Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шаровая Переднего Поворотного Кулака
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > SKYLINE V35,36/INFINITI G, FAIRLADY Z33/34, 350Z/370Z, STAGEA M35
Страницы: 1, 2, 3, 4
kirill_b
Привет всем, заехал я тут на ТО проверить подвеску, посмотрели, подергали говорят стойки стаба гремят, ну это дело поправимое, уже заказал. Помимо этого говорят надо бы шаровые нижних рычагов поменять, посмотрели.. вроде как выпрессовываютя, приезжаю я домой захожу в экзист и обнаруживаю что шаровую то отдельно не купить! только вместе с поворотным кулаком blink.gif blink.gif . Я просто в ужасе, что-бы поменять 2 шаровые нужно выложить 26к рублей blink.gif blink.gif . Ладно с кривыми рычагами там видно что шаровая с рычагом неразделимы, а здесь то почему так? Есть какие-нибудь варианты найти неоригинал шаровой или может быть от других скаев подходит?, люди помогите.. Тоже самое и с кривым рычагом, пытался найти сайленты безполезно. За полтора месяца владения этой машиной я пришел просто в ужас.

Помимо этого еще и не едет нифига.. на низах вообще тяга пропала куда-то.. свечи фильтр менял. Вообщем одно растройство


вот картинка с шаровой

http://photofile.ru/users/bulgarink/150027...l/150785798.jpg
***FROST***
Цитата(kirill_b @ 26.3.2009, 11:52) *
Привет всем, заехал я тут на ТО проверить подвеску, посмотрели, подергали говорят стойки стаба гремят, ну это дело поправимое, уже заказал. Помимо этого говорят надо бы шаровые нижних рычагов поменять, посмотрели.. вроде как выпрессовываютя, приезжаю я домой захожу в экзист и обнаруживаю что шаровую то отдельно не купить! только вместе с поворотным кулаком blink.gif blink.gif . Я просто в ужасе, что-бы поменять 2 шаровые нужно выложить 26к рублей blink.gif blink.gif . Ладно с кривыми рычагами там видно что шаровая с рычагом неразделимы, а здесь то почему так? Есть какие-нибудь варианты найти неоригинал шаровой или может быть от других скаев подходит?, люди помогите.. Тоже самое и с кривым рычагом, пытался найти сайленты безполезно. За полтора месяца владения этой машиной я пришел просто в ужас.

Помимо этого еще и не едет нифига.. на низах вообще тяга пропала куда-то.. свечи фильтр менял. Вообщем одно растройство


вот картинка с шаровой

http://photofile.ru/users/bulgarink/150027...l/150785798.jpg



Номера деталий какие ???

На 1001z.ru смотрел ?

Позвони на Стаханевцев 5, 325-06-26 узнай, какая там цена.
Erop
Цитата(kirill_b @ 26.3.2009, 13:52) *
Привет всем, заехал я тут на ТО проверить подвеску, посмотрели, подергали говорят стойки стаба гремят, ну это дело поправимое, уже заказал. Помимо этого говорят надо бы шаровые нижних рычагов поменять, посмотрели.. вроде как выпрессовываютя, приезжаю я домой захожу в экзист и обнаруживаю что шаровую то отдельно не купить! только вместе с поворотным кулаком blink.gif blink.gif . Я просто в ужасе, что-бы поменять 2 шаровые нужно выложить 26к рублей blink.gif blink.gif . Ладно с кривыми рычагами там видно что шаровая с рычагом неразделимы, а здесь то почему так? Есть какие-нибудь варианты найти неоригинал шаровой или может быть от других скаев подходит?, люди помогите.. Тоже самое и с кривым рычагом, пытался найти сайленты безполезно. За полтора месяца владения этой машиной я пришел просто в ужас.

Помимо этого еще и не едет нифига.. на низах вообще тяга пропала куда-то.. свечи фильтр менял. Вообщем одно растройство


вот картинка с шаровой

http://photofile.ru/users/bulgarink/150027...l/150785798.jpg



ЛИЧНО не проверял, но если ничего не путаю, тебе нужны шаровые QSten BJL 148
оригинал с кодом 40160AL710 (не ручаюсь, на память), сняты с производства, но висят в экзисте и иже с ним

попробуй INTERPARTS.ru

а вообще - стыдно, товарищ!! тема про эти шаровые висит то ли на первой, то ли на второй странице...
мне реально не лень ответить, но зачем замусоривать форум?, самим же потом искать сложнее.....

по тяге - фильтры и воздух и бенз?
катализаторы? ЕГР чистил с коллектором?
***FROST***
Про 26 рублей, ОООООООООчень громко сказано ! slol.gif slol.gif slol.gif slol.gif slol.gif
SKYON
Тож видел на экзисте по 12500 за штуку!!!
***FROST***
Цитата(SKYON @ 26.3.2009, 11:22) *
Тож видел на экзисте по 12500 за штуку!!!



НОМЕРА В СТУДИЮ !!!!!!!!


Экзист в последнее время с ценами не дружит.
kirill_b
Цитата(***FROST*** @ 26.3.2009, 14:01) *
Номера деталий какие ???

На 1001z.ru смотрел ?

Позвони на Стаханевцев 5, 325-06-26 узнай, какая там цена.


звонил 13 тыщ за кулак хотят ((

Цитата(Erop @ 26.3.2009, 14:02) *
ЛИЧНО не проверял, но если ничего не путаю, тебе нужны шаровые QSten BJL 148
оригинал с кодом 40160AL710 (не ручаюсь, на память), сняты с производства, но висят в экзисте и иже с ним

попробуй INTERPARTS.ru

а вообще - стыдно, товарищ!! тема про эти шаровые висит то ли на первой, то ли на второй странице...
мне реально не лень ответить, но зачем замусоривать форум?, самим же потом искать сложнее.....

по тяге - фильтры и воздух и бенз?
катализаторы? ЕГР чистил с коллектором?


Только воздух менял и свечки, катализаторы нехочу вырезать.. орать будет наверно..
Erop
Цитата(***FROST*** @ 26.3.2009, 14:27) *
НОМЕРА В СТУДИЮ !!!!!!!!


Экзист в последнее время с ценами не дружит.


а Вас разрешите попросить номера в студию предоставить и объяснить что значит громко сказано? с фактами....


Цитата(kirill_b @ 26.3.2009, 14:32) *
звонил 13 тыщ за кулак хотят ((



Только воздух менял и свечки, катализаторы нехочу вырезать.. орать будет наверно..



поменяй топливный..(в москве, на кунцевском, 700 рублей в наличии).. и на МАФе(расходомер воздуха) померяй напряжение, я цифры не помню, но в форуме есть.
вместо катов надо пламягасители ставить, и орать не будет


Цитата(***FROST*** @ 26.3.2009, 14:08) *
Про 26 рублей, ОООООООООчень громко сказано ! slol.gif slol.gif slol.gif slol.gif slol.gif


а Вы сколько, скажете, это стоит?

экзист, для москвы, цены ВИП, кулак сегодня от 12900 до 37400

ИНТЕРПАРТС.ру от 9800 до 33000 руб, причем там, где за 9000 - нет статистики доставок,.....

kirill_b , так а что Вы думаете про QSTEN??

kirill_b
блин на 1001z.ru ни в одном каталоге нет ская... или я дурак? )))
Erop
Цитата(kirill_b @ 26.3.2009, 15:00) *
блин на 1001z.ru ни в одном каталоге нет ская... или я дурак? )))


http://www.1001z.ru/_pages/nissan/index.ph...WpffHxtYz09VjM1

я не утверждаю, но......... huh.gif blink.gif

еще удобно japancats.ru
SKYON
[quote name='***FROST***' date='26.3.2009, 14:27' post='675248']
НОМЕРА В СТУДИЮ !!!!!!!!


40014AL550- кулак поворотный 1шт., срок поставки 13 дней= 12969, срок поставки 7дней=37226 debil.gif laugh.gif
Erop
Цитата(SKYON @ 26.3.2009, 15:05) *
Цитата(***FROST*** @ 26.3.2009, 14:27) *

НОМЕРА В СТУДИЮ !!!!!!!!


40014AL550- кулак поворотный 1шт., срок поставки 13 дней= 12969, срок поставки 7дней=37226 debil.gif laugh.gif


во, здравые вещи говоришь, это бредовые, но реально существующие цены.....
на интерпартс смотрел?
SKYON
Да нет, не смотрел, просто человеку на вопрос ответил...smile.gif
***FROST***
Цитата(SKYON @ 26.3.2009, 13:11) *
Да нет, не смотрел, просто человеку на вопрос ответил...smile.gif



Спасибо )

Да уж, дело-дрянь. Я смотрел в Америке сколько стоит. 291 доллар, только в закупке. У них по базам тоже не пробивается отдельно шаровая.

Автор. Позвони на Стаханевцев, спроси Вячаслава, спроси у него про эту шаровую, объясни свою проблему, он должен помочь, может подберёт тебе шаровую отдельно.
kirill_b
Цитата(***FROST*** @ 26.3.2009, 15:24) *
Спасибо )

Да уж, дело-дрянь. Я смотрел в Америке сколько стоит. 291 доллар, только в закупке. У них по базам тоже не пробивается отдельно шаровая.

Автор. Позвони на Стаханевцев, спроси Вячаслава, спроси у него про эту шаровую, объясни свою проблему, он должен помочь, может подберёт тебе шаровую отдельно.



Да звонил сегодня, правда незнаю с кем общался, но сказали дело дрянь типа тока оригинал и т.д. Говорят иди на форум там тебе помогут ))
***FROST***
Цитата(kirill_b @ 26.3.2009, 12:51) *
Да звонил сегодня, правда незнаю с кем общался, но сказали дело дрянь типа тока оригинал и т.д. Говорят иди на форум там тебе помогут ))



Да ты Вячаслава пригласи к телефону. Если его нет, звони в другой день, там тока он шарит )
SergDik
Барыжу шаровыми кустен, которые могут съэкономить вам тысячи 23 рублей. В личку.
***FROST***
Цитата(SergDik @ 26.3.2009, 14:58) *
Барыжу шаровыми кустен, которые могут съэкономить вам тысячи 23 рублей. В личку.



Если Кустен подходит, значит можно ставить смело родные с номером 40160-AL710 и наступит счастье ! smile.gif
mugaga
Осенью поставил кустен, проехал 2500 км. первый день -30 градусов - пыльники порваны((
Я неудачник, или гумно попалось?
А вопрос таков: как отличить оригинальные шаровые от кустенов? чисто визуально. ставятся на них какие-нибудь пометки?
Nick-Omsk
Цитата(kirill_b @ 26.3.2009, 11:52) *
Привет всем, заехал я тут на ТО проверить подвеску, посмотрели, подергали говорят стойки стаба гремят, ну это дело поправимое, уже заказал. Помимо этого говорят надо бы шаровые нижних рычагов поменять, посмотрели.. вроде как выпрессовываютя, приезжаю я домой захожу в экзист и обнаруживаю что шаровую то отдельно не купить! только вместе с поворотным кулаком blink.gif blink.gif . Я просто в ужасе, что-бы поменять 2 шаровые нужно выложить 26к рублей blink.gif blink.gif . Ладно с кривыми рычагами там видно что шаровая с рычагом неразделимы, а здесь то почему так? Есть какие-нибудь варианты найти неоригинал шаровой или может быть от других скаев подходит?, люди помогите.. Тоже самое и с кривым рычагом, пытался найти сайленты безполезно. За полтора месяца владения этой машиной я пришел просто в ужас.

Помимо этого еще и не едет нифига.. на низах вообще тяга пропала куда-то.. свечи фильтр менял. Вообщем одно растройство


вот картинка с шаровой

http://photofile.ru/users/bulgarink/150027...l/150785798.jpg

А я тебе посоветовал бы восстановить ее полимером( если это еще возможно), и вообще голову не греть,............денег 2-3 рубля не больше.
Erop
Цитата(mugaga @ 16.12.2009, 16:16) *
Осенью поставил кустен, проехал 2500 км. первый день -30 грасов - пыльники порваны((
Я неудачник, или гумно попалось?



ХЗ, кустен BJL148 выдержал прошлую зиму в москве без проблем, но и 30 градусов не было!! у меня сейчас в багажнике одна лежит, завтра утром проверю эластичность =))
yura7264
Цитата(SergDik @ 26.3.2009, 17:58) *
Барыжу шаровыми кустен, которые могут съэкономить вам тысячи 23 рублей. В личку.


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif , Сержик, и я читаю и не пойму..... под замену шаровая..... дык зачем же весь кулак в сборе.... куда бдин катимсяяяяяя........ smile.gif
RoMariO79
Согласен...восстановление тема...я уже боле 20 000 откатал на восстановленной..и как тока застучит снова можно заполимерить, цена вопроса в Сибе, 2 000 рублей операция вечная главное сразу не ушатать шаровую
prrz
Доброе время суток, господа!

Проблема следующая: стучит слева в районе колеса на неровной дороге, при торможении и ровных участках стука почти нет! Думал что это втулки стабилизатора, поменял, проблема осталась, но стала явно выражена, при детальном осмотре выявили что это шаровая переднего поворотного кулака.

Теперь самое главное

машина Nissan Skyline V35 2002 4WD

отдельно шаровой нет, только в сборе с рычагом, номер 40015-AL850, стоит бешеных денег...

если смотреть авто Nissan Skyline V35 2WD то номер этого рычага 40015-AL550, тоже стоит как крыло от самолета, но есть такая фигня как FEBEST с названием: ОПОРА ШАРОВАЯ ПЕРЕДНЕГО ПОВОРОТНОГО КУЛАКА (0220-V35) стоит уже деньги которые у меня есть ))

так вот собственно финал, вопросы:

1. FEBEST 0220-V35 это и есть эта шаровая ?
2. Можно ли эту деталь с 2WD на 4WD использовать ? так как на 4WD эта деталь не отображается, визуально они один в один

Всем заранее спасибо кто читал, переживал и помогал!





есть еще такая штука QSTEN BJL 148

те же вопросы...
Whitenismo
поставил Кустен, проблем нет. не дорого и практично.
prrz
Цитата(Whitenismo @ 30.6.2010, 18:12) *
поставил Кустен, проблем нет. не дорого и практично.


вопрос не в том кого выбрать, а в том можно ли от 2WD на 4WD поставить ?
Whitenismo
а это надо смотреть по партнамберам.... если взаимозаменяемы - то соответственно...
prrz
Цитата(Whitenismo @ 30.6.2010, 18:56) *
а это надо смотреть по партнамберам.... если взаимозаменяемы - то соответственно...


ГДЕ СМОТРЕТЬ ?
prrz
Мужики, Вы тему прочитайте еще один раз, то что вы пишите и даете уже давно проверенно и есть в теме, суть вопросов прочитайте
Whitenismo
Цитата(prrz @ 30.6.2010, 20:58) *
то что вы пишите и даете уже давно проверенно и есть в теме, суть вопросов прочитайте

вот именно! а ты всё спрашиваешь ГДЕ СМОТРЕТЬ????
почитай. всё есть smile.gif
dimonguitar
помоему проще разобрать и примерить, если не пойдет, то у фебеста в Кунцево огромный выбор, полюбому что нибудь можно подобрать
prrz
Цитата(dimonguitar @ 30.6.2010, 21:28) *
помоему проще разобрать и примерить, если не пойдет, то у фебеста в Кунцево огромный выбор, полюбому что нибудь можно подобрать


так и сделаю, но может кто-то сталкивался с такой проблемой и на практике знает ответа на вопросы!
Taras ARX
Привет, парни а вы на картинку посмотрите повнимательней, там ведь кулак от 4wd нарисован и рядом с ним привод передний с гранатой. Кстати у меня походу такая же хрень началась, стучит слева когда медленно едешь, завтра яйца поменяю, если не поможет, закажу себе две таких шаровых.
Владимир42
Да картинки там бывают одинаковые, просто некоторые детали не выбираются.
Taras ARX
Цитата(Владимир42 @ 1.7.2010, 4:24) *
Да картинки там бывают одинаковые, просто некоторые детали не выбираются.

Езист опять подвел с поставкой запчастей, яйца не пришли поэтому, завтра поеду куплю Febest шаровую и поставлю себе, потом отпишусь.
prrz
картинки одинаковые что на 2WD, что на 4WD, отличаются только номера 40014-AL550 и 40014-AL850 соответственно! Но только на Exist-е при 40014-AL550 выходит шаровая 0220-V35 FEBEST, а при 40014-AL850 нет ничего. Так вот, это просто упущение и они одни и те же что на 2WD, что на 4WD, или все же отличаются!

По логике вещей, компания FEBEST выпустила эту деталь понимая, что покупать полностью в сборе за 13-16 т.р. очень накладно, а 500-1000 руб. это уже легче, но если они сделали для 40014-AL550, почему они не сделали для 40014-AL850 (в их каталоге нет), а значит эта деталь подходит и на 2WD и на 4WD, тем более они пишут Nissan Skyline V35 2001 -... (без уточнения)

в общем сам себе и ответил ))) попробую завтра купить и поменять, отпишусь что получилось...
yura7264
Цитата(prrz @ 1.7.2010, 0:45) *
так и сделаю, но может кто-то сталкивался с такой проблемой и на практике знает ответа на вопросы!


просто не у всех 4везде скаи.......
Rakot
У Димона "Зверюги" уже был печальный опыт с шаровыми Febest...
prrz
Цитата(Rakot @ 1.7.2010, 10:18) *
У Димона "Зверюги" уже был печальный опыт с шаровыми Febest...


расскажи, в чем печаль то ?))
DeToN
Цитата(prrz @ 4.7.2010, 0:12) *
расскажи, в чем печаль то ?))

http://www.nismo-club.ru/forum/index.php?s...mp;#entry771908
Rakot
Цитата(prrz @ 4.7.2010, 2:12) *
расскажи, в чем печаль то ?))

Ну, то были опоры шаровые верхнего переднего рычага...
http://www.drive2.ru/cars/nissan/skyline/s...25266124043330/
prrz
Цитата(DeToN @ 3.7.2010, 22:00) *


да, это подстава, и что делать?! покупать рычаг в сборе ?! или еще QSTEN BJL 148 поискать, кто-то на форуме менял...
sad.gif
GoGa...
Цитата(prrz @ 4.7.2010, 10:18) *
да, это подстава, и что делать?! покупать рычаг в сборе ?! или еще QSTEN BJL 148 поискать, кто-то на форуме менял...
sad.gif

короче совет таков- бери QSTEN, снимай рычаг удаляй старую шаровую и вприсовывай новую. Все должно встать по месту и без особых проблем.....
Taras ARX
Седня поставили шаровую Febest, встала как родная, кулак не снимали все на машине сделали.
МАЯКII
На ARX поставил шаровые FEBEST 0220-V35 все гут.
Жекмэн
У меня на FEBEST пыльники почти сразу порвались оба. Пришлось подбирать. А так норм, встали как родные.
yura7264
Цитата(Taras ARX @ 6.7.2010, 15:39) *
Седня поставили шаровую Febest, встала как родная, кулак не снимали все на машине сделали.


как умудрились снять!? воще то она запресованна в кулак! мне пресом выдавливали, когда меняли!
plexter
Цитата(prrz @ 4.7.2010, 9:18) *
да, это подстава, и что делать?! покупать рычаг в сборе ?! или еще QSTEN BJL 148 поискать, кто-то на форуме менял...
sad.gif

я сначало заказывал не оригинал.. дождался, приехал пенять а там они идут цельные с рычагом... поехал отдал обратно и заказал оригинал) ну а что еще делать)) biggrin.gif
Raznaraz
Вы случайно не об этом говорите?))
0220-V35

Могу ошибаться ))
http://www.1001z.ru/search.html?article=02...ode=A&term=
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.