором? фотка ниже
слева и справа от коробаса.




после чего как я уже расказывал я поехал снимать с учёта, попал к Виталику в сервис. Починили, уехал домой. Поехал еще раз, но даже не отъехал от дома smile.gif

Теперь вот прикупил новую коробку.











теперь она лежит, и я надеюсь ждёт выходных. В Субботу придётся поехать на работу, поэтому в гараж не попаду sad.gif(( может хоть в воскресение.

ну и общие около домашние фотки smile.gif



























ну пожалуй на этом пока что всё.

Ждите продолжения smile.gif
Takerou
Знакомы каробас))) ток это...если мне не изменяет память, щуп был с коробкой.его нет чтоль? или у меня склероз и его небыло?
hardcoroff
Есть. Вчера точно видел smile.gif правда в темноте smile.gif
Takerou
Цитата(hardcoroff @ 15.4.2010, 22:29) *
Есть. Вчера точно видел smile.gif правда в темноте smile.gif

ну всё тогда) а то я уже думал что подрезал кто-то)
hardcoroff
да еси чё со старой сниму. не страшно smile.gif
Takerou
Да не, вот вижу, на фотке рядом с коробко лежит. видать открутили просто, чтоб влезла
Шалун
Спасибо за бортовичок, главное не бросай это дело. Ну и самое главное - удачи в восстановлении.... rolleyes.gif
НАГИБАТЕЛЬ
Благословляю slol.gif
Schahmatist

отпечатки рук на морде Фашки зачетные... ТЫ там уже когото...ммм знакомил сней чтоли)))))))))))))))) tits.gif
НУ а посуществу: ээхххх ..... хорошото как
Satori
бежевый салон прикольныйsmile.gif
hardcoroff
to Schahmatist : не, еще не знакомил... smile.gif когда ковырялся по капотом, так облакатился на неё и отпечаталось... или может когда толкали её...

to Satori : Дооооо, мне тож нравится очень. Бежевый с чёрным очень смотрится. Канешн салончик и особенно сидения уже потрёпаные. Когданить перетяну всё там. Сейчас поприоритетнее задачи есть smile.gif там материал еще есть которым обшиты некоторые части салона, материал похож на придверный коврик smile.gif ваще жесткачь. А вообще хочу белый салон, но уж очень не практичный.
Schahmatist
Цвет салона типично амэриканский
LUZ
Всем привет!! вот наконец-то дошли руки написать бортовичёгг!! О том как произошло моё знакомство с этой машиной можно писать часами! но я не буду этого делать так-как печатаю медленно biggrin.gif Просто и кратко: Я увидел её в первом бумере и пиз*ец! worthy.gif Ездил на хёндай тибурон а дрочил на фашера! купил и не пожалел)) хотя на данный момент стоит пожалеть, но я рук не опускаю!!
Когда я её взял это было что-то с чем-то как на меня все смотрели моргали, сигналили, щёлкали аварийками- на сильвиях скаях и т.п. и тогда я понял что теперь-то я уже в семье NISMO.
вот такая мне досталась : атмо, ручка, закись, ламбо-двери, ну и всякая разная дребедень включая даже подсветку днища.



в машинке сидит наш одноклубник и мой хороший друг CHPOCUS какой-то такой у него ник чёто не нашёл его(( вобщем Вован Соседов на 34-ой пуле

вот такая была((
потом она зимовала в гараже

дальше всё страшнее...
устал я писать, на улице погода хорошая я гулять!!
Отдельный респект бывшему владельцу фашера GARINу который не вышел из наших рядов!! хотя наверное он больше байкер biggrin.gif
hardcoroff
лентяяяяяяй smile.gif

Еще кстати из покемонии летит мини фашечкаsmile.gif желтенькаяsmile.gif летит правда уже больше месяца. Сцуканы на почте России никак ее не пришлют мне.
LUZ
Вот добрался опять до компьютера! А то у меня нет такой роскоши как комп пользуюсь у друга. В общем после зимовки поездил какое-то время и произошёл пиндец!!! у меня порвался ГРМ sad.gif запариваться долго я не стал и подумал о СВАПе двигателя! VG30DETT давно манил меня но не было повода, пока я был в поисках мотора произошло вот что:

как говорится беда не приходит одна!!!
Пока стояла в сервисе какой-то гад наступил на губу!
теперь стоит вопрос о новом обвесе!! тоже давно хотел повода не было))))
так что надеюсь в ближайшее время начну СВАП тогда и начну нормальный фотоотчёт!
Lisss
smile.gif , читаю сижу. мелкий(4ре года) подошол посмотрел и с восторгом в глазах дрожжащим голосом произнес "много машинав"... понравилось))) добро получено. наша семья в восторге от ваших фашек)
hardcoroff
Спасибо вашей семьеsmile.gif мы даже проводили эксперимент над младшим братом,показывали ему 350z и 300zx, при этом 350 был и затюненый и стоковый,а 300-й был стоковый.брательник выбрал 300-йsmile.gif сказал крутаяsmile.gif
hardcoroff
и так, сегодня с самого утра начали ковырять фашечку. Из-за коробаса, блокировался задний ход и нужно было как то снять кардан около дома. Ну подняли на домкраты, на бруски, подлезли и открутили smile.gif





пришлось открутить кое что что-бы подлесть к кардану smile.gif



ну и погрузка, поездка и выгрузка машинки







теперь она стоит в сервисе на установке коробаса smile.gif Сказали после завтра можно забирать. Можно было бы и завтра, но завтра будут делать сивик. чёт я обленился, не охото самому делать ничего, да и времени нет...
Заслонка
Ребят, продайте один или два задних диска с Фашки! Пожалуйста!!!!
hardcoroff
заслонк, а какие диски тебе нужны? Оо Колёсные? а на чём мы будет гонять smile.gif
Заслонка
Цитата(hardcoroff @ 19.4.2010, 13:00) *
заслонк, а какие диски тебе нужны? Оо Колёсные? а на чём мы будет гонять smile.gif


НУ а вы правильные пацанские купите на 18))) с вылетом) (я про стоковые диски от фашки на 16 задние!
У меня есть классное предложение по дискам) Если интересно в личку ;)
LUZ
Цитата(Заслонка @ 19.4.2010, 13:46) *
НУ а вы правильные пацанские купите на 18))) с вылетом) (я про стоковые диски от фашки на 16 задние!
У меня есть классное предложение по дискам) Если интересно в личку ;)

Лучше ты пиши в личку у нас на третьем фашере такие диски!! напиши в личку про предложение про 18" очень интересно))))
hardcoroff
Кстати так никто и не ответил по поводу датчиков печки и трубок около коробаса которые в колектора втыкаются. sad.gif
Roman07
Датчики - бля =) проверь подключены ли датчики температуры воздуха которые находятся на патрубках чтоб на ноги дуть водит и пассажиру. Я что то когда собирал салон сильно не парился. хотя такой хитрый штекер помню и он там был не один. Я ж тебе писал про тестовый режим печки - у нее меню типа самодиагностики есть - посмотри мануал я ж даже страницы написал где смотреть... там нажимаешь какие-то две кнопки, держишь 5 сек он в это меню входит....
Трубки - нах =) я тоже тебе писал это AIV система созданная специально для зеленых. Убирай их смело и то что к ним прилагается под лев и правым подкрылками - клапана.
hardcoroff
Спасибо. Сейчас не буду наверное запариваться по этому поводу. А как появится время разберу торпеду опять и посмотрю.smile.gif
Спасибо.
hardcoroff
Пацаныыыыыыыыыыыыыы smile.gif нужен ваш хелп. Кароче забрал сёдня из сервиса коробас, поехал домой и такая фигня приключается. Еду-еду, тут фигак тачка начинает набирать обороты, но нифига не едет, а только теряет скорость, но тяга какая то слабая остаётся. Останавливаюсь, выключаю зажигание, завожу включаю передачу и еду дальше. Через метров 500 тоже самое... что это за хрень может быть??? датчик скорости, датчик дросельной заслонки? мозги? или что?
axiom
у меня на двухсотике похожий глюк был - первый раз тормозилки задние клинило, а второй раз сказали что сцепа подыхает. пример: выкатил машину, прогревается, пытаюсь сдвинуться с места - ни в какую, через полчаса (предположительно, как остынет) - снова едет.
hardcoroff
1) у меня автомат
2) тормозилки точно не при чём... Потому что крутит обороты очеееень легко. И отключение-включение зажигания не более 2-4 сек. Тоесть что то не понятное...
axiom
м.б мозги автомата?
hardcoroff
может быть. Вот должны будут привезти. попробуем. ток чё они выёпываются...
Phrozen
Может бублик замученый какой поставили? или плохо прикрутили?
hardcoroff
Из-за этого могут возникнуть такие траблы?бублик с виду хорошенький был.не сказать что замученый.прикручивали в сервисе,вроде тож не должно возникнуть траблов...
Vitaliy
Цитата(hardcoroff @ 26.4.2010, 0:00) *
Из-за этого могут возникнуть такие траблы?бублик с виду хорошенький был.не сказать что замученый.прикручивали в сервисе,вроде тож не должно возникнуть траблов...

бублик нужно в стенде крутить и маслом заполнить при установке, с виду его работоспособность не определишь.
hardcoroff
Пипец. Долго долго не писали ничего, да и нечего sad.gif
Мой чёрный фашер в сервисе стоит, сёдня позвонили сказали пипец, надо проводить вскрытие капиталить двиг. Компрессия 7-8 на всех горшках.
Кто капиталил? скока по бабосу?
второй, оранжевый вообще без двигла стоит smile.gif ща будут брать движку и сувать туда турбу smile.gif поскорее быыыы smile.gif
hardcoroff
и так, давненько тут не писал.
чёрный фашер всё простаивает, как в принципе и остальные два.
за всё это время так и не катался на нём.
снял опять коробку, полностью разобрал, куча погоревших фрикционов... всякого говнища, грязищи...
Кароче, скорее всего перегрев...
Установил масляный радиатор на коробку, как и хотел.
снял с учёта, выплатил вторую половину денег.
накупил целую кучу запчастей для коробас. smile.gif
фоток малоsmile.gif















вот такие дела. Сегодня коробка была собрана с новыми запчастями. устанавливать на выхах... smile.gif

Спасибо Папе, за помощь smile.gif
Vezunchik2
ну так че едет она у тебя???

Как с лямбда дверями? с ними удобно? геморой есть? видел на е-бэе за 500 баксов крепления - думаю може ткупить.
hardcoroff
не едет ни фига smile.gif опять коробас наипнулся... smile.gif ща стоит около дома,я занимаюсь другой машиной, продавать буду, а потом уже 300 тым займусь smile.gif
ламбо двери у Луза,ну вроде бы не жалуется, ток зимой замерзали и не держались.
кароче, пока что у меня руки опустились smile.gif ща надо решиться на реально крутой подход smile.gif полный разбор тачки, переборка движка, коробки, весь кузов проварить, прокрасить... Ну а потом уже кататься и наслаждаться...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.