Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Белая Чепыри Be5
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > МОЙ АВТОМОБИЛЬ - БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ > БОРТОВИКИ ДРУГИХ МАРОК АВТО
nail47
Привет всем друзья мои решил вот завести бортовичок моего любимейшего поджопника smile.gif Собственно речь пойдет о Subaru Legacy B4 в комплектации RS
Пришла эта машина в семью после доблестно отслужившего 4 примерно года ниссан sunny fnb15 вэдовой полторахи. искалась машина побольше объемом так же вд ну и так как фор эври дэй юзе на автомате smile.gifsmile.gif хехе досталась сразу с небольшими косяками которые до сих пор не до конца исправлены но все таки все еще впереди. итак как по традиции фотге в студию smile.gif
возле бывшего бокса

на заправке

ну и как только получил номера вечером же сфотал на крещение как раз


так мы ездили не тужили но беспокоил меня какой то непонятный звук похожий на стук но он то был то нет в итоге весной благо не зимой по тому как в мороз я бы офигел. субарка очень тепа очень очень. так вот весной в конце марта обгоняя плавно марка в 80м кузове машина начала терять обороты и заглохла когда крутишь стартером как будто компрессии нет совсем. итак начали вскрывать
думая что погнуло клапана .......... короче эти фотки покажу позже в общем я стал икать другой мотор, так как оживлять двушку атмо 155 сил я подумал слишком дорого, и покупка такой же не обоснованно дорого, в итоге пришли к тому что решили мы поставить не совсем стандартный мотор smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif остальное чуток погодя ;)
axiom
первый нах)
nail47
И так был куплен вот такой мотор главное его отличие от атмосферного родного очень заметно его ни с чем не спутаешь
сорри за фото объектив убитый



был куплен такой вот сток кулек

извлечена родная двигательная коса

еще в сборе smile.gif

к примерке все готово



купили и начали думать подойдет не подойдет + ко всему переезд в другое место все заняло время было много переживаний но в итоге я и друг большой дэн таки взялись и начали ставить мотор на место
скажу лишь то что мотор старого образца на закрытом блоке ну не соврать но он глобально тяжелее того что был

стоит красавица ждет нового мотора smile.gif
так вот блоки схожие не подходят коллектора
последний взгляд в пустоту smile.gif
и так домкратим мотор подвешивая его чтобы подкатить машину был момент когда от перепугу я не знаю было страшно действительно страшно когда над ямой сыграл трос и мотор примерно на 6 см в низ упал smile.gif но слава богу все обошлось smile.gif подняли еще немного пододвинули машину и собственно вот



все встает здорово НО НО НО в общем не встает справа по ходу машины коллектор упирается в подрамник. пришлось подрамник доработать напильником smile.gif
Дэн дэн принял решительные меры smile.gif
чуток позже конечно это все сделается аккуратно место отпила усилим но пока важно поставить и завести

ну и вот мотор как родной smile.gif

вот она хрень мешала

но по другому никак слишком мало места обводить снизу тоже не вариант в импрезах и форестерах под это дело сделана выемка smile.gif
и так начинаем вешать навесное smile.gif


вот он виновник всего торждества
axiom
ооо) с фотками гораздое интересней)...автор, пиши есчо!
SiON
молодец)))
ток вот от размытых фоток очучение что с глазами что то не так biggrin.gif
nail47
ну фотки размыты да надо или стеклышко в объективе меняь или его как то вычистить
Schahmatist
привет))
nail47
привет привет smile.gif


Сегодня накинули ресивер и проложили косу smile.gif
НАГИБАТЕЛЬ
nail47-друган когда чето варите фотоаппарат подальше ставь ато у него ито 1 глазок и этому писец придет slol.gif Молодец давай делай машинку и будем смотреть на нее и любоваться. blush.gif
Makola
ДРУГ А Я СДАЛ ГОС !! теперь диплом осталось защитить и все в порядке буду тебе помогать и хачика собирать ! smile.gif))

и кстати где фотки "Страйка "??? smile.gif))
nail47
Страйка ? какого страйка ? smile.gifsmile.gif
а вот с госами собстнопоздравляю smile.gif
давай твою цедию свапнем лучше smile.gif ну очень уж интересноsmile.gif
Makola
это клапана когда все загибает !! smile.gif)
nail47
ну там то не загнуло совсем smile.gif ниразу smile.gif
nail47
завелась !!!!! как видео прикрепить
???
nail47
http://www.youtube.com/watch?v=F1jzzMcqhpQ
заводится машина исправна переливает правда ну это вопрос надо решить настройкой а так же нужно точить проставку под дросель smile.gif
почти собрали подкапотное пространство примерили кулечек smile.gif не типичный smile.gif ноздря таки останется понтовкой smile.gifsmile.gifsmile.gif
а вот и фото подкапотного
nail47
В общем медленно но верно завелась машина и поехала... сначала завели на сток атмо мозгах..... Предварительная обкатка и стало понятно что автомобиль тупо не едит, переливает и происходит затык как только на буст выходишь словно за жопу держут.
Тем временем старый мотор начали разбирать
вот что нашли в масло отражательной пластине:

В поддоне:

вот он страйк


разобрали теперь можно думать о том как сделать чтобы тачка валила
взяли на проверку мозги от турбо б4 но на них машина вообще совсем не хотела работать заводится и через 3 секунды глохнет
уже были мысли ставить субкомп и на нем вывозить но нет решение пришло само по себе у меня ведь моно турбо мотор значит надо поискать мозги от моно турбо smile.gif
по фишкам совпадали мозги от старого 205 го мотора без авцс их и взяли придя к хитрости завели без средней катушки у меня их 4 на каждый цилиндр у ej205 одна и по центру smile.gif йха все круто завелось но жесский хатык на 3000 как только на буст проблема осталась в мап сенсоре а так же соленоиде управления наддувом smile.gif когда все скомутили твою медь повалило ) остальные фото чуть пожже
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.